1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. "13 часов" Майкла Бея посмотрел сегодня, фильм в духе "Падения Черного ястреба", кому такое по душе - рекомендую, но до "Ястреба" не дотягивает (туда вообще мало что дотягивает). Твердая 4. Клянутся, что на реальных событиях. Из сериалов просмотрел американскую "Родину", (по словам жены "депрессивный сериал") про ЦРУ, 1-3 сезон - "зачет", а 4-5 - "поженятся или нет", на троечку.
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Михалычъ, ну тогда смотри Барака и Самсара
     
  3. Посмотрел "Дом странных детей мисс Перегрин". Прям очень хорошо, ОЧЕНЬ. Определенно пересмотрю и может быть не раз.
     
  4. И еще - фильм ARQ - фантастика, снято буквально в трех комнатах, а не оторваться. Советую.
     
  5. "Арк" да, все снято за три рубля, но тоже понравился. "Отмель" тоже ничего, девушка и акула, вроде ничего нового, но не оторвешься. Снято красиво.
     
  6. Посмотрел нового Борна. Да, с компьютерами и прочим киберкраймом — полный бред. Но его не так уж и много. Всего три-четыре момента. В остальном же, добротный боевик. В общем и целом — сценарий простоват. Но не настолько уж детский, как в фильме с Джереми Реннером.
    Может только с погонями несколько переборщили. Немного утомили.
     
  7. Только что перестал с середины смотреть "Бриджит Джонс-3", вот не смешно ни грамма и не интересно, что будет дальше. Хотя первый фильм иногда пересматриваю, в первый раз так вообще веселился. Тут, наверное, как с "Особенностями нац. охоты" - не интересны продолжения, т.к. знаешь, что может отмочить герой. А первый фильм - отличная комедия.
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Jurg, да там уже от одного описания фильма:
    нездоровые(а может и здоровые) ассоциации возникают.
    BrJ.jpg
     
  9. Посмотрел в самолете "Ночная Стража". Ключевое слово - "в самолете". Я бы не стал смотреть этот фильм, специально его качая, потому что он наш, а наши не умеют такое делать. Ну почти. Но в самолете этот фильм оказался единственной фантастикой, которую я еще не смотрел. И я включил.

    И знаете, оказалось что ничего так... Конечно, мега шедевром не назвать, но неплохой фильм класса Б, я бы сказал. И прям ХОРОШАЯ пилотная сдвоенная серия сериала, если бы его в том же духе продолжили, я бы смотрел такое... Короче, мои ожидания фильм превзошёл.
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сходили на "Прибытие".
    Трейлер и аннотация - стереотипная калька какая-то, но при этом хорошие отзывы и большой рейтинг. Решили сходить и не пожалели. Достойное кино.
     
  11. Да, про "Прибытие" многие говорят, что фильм приличный, не смотрел пока, но исправлюсь. На выходных посмотрел "Дом странных детей мисс Перегрин". То ли я старею, то ли Тим Бартон. "Взрослым" фильм не могу назвать даже с большой натяжкой, детским - та ну, если б я в детстве такое увидел, то спать бы не мог дня два. Местами страшно, местами отвратительно, местами прекрасная картинка. Короче, не смог определить целевую аудиторию. Плюс весь фильм я был уверен, что где-то я нечто подобное уже видел, а после просмотра практически точно вспомнил, где и что. Перечислять не буду, но Бартон собрал все это из кусков, а-ля Виктор Франкенштейн. Хотя за "Сонную лощину" большое ему спасибо, пересматриваю под настроение. Но его последние творения, "Алиса" и проч. "Мрачные тени"....
     
  12. А меня этот фильм заставил читать книги. Что бывает КРАЙНЕ редко. Сейчас дочитываю второй том (всего их три), как дочитаю все, непременно еще раз посмотрю. Получил огромное удовольствие и от фильма и сейчас кайфую от книг. Кстати книги иллюстрированы подлинными (!) старинными фотографиями. Да да, фотографиями странных детей, ну и не только.

