1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Тоже смотрел 1 часть в компании в КТ, в Омске, и уже посли этого дела. Тем не менее всё понял при просмотре.
    Отличный был дебют, жаль не смогли продолжить так же
     
  2. Думаю — да. Он точно интереснее второго.
     
  3. Не вытерпел и качнул то, что есть (5 серий) Dark Matter. Сериал стал даже лучше, я бы даже сказал, что он стал сравним с моим любимым Firefly. Теперь, блин, мучиться, ждать по одной серии...
     
  4. Несмотря на то, что это один из моих любимых фильмов, пересматриваю я его раз в несколько лет. Во-первых, он длится почти 4 часа, а я считаю, что его нельзя смотреть кусками - только целиком (и обязательно в хорошем качестве). А во-вторых - не хочу смотреть его слишком часто. И это не потому, что он плохой, а как раз наоборот, чтобы каждый просмотр становился в какой-то степени событием. "Танцующий с волками".
     
  5. Отличная вещь, один из моих любимых фильмов о войне. Еще "Они сражались за Родину" очень нравится. Вообще, раньше много было классных фильмов о войне. Думаю, потому, что снимали их и в них снимались люди, которые сами были там. Сейчас нашлепали много всего про войну, но смотреть ничего не хочется - не цепляет совершенно, ширпотреб.
     
  6. Этот, из любимых
     
  7. По какой то непонятно причине, сейчас в производстве чего бы то ни было (в том числе и кино) авторы задаются прежде всего вопросом - а как бы сделать нечто, что будет не похоже на то, что было? Все хотят выпендриться как то. Но людям то не надо выпендрёжа, на самом деле.
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Snowcat, а вот в этом моменте - совершенно не соглашусь!
    Именно те вещи, которые привносят какой-то элемент новизны - вскрывают новую проблему, заставляют на что-то взглянуть под необычным углом - зачастую и становятся культовыми и легендарными.
    Терминатор, Матрица, 1+1, Бойцовский клуб, Начало, Криминально чтиво, Чужой, Хищник и т.д. и т.п. - так или иначе не похожи на то, что было до них. Самобытны.

    А сейчас - наоборот, задолбало безумное количество римейков, сиквелов, приквелов, мидквелов и прочих -квелов!
    Хочется чего-то свежего ((
     
  9. Спору нет, это фильмы ХОРОШИЕ, но вот свежие ли? Это очень и очень большой вопрос.

    Терминатор ничуть не являлся откровением по сюжету. Просто он снят был с душой и умело.
    Матрица вообще в ОЧЕНЬ многом вторична по отношению к нескольким анимешкам.
    1+1 не видел до сих пор...
    БК один из довольно многих психологических драм того десятилетия, тоже ничего принципиально нового.
    Начало не знаю просто что это.
    Криминальное Чтиво - это Тарантино. Отдельный разговор, там режиссура сделала фильм, а по содержанию, опять же - ничего нового.
    Чужой - один из МНОГИХ фильмов ужасов, опять же - ничего нового, просто качественная реализация.
    Хищник - опять же, ну боевик в джунглях, где злодей - некое чудище, такие фильмы еще в 30х годах в США снимались на чб пленку

    То есть, подборка скорее доказывает обратное - люди брали существующую популярную идею и снимали ХОРОШЕЕ кино с душой.
     
  10. Финансовый монстр / Money Monster (2016) - 8 из 10. Реалии американского образа жизни и ментальности.
     
  11. Глянул сегодня Хардкор. Ну ничего, очень даже прикольно!
     
  12. Предлагаю заинтересованным огласить свой топ 10 фильмов (можно не в порядке значимости,тк делать выбор между картинами порой не просто), можно с комментами почему именно тот или иной фильм понравился
     
  13. Посмотрел Revenant наконец. Нудный, абсолютно неправдоподобный, скучный фильм. Кажется, хотели снять, подражая китайским eye candy фильмам типа "Дом летающих кинжалов", но ИМХО не вышло ну прям вот совсем. Один из самых плохих фильмов с Дикаприо. Не понимаю, как ему за ЭТО дали оскара.
     
  14. Сложно... Надо ограничивать годами хотя бы. Если говорить о "вообще", таких фильмах которые я могу посмотреть для поднятия духа, что называтся, то это
    Starship Troopers
    Гуссарская баллада
    Три мушкетера (наши, с Боярским)
    Матрица 1
    Битва у Красной Скалы
    Звёздные войны (Части 4,5,6,7, мультики 1-2-3 не предлагать!)
    Аниме "Сад прекрасных слов"
    Аниме "5 сантиметров в секунду"

    Вот, наверное, и всё. Эти фильмы я беру с собой на винте куда бы я не поехал. Если там вдруг нечего смотреть, можно всегда взять что то из них и будет неплохо.
     
  15. А "Белое солнце пустыни"? Неужто он у Вас не в фаворе.
     
  16. Нет он у меня не вызывает таких ощущений, чтобы можно было смотреть "когда угодно, где угодно и в каком угодно состоянии". Фильм классный, я даже могу сказать, что он однозначно лучше, скажем, "Трех мушкетеров", но того правильного состояния души у МЕНЯ не вызывает.
     
  17. Один из моих самых любимых фильмов !
    Еще все фильмы Марка Захарова
    Убить Дракона
    Дом , который построил Свифт
    Обыкновенное Чудо
    Тот самый Мюнхаузен
    Из иностранных - все с Робином Вильямсом
     
  18. Рекомендую посмотреть фильм "Прогулка" . Фильм основан на реальных событиях в 1974 году, когда французский канатоходец Филипп Пети прошел по тросу натянутый через башни Близнецы.
     

Поделиться этой страницей