1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Еще про Изгой-один: фильм понравился. Причем, понравился больше "нового гарри поттера" и уж несомненно больше 7го эпизода.
    Не знаю, как воспримут фильм люди, далекие от вселенной ЗВ, возможно, так же, как я нового ГП: просто было красиво посмотреть, но не более, а первую треть фильма так вообще тоска.
    Хотя, как минимум, сюжетных дыр, отсутствия логики в действиях и карикатурно-бездушных геров я не заметил. Как и кучи розовых соплей.

    Про "нового" ГП более точно описала коллега, с чьим мнением я целиком и полностью солидарен:
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Агааа, таки Ип Мен джедай! Ну раз так, надо идти. :)
     
  3. Нет, он не джедай. В это время еще и Люк то еще не джедай, в это время только один человек владеет световым мечом - Дарт Вейдер. Донни Йен, думаю, мог бы стать джедаем, если бы его кто-то учил. А так он просто бездомный монах разрушенного Империей храма на Джеде.
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сходили. Да,
    Очень гармонично он вписался в "старую" сагу, стал отличной связкой 3 и 4 эпизодов. После просмотра сразу же захотелось включить и посмотреть эпизод 4.
    Хорошо нарисовали знакомых из 4 эпизода персонажей, похожи. Заметил несколько "пасхалок" - тоже порадовало.
    В общем, нормальный такой, приключенческий фильм из мира "Звёздных войн". Не пожалели, что сходили в кино, как после седьмого.
     
  5. А я вот досмотрел очередной марвеловский сериал — «Джессику Джонс». До этого были два сезона «Сорвиголовы». У сериалов отличные сценаристы, но бедность и бюджетность выглядывают из каждого кадра. Чувствуется, что снимает не кино- и не телекомпания, а интернет-сервис. Очень бледненько даже по сравнению с «Агентом Картер», я уж молчу про «Агентов ЩИТа». Хотите вы того, или нет, но про супергероев нужно снимать со спецэффектами! И если уж вы привязываете свои сериалы к Кинематографической вселенной Марвел, то парочка персонажей и актеров из больших фильмов точно не помешают.
    В общем, даже не знаю, стОит ли начинать смотреть «Люка Кейджа»...
    ЗЫ: Обратил внимание на такой момент: в кадре очень часто показывают автомобили с логотипом крупным планом. Но это не удивляет, обычный плэйс продактмент. Удивляет то, что в американских фильмах и сериалах почти нет (а то и совсем нет) американских марок автомобилей. В основном немецкие автомобили (обычно AUDI и Mercedes) и японские. Так вот тут меня ещё более удивила реклама корейских автомобилей.

    А пока я получил неописуемое удовольствие! Я посмотрел «Гардемарины, вперёд!». До сих пор я видел этот фильм, будучи мальчишкой. А сейчас просмотрел все серии зараз, с высоты времён. Как потрясающе играет Смоктуновский, не смотря на то, что его мало! Как великолепен Евстигнеев! Но что меня поразило, так это то, как Жигунов переигрывает Абдулова! И это не смотря на то, что Абдулов просто бесподобен!
     
  6. Хмммм посмотреть что ли... Я смотрел в школьные годы еще и мне не понравилось, как то не вштырило, нет бравого лихачества, которое есть и которое мне нравилось в "мушкетерах". Но сейчас может моё мнение и изменилось бы...

    Что касается сериала про супер героев, у меня марвеловские не идут катерогически. Вот не прёт и всё тут. А тут качнул DC Legends Of Tomorrow и ничего так, пошло. При этом фильмы наоброт - DCшные на мой вкус ОЧЕНЬ хромают и в части режиссуры и особенно в части монтажа финальной копии, а Марвеловских Мстителей люблю.
     
  7. Вот и мне тогда именно поэтому не понравилось. Слишком много дворцовых интриг, и слишком мало действия для человека,воспитанного на Буссенаре, Верне, Хаггарде...
    Кстати, такое ощущение, что Дружинина этот фильм снимала оглядываясь на Юнгвальд-Синкевича. Каждый кадр фильма буквально пронизан Мушкетерами. Оказывается, что и песню свою (Голубка, ланфрен-ланфра) Боярский буквально заказал. Он попросил написать песню как бы от стареющего д'Артаньяна к последней любви.
     
