1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. "Экспериментатор" 2015 года. Снято подчеркнуто дешево, даже условно, но оторваться не мог. Фильм про Стенли Милгрема, психолога, и его эксперименты по подчинению авторитету. Он, кстати, автор теории "шести рукопожатий". Но впечатлило, конечно, подчинение. Рекомендую, заставляет непредвзято взглянуть на себя и на мир со стороны. Полезный фильм.
     
  2. Камрады, а мне вот интересно, облажается ли дисней с новыми ЗВ?
    У кого какие варианты? :)
     
  3. Надо сначала посмотреть конечно. Америкосы особо и необложаются в плане того что касается киноразвлекухи, они прекрасно понимают для кого и зачем снимать кино. Кассу свою он сшибет, концентрироваться на фильме то, особо нет смысла, герои, история, всё знакомо, сидишь жуешь жареную кукурузу и смотришь на экран )
     
  4. Ну-ну. Не, седьмой эпизод конечно кассу собрал... Но омнище полное. И собрал он ее скорее всего чисто на популярности предыдущих эпизодов:)
     
  5. Вроде про 7 эпизод уже обсуждали, кому как вообщем, мне не понравился, даже и не вспоминаю его ) Не, конечно интересно что они там еще наворотят, но эт как то всё уже не то имхо. Вот первые части, это была бомба.
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ип Мен (Донни Йен) там засветился в трейлере, вот на него интересно глянуть, как он имперцев шинковать будет.:D и джедай он или нет, тоже интересно... А так, в кино навряд-ли пойду, как-то после 7 эпизода нет веры в качество фильма.
     
  7. А я как чувствовал и на седьмой эпизод не пошел) и был чертовски этому рад:)
     
  8. #3008 7 дек 2016 в 13:02 | Обсуждение кинофильмов | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2016
    Зависит от вашего отношения к предыдущей части. Я посмотрел ее 4 раза с огромным удовольствием, и с нетерпением жду 15го декабря, обязательно пойду. Среди моего окружения бОльшая часть людей (опять же, как и я), плевались в той или иной мере от частей 1-3, и 7ю восприняли как "ну наконец то, стали снова снимать отличное КИНО, а не рисовать странные МУЛЬТИКИ". Под отличным кином подразумевается "в духе частей 4-6". Насколько я знаю, именно такое мнение преобладает в мире среди аудитории ЗВ, так что хочется надеяться, что и дальше будет в таком духе, а каком была 7я часть.

    P.S. Кстати, как раз недавно почитал интересную теорию по поводу "Почему Рей так ловко обращалась с мечом и кто она вообще такая". Причем интересную и обоснованную цитатами из книги (которая является "каноном") и кусками интервью режиссера. Теория в том, что Рей - дочь не абы кого, а Палпатина. Короче, кому интересно, поищите :)
     
  9. Не думаю, что имеет смысл обсасывать в очередной раз ЗВ7. Всё, что можно, уже было высказано. При том, что у меня есть некоторые вопросы и некоторая неудовлетворённость, мне фильм очень понравился. Я тоже его раза четыре смотрел, и явно, посмотрю ещё не раз. Я вообще отношусь к уникальным людям, которым вообще все семь эпизодов нравятся. Я скажу больше: мой любимый эпизод — как раз тот, который все любят меньше всего — первый. Вот второй и третий мне менее любы.
    И 15-го (точнее 17-го, субботу) я тоже жду с нетерпением.
    Да, я видел. Это вполне вразумительная теория. Но пока только теория.
    Книги каноном не являются. Более того, на них обращают внимание только иногда при съёмках сериалов, а фильмы франшизы снимаются абсолютно без оглядки на книги. Каноном являются только полнометражные фильмы.
    Не дочь, а внучка.
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Досмотрел до конца Westworld. Первые серии были захватывающими. Но под конец впечатление несколько смазалось. Как будто сценаристы поставили своей целью разрушить неожиданными ходами любые догадки зрителя. Некоторые из этих "неожиданностей" смотрелись интересными и в общем вполне логичными. Но некоторые вызвали ощущение притягивания за уши - "вот вы бы ни за что не предположили, а мы сделаем так ..." При этом сама финальная сцена как раз вполне логична и ожидаема. Сериал продлили на 2 сезон. Будем надеяться, что развитие действия там будет основано на совершенно других идеях поскольку повтор бы смотрелся уже тривиальным.
    Если бы не чрезмернре "запутывание" зрителя в последних двух сериях, поставил бы высшую оценку, а так, наверное 8/10.
     
  11. Фильм "Морган". Всего полтора часа. Научная фантастика. Хороший сюжет, обилие красивых кадров, ноль спецэффектов. Почему то вызвал ассоциации и рассказами Артура Кларка и с ощущениями от них. Рекомендую всем любителям фантастики.

    Второй фильм за недавнее время, хорошая научная фантастика. Первый - Арк. Надеюсь, не последний.
     