    Целевая аудитория этого фильма, как и большей части Бартоновских творений - взрослые люди, не забывшие, что значит быть детьми. Они, как вы верно заметили, и не детские и не взрослые, а нечто, имеющее признаки и того и другого.
     
  13. Читать книги сам люблю, и был уверен, что книга всегда лучше. "Властелин колец" пока один нарушил это правило, книга еще хуже фильма, но попалась книга с комментариями в размер практически всего "Властелина", так вот коменты было читать интереснее книги.
    Вечером посмотрел "Парни со стволами" - отличное кино на 1 раз, по стилю похоже на "Волка с Уолл-стрит". Рекомендую. Даже жена смотрела и не ушла, а нашла пользу: смотри, мол, как люди находят нестандартные решения.
     
  14. WestWorld (Мир Дикого Запада) -

    новый шедевр от компании НВО. Для меня однозначно событие в мире кино. Классно, нестандартно, оригинально.
    Мощный набор актеров, декорации и постановка выше всяких похвал.
    Первые пять серий держат вполне. Рекомендую, 8.9 из 10.
     
  15. Рекомендую к просмотру "Капитан Фантастик".
    Качал фильм в дорогу как не напряжный "боевик про супергероя", на деле оказалась довольно глубокая психологическая картина, заставляющая задуматься.
    https://www.kinopoisk.ru/film/841147/
    Кинопоиск: 7.609 (21 415) IMDb: 8.00 (33 591)

    И ещё, если вы не смотрели наш новодел про игру "Мафия", то лучше не смотрите - за вас уже отмучался.
    Даже к сути игры это имеет мало отношения. До сих пор не могу понять корни такого вот казуса:
    В фильме есть эпизод с боестолкновением отрядов "нашей" и вражеской армий. Так вот почему-то "наши" ходят с натовскими автоматами типа м4, а "враги" с АК. Это типично для западного кинематографа насаждать стереотип: "калашников" - оружие плохих парней, но почему в российском (пусть даже и крайне отстойном) фильме такое?!
     
  16. #2976 15 ноя 2016 в 15:08 | Обсуждение кинофильмов | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    "Доктор Стрейндж" ничего нового не добавил к тому, что я ранее знал или видел. Сюжет - в некоторых сериях "Доктора Кто" и то позаковыристее; спецэффекты подобные можно было ранее наблюдать не в одном блокбастере. Камбербетч в роли сериального Холмса смотрится куда убедительней. Резюме - зря потратил время и деньги.
     
  17. Жаль. Стрейнджа не смотрел. Холмс с его участием про на одном дыхании.. 2 раза подряд )
     
  18. "Мир Дикого Запада" посмотрел 2 серии, зачет, KotoPalych, спасибо за наводку, Майкл Крайтон вообще один из моих любимых научных фантастов. Кстати, моей дочке в универе препод по философии приказал это посмотреть. Семинар через 3 недели, во как.
     
  19. Посмотрел "Прибытие". Туговато что то вышло про первый контакт. Стильно, дорого и с закосом на умное кино. Шляпные штампы друг на друге (русские и китайцы чего то мутят), несмотря на интересную интригу в виде головоломки с трудностями вербального общения двух разумных цивилизаций. Большего пока ненапишу, фильм тока вышел, не все посмотрели.
     
  20. #2980 18 ноя 2016 в 10:15 | Обсуждение кинофильмов | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2016
    Глянул вчерась "Дуэлянт"
    Скажем так, при просмотре нашего кино в последнее время сплошное разочарование.
    При просмотре же "Дуэлянта" - приятное исключение. В наше кино хочется верить.
    Отличная игра актеров, хороший сюжет.
    Особенно! отмечу, понравилось как продуманно поставлен дух эпохи. Очень качественно погружает в атмосферу 19 века.
    Без перегибов в графике, отличные декорации, подбор костюмов на самом высоком уровне.

    Я бы сказал, что в стремлении в голливудскому уровню не растеряли нашей самобытности.
    Лично для меня так же прослеживаются нотки Достоевского и, как ни странно, "Шерлока" с Камбербетчем.

    Твердые 8 из 10.
     

Поделиться этой страницей