  8. Ну тогда я иначе чем "наши мушкетеры" его и не воспринимал. Но мушкетеры какие-то не такие вышли...

    Хотя честно говоря, Машкетеры (речь только про первые три серии - Д'артаньян и три мушкетера) это случайный шедевр. Говоря честно, фильм то трешак полный. Но так карты легли, что этот трешак получился шедевральным. И Синкевич и Боярский говорили, что они снимали треш, и ничуть не ожидали такого успеха. Да и актеры то больше получают кайф от процесса, чем играют, и видно этот кайф и льётся потоком с экрана и заставляет любить этот фильм тех, у кого в душе есть запрятанная глубоко неосуществимая мечта о таких вот безбашенных приключениях. Там и цитаты соответствующие, трешовые. Ну вот

    — Сюда нельзя.
    — Почему?
    — Я вас съем.
    — А я вас.

    Ну треш же, треш... Но смотрится и смотрится хорошо. И при этом весь разобран на цитаты, их знают. "Галантерейщик и Кардинал - это сила!", "Я дерусь... просто потому что... дерусь!" и так далее.

    А гардемарины это не треш, там всё продумано, как пить дать снималось все с гораздо большего числа дублей, чем в "машкетерах", по этому он и цеплял меньше нас в дестком возрасте, и играли мы именно в мушкетеров, а не в гардемаринов. Не хватает им голых, ничем не прикрытых эмоций. И на цитаты гардемаринов не разобрали, ну разве что "Едины парус и душа, судьба и родина едины!"...
     
  9. Изгой 1 - однозначно лучше предыдущего, где-то на уровне первых 4-6, но приправлен очень странным пониманием драмы, ну и конечно кривая финальная сцена с принцессой огорчила
     
  10. Посмотрел новую «Великолепную семёрку». Мне понравилось. Хороший экшн, немного затянут вначале. Обратил внимание, что фильм катастрофически не нравится старшему поколению и тем, кто смотрел оригинальный фильм 1960-го года с Юлом Бриннером (Юлием Борисовичем Бринером) в главной роли. Сразу скажу, я фильм 1960-го года не видел. Но я видел самый оригинальный фильм Акиры Куросавы «Семь самураев» с Тосиро Мифунэ в главной роли. Я был подростком, когда отец меня повёл на этот фильм. Он мне тогда и рассказывал, что «Семь самураев» — это фильм, который лёг в основу популярного и любимого в Союзе американского фильма «Великолепная семёрка».
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Потому и не нравится, что смотрели оригинал.

    И ещё этот негр... Ладно у Тарантино это воспринимается как стёб, но крутые негры на диком западе в серьёзных вроде бы фильмах, да и не только на диком западе, а вообще в те времена, вызывают недоумение. Понятно, толерантность и всё такое, но коверкать историю(её все коверкают, но уж совсем твёрды факты), что-бы кто-то не обиделся - это бред в моём понимании.

    Мало того, если бы я был негром, меня бы это оскорбило ещё больше.


    зы.: самый апофеоз, конечно, Маннергейм и Каренина.
    [​IMG] [​IMG]
     
    Robert нравится это.
  12. К сожалению время сейчас такое. А из какого фильма такой (пардон) Маннергейм?
     
  13. https://ru.wikipedia.org/wiki/Маршал_Финляндии_(фильм)
    Вот только Маннергейм — это не совсем политкорректность. Фильм снимался в Кении. Я даже не очень себе вообще представляю, что это.
     
  14. Тут просто дело в том, что мир Дикого Запада в вестернах вообще показывают совсем не таким, каким он был на самом деле. На самом деле среди ковбоев с револьверами только треть была белыми, треть была неграми, остальные мексиканцы. На этом всё и построено. Вот только ковбои были простыми пастухами, а револьвер использовали только для защиты себя и стада.
     
