1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Киньте ссыль пожалуйста
     
  2. https://www.youtube.com/user/28panfilovcev поищите плейлист ' отчеты о ходе сьемок' ,это там.
     
  3. Сериал Скандал. Поклонникам Карточного Домика понравится. Про политику, Президента США и тэпэ.
     
  4. Если критически поразмыслить то "Сукияки вестерн джанго" всеж не ломает штампы ) так как режиссер, если знаком такой, известный товарищ Т.Миике. Сам фильм - эклектический стеб (естественно в японском стиле и взрощенный в японской традиции и истории) с иррациональной, комедийной составляющей сразу на несколько жанров кино -"спагетти-вестерн", историческая драма, плюс фильмы о сражениях на мечах и т.д.
    Посмеятся вполне пойдёт ) Но а если уж совсем забуриться в болото стебного жанра, то рекомендую для поржать "Зомби-суши". Там кстати снялась Рина Такеда, звезда современных рекламных фильмов каратэ.

     
  5. Да ладно? Вот уж чего чего, а смешным он мне ну прям совсем не показался. Не ну то есть когда проходит шок и смешки от того, что дикий запад заселен японцами, часть из которых с катанами И пистолетами. В сюжете то нет ничего смешного...
     
  6. В сюжете да. Немного смотрел творчество Миике, по идее он как режиссер, экстремальный сюрреалист с закидонами, которого больше привлекают некие закоулки запретных тем "сумерек человеческого сознания". Вот там уж совсем не весело конечно. Но он делает как бы еще и игровое кино, из почти последних адекватных - игровые стилизации известных жанров - "Дети-ниндзя", "Харакири", "13 убийц", тут всё ясно. И если честно даже не представляю зачем он вообще снял "Сукияки вестерн", какая то смесь "пулемета Гатлинга с театром Кабуки". Вот поэтому мне как бы и смешно его было смотреть ))
     
  7. #3068 12 янв 2017 в 00:26 | Обсуждение кинофильмов | Страница 154
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
    Пересмотрел 28 Панфиловцев. Это первый наш пост-советский фильм, который я сознательно (не случайно) пересматриваю. Классный фильм, прям очень.

    Насчет того, что Украинский звучит, а Казахский - нет. Это ж вообще-то лично. Основной язык общения был тогда Русский. Но украинцы говорят почти на Русском и могу по этому могут позволить себе говорить на своём - все поймут. А вот Казахский ни русские ни украинцы не поймут, по этому они и говорят по-русски.
     
    KotoPalych нравится это.
  8. Посмотрел Шерлока 4 сезон 3ю часть. Кстати, посмотрел на Первом, хоть и скачал до того из торрента (кто не знает, какой то придурок слил с Первого канала серию в Инет за сутки до премьеры).

    Ну, что сказать, завершение сериала ИМХО хреновое. Я ОЧЕНЬ люблю этот сериал, он первый, который я могу поставить в ровень с нашим. Но вот заключительная серия... Моффат в очередной раз показал, как он умеет убивать собственные великолепные идеи самым бездарным образом. Поясню, я еще фанат "Доктора Кто", где Моффат сейчас главный режиссёр. И там загублены ВСЕ стоящие сюжетные линии, просто буквально все. Он мастер придумать начало, отличную завязку, но вот окончания у него просто категорически не получаются...

    Надеюсь, что Моффат уйдёт с поста главного режиссера "Доктора Кто" и что через пару лет "Шерлок" воскреснет тоже уже без него.
     
  9. Смотрю Ад на колёсах. Сериал-вестерн. Пока 7-8 из 10.
     
  10. Четвёртый сезон вообще стал каким-то бредом.
    Вот хорошая рецензия, почти полностью с ней согласен:
    http://vz.ru/opinions/2017/1/12/853110.html
     
  11. На мой предвзятый взгляд это и есть откровенный бред для выкачивания прибыли. Сегодня множество людей любят всё бредовое. Для них и "пекут"
    такие фильмы-пирожки - погорячее и побредовее:drinks:
     
    Alexandrrr и Robert нравится это.
  12. Может вдохновение уходит, или мысленно уже в другом проекте. У Дэвида Линча с "Твин Пиксом" (пересмотрел недавно) было так. Конец второго сезона снимал уже не он и это сразу видно.
     
  13. Ну мне кажется, это его особенность. В "Докторе Кто", пока главным режиссером сериала был другой человек (Russel T. Davis), серии, где был режиссером Моффат смотрелись как алмазы в короне. Весь сериал был шикарен а серии Моффата - особенно блистательны. Лучшая серия того времени по голосованию зрителей - его. Называется "Не моргай" (можете посмотреть отдельно, она смотрится и сама по себе, там Дктора очень мало). Он в ней придумал своих собственных монстров, что во вселенной Доктора Кто само по себе редкость - "плачуших ангелов". Концепция просто шикарная, не зря зрители просто пищали от восторга. Я эту серию смотрел наверное раз 10, потому что много показывал кому то и смотрел с ними, каждый раз с удовольствием.

    А потом Моффат стал главным режиссером сериала... И всё поехало разъезжаться по швам. Придумать короткую, захватывающую историю - это он мастер. А вот протянуть нить через много серий, такую чтобы в конце было прямо загляденье и дух захватывало - это у него не выходит, по этому в "его" Докторе Кто часто сюжетные линии обраываются, возникают ниоткуда, ничего не объясняется - лажа полная... Увы. И Шерлока он закончил тоже не айс совсем...
     
  14. Согласен и насчёт Доктора Кто, и насчёт Шерлока, последняя серия Шерлока просто повергла в недоумение.
     
  15. Досмотрел второй сезон сериала "Киллджойс". Это космическая фантастика.
    Первый сезон был тем раком, что и на безрыбье рыба. Ну такой, ничего, более-менее... Но второй сезон очень крут. Особенно его вторая половина, где, наконец, раскрывается весь сюжет и вся таинственная поднаготная, которую старательно скрывают в первом сезоне. В общем, если вы любите космофантастику и готовы выдержать первый сезон, с обещанием, что смысл раскроется только во втором, то рекомендую. Явно будет третий, но там, скорее всего, будет уже чисто космический боевик.
     
    VIVIM нравится это.
  16. Мини-сериал "Сражение за тяжелую воду", Норвегия 15-й год. Хорошее кино на основе реальных военных действий.
     
  17. Долго проходил мимо сериала "Метод"
    Участие 1 канала, продюсерство Эрнста и Цекало отталкивали напрочь.
    Но отзывы и суточные смены взяли своё, посмотрел... и не пожалел.
    Сериал достойнейший за последние несколько лет. 16 серий за 2 дня на одно дыхание.
    Западный уровень съемок при нашем родном колорите. Костя Хабенский вне конкуренции, молодец.
    Сюжет держит до конца, постпенно накручивая от серии к серии. Рекомендую любителям качественных триллеров - детективов. 8,5 из 10.
     
  18. Пересмотрел "Чужого". Даже без компьютерных спецэффектов смотрится завораживающе интересно.
     
  19. Ждем в 2017 новую часть от Ридли Скотта
     

Поделиться этой страницей