  12. Гугл опубликовал топ-20 фильмов 2016, в основном супергерои и мульты. Из того, что мне было по душе: 8. "007: Спектр"; 12. "13 часов: Тайные солдаты Бенгази"; 20. "Игра на понижение", из "может быть" 2. "ЗВ7" и 14. "Омерзительная 8-ка".
    У меня предновогодние настроения вообще, просматриваю сейчас рождественское кино с удовольствием, от "Ищите женщину" до "Один дома".
     
  13. Тоже его посмотрел на днях. Весьма добротно. Финал прямо порадовал.
     
  14. #3014 13 дек 2016 в 15:00 | Обсуждение кинофильмов | Страница 151
    Последнее редактирование: 13 дек 2016
    И я посмотрел, хорошее кино. Сделал сексистский вывод: киношная женщина-терминатор менее эффективна "привычной" мужской версии. Вот Арни "разнес бы эту халабуду вдребезги пополам" (с) где-то на 12-й минуте фильма))
    На "Фантастических тварей" стоит идти? Или детское кино, кто независимо оценивал?
     
  15. Не ну главная героиня всё же не терминатор, концепция то другая совсем! Я тоже выскажу сексистское предположение - в таком фильме мне было бы менее интересно видеть на двух главных ролях мужиков :) Не, я допускаю, что мужик может мечтать поехать на озеро, но смотрелось бы это хуже :)

    P.S. И нет, я ничего не наспойлерил :)
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А "Плохой санта 2" посмотрел уже кто в Гоблине? Хоть чуть дотягивает до первой части?
     
  17. Не-не, там же четко говорили про "базовую боевую модель", и в конце тоже: "Она совершенство" (Мери Попинс, блин!). Так что вполне терминатор. Вторая - эмоционально неустойчивый терминатор (я бы не рискнул такое разрабатывать). И да, долго девки возились и с людями, и промеж собой. Про мужчин в аналогичной ситуации: в Т2 двое явно выраженных роботов "мужеска пола" весьма зрелищно исполняли, стены друг другом крошили с "покерфейсами" (одно из любимых мест в фильме). И нафига им те поездки на озеро?))
     
  18. В том то и дело, что терминаторы разрабатывались как оружие массового поражения, а эти, скорее, как скальпели, так что всё же, изначальная концепция различна ИМХО.
     
  19. Из прокатного"Коллектор" с Хабенским понравился.
     
    KotoPalych и Бродяга нравится это.
  20. Ну, посмотрел я "Изгой Один" (Звездные Войны).

    Непривычно после надписи "В далекой далекой галактике..." не услышать того, что мы слышали во всех 7ми частях. Тут нет этого знаменитого логотипа Star Wars, есть надпись "Изгой Один" и она появляется под другую музыкальную фразу. А дальше начинаются "Звездные Войны" вид... снизу наверное. То, что было до этого - это битвы сильных мира. вершина айсберга. По этому то там и все штурмовики в белоснежных доспехах были всегда, и повстанцы одной левой добывали планы звезды смерти. Тут всё иначе, скажем так, изнанка мира. Рядовые штурмовики ходят в замызганных старых доспехах, империя кровожадна, но не бессмысленно, а лишь по необходимости, повстанцы вовсе не белые и пушистые, зачастую принимающие как данное "сопутствующие потери" при своих операциях, а местами действующие и вовсе как террористы. А главные герои вообще по крутости рядом не стояли с теми полубогами, которые деруться между собой где то там наверху. Даже Донни Йен, кунг фу которого усилено видением силы а неуязвимость происходит из его истинной веры в силу, и тот... И отлично показано тотальное, подавляющее преимущество одного владельца светового меча над кучей простых, пусть и тренированных и вооруженных людей.

    Два часа 13 минут вам раскрывают ОДНУ ФРАЗУ из эпизода 4, а именно "Нашим разведчикам удалось раздобыть планы Звезды Смерти и мы знаем, как её уничтожить". Многие задавались вопросом - "Что, вот так просто? Взяли и раздобыли? И прям узнали куда бить?". Вот теперь, спустя много лет, вам объясняют - нет, не просто, и не прям узнали, и Имперцы не идиоты, чтобы оставить такую дыру в безопасности, а ... (не буду спойлерить).

    При том, что изначально ясно, чем глобально закончится история, абсолютно нет ощущения, что смотришь нечто известное и кончается история таки не так, как ожидаешь. Не так, как ожидал я, во всяком случае.

    Еще создатели вписали в старую добрую коллекцию кораблей, в список из всем известных X-Wing, Y-Wing, A-Wing, Tie Fighter, Tie Interceptor, Tie Advance еще два корабля - боевой транспорт U-Wing и некий новый Tie, название которого я не знаю пока. Дизайн кораблей отличный - они смотрятся рядом со старыми прям как будто всегда были там.

    Ну и (крооощечный спойлер) сцена с двумя стар дестроерами, которых... Ну вы увидите...

    Короче, мне очень понравилось. Фильм ИНОЙ, но дополнение вышло отменное ИМХО.
     

Поделиться этой страницей