  15. Ну и ковбои не были паиньками, надо сказать. Знаменитый неуязвимый шериф Бака прославился как раз за то, что приструнил банду именно ковбоев.

    Когда в 1884 году он был заместителем шерифа в графстве Сокорро, Нью Мексико, он нарвался на войну с бандой техасских ковбоев, которым нравилось завалить в город и по-приколу популять, что в общем не нравится охранникам правопорядка. Бака родился без ответственной за страх части мозга, поэтому он начал с ареста ковбоя Чарли МакКарти за стрельбу в баре.

    МакКарти работал на крупного землевладельца Тома Слотера, который собрал троих отморозков, которые должны были сказать Баке, чтоб тот отпустил МакКарти. Бака застрелил одного и ранил ещё одного. Когда у третьего остыли пятки после того, как он сбежал, Слотер собрал 80 (восемьдесят) своих людей и выдвинулся к Баке домой, чтобы поставить его на место. Застав Баку в его халупе, армия ковбоев взяла его в осаду на всю ночь, выпустив 4000 пуль в деревянные стены. Потом пытались поджечь, ещё чуть позже — взорвать. Крыша рухнула от взрыва как в «Крепком орешке».

    Бака через 33 часа этой тусы так и не был ранен, в ответ смог убить 4 и ранить 10 ковбоев.

    На следующий день Баку боялись абсолютно все. Боялись до такой степени, что он больше никогда никого не арестовывал лично, он отправлял ордер по почте и преступники приходили сами.

    “Это ордер на ваш арест. Пожалуйста, сдавайтесь. Если мне покажется, что Вы сопротивляетесь аресту, я застрелю Вас как только увижу. Искренне Ваш, Эльфего Бака, шериф.”
     
    Craken нравится это.
  16. #3037 19 дек 2016 в 17:04 | Обсуждение кинофильмов | Страница 152
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
    Аа. Посмотрел про него в интернете. Совместное производство Финляндии, Эстонии, Кении. Премьера фильма состоялась на фестивале "Любовь и анархия". Всё ясно. Экспериментальное кино. Бюджет 8 евро )
    --------

    Кстати, не совсем про кино, но по теме )
    Есть интересная книга Ю.Стукалин. "По закону револьвера. Дикий запад и его герои".
    Интересующимся ковбоями, бандитами ДЗ, и т.д
     
  17. Да никто там не был паинькой. А Бака совсем не однозначный тип. Шерифом он провозгласил сам себя, купив звезду и украв несколько револьверов.
    Небольшой оффтоп:
    Но всё это выглядит очень неправдоподобно, если учесть, что патроны в то время были дорогущими, и их расходовали очень и очень экономно. Например такой эпизод:
    http://ren.tv/novosti/2015-06-09/pravda-i-vymysly-o-surovoy-zhizni-dikogo-zapada
     
  18. Ну утверждение историков спорное какое то. И вот почему. Если у того, кому по той или иной причине надо стрелять (может понадобиться), крайне мало патронов (опять же по той или иной причине, например, они очень дороги), то этот человек обзаведется некий средством, которое может заменить ему огнестрельное оружие. К примеру, солдаты имели штык-нож. Иначе человек останется беззащитен, потратим все патроны! Ковбои бы, скорее всего, научились бы по необходимости пользоваться луками, засадили бы индейцев их клепать и вуаля. Но этого же не произошло... Так что я думаю, пули всё же не были на вес золота, тем более, что процесс их производства тогда был уже достаточно неплохо налажен, как фирмами так и частными лицами.
     
  19. Большинство из них научилось мастерски пользоваться лассо и бичами, и активно их использовали. Да и не были они в массе своей суперменами, когда они были не на работе, то обычно были пьяны. Посему самое обычное их оружие было — кулаки.
    Я-то вообще этот разговор завёл исключительно для того, что бы показать, что герой типа Дэнзела Уошингтона в новой «Великолепной семёрке» — вовсе не абсурд, а вполне обычное явление для Америки второй половины XIX века.
     

Поделиться этой страницей