1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. #2881 28 июн 2016 в 18:07 | Обсуждение кинофильмов | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
    Не впечатлило. Фильм изящный, мягкий, красивый. Подача просто превосходная. Игра актёров выше всяких похвал. Вроде всё отлично. Но не понятно основное: а о чём этот фильм? Для чего и зачем всё это? И зачем нужно было придумывать историю про реального персонажа?
    Если кто не знает, Эдди Мэнникс существовал реально и работал на MGM.
    Забавно, но впервые Эдди Мэнникса сыграл Боб Хоскинс в фильме «Смерть супермена». В фильме его жену играла Дайан Лэйн, которая была женой Джоша Бролина, который сыграл Мэнникса в Цезаре. А ещё ранее она была женой Кристофера Ламберта, который тоже сыграл в Цезаре небольшую роль.
     
  2. Это американские приколы, скорее даже голливудские. Видимо, этот Мэннинкс ещё при жизни стал легендой, вроде Лапина на нашем телевидении.
    Стёб над классическим Голливудом 50-х, вперемежку с любованием. Это ведь были годы наивысшего расцвета Америки...
    Думаю, там и другие персонажи имеют реальных прототипов. По крайней мере, профессор Маркузе был, в своё время, одним из известных левых идеологов.
     
  3. Это понятно. Но смысл в чём?
    Прототипы есть почти у всех персонажей. Некоторые персонажи сборные.
    http://www.cinemafia.ru/posts/515/
    Но реально существовавших только двое — Эдди Мэнникс и профессор Маркузе.
     
  4. #2884 30 июн 2016 в 01:45 | Обсуждение кинофильмов | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2016
    С удовольствием посмотрел "Огни рампы Удзумасы".
     
  5. тоже порадовал фильм, киношники снимают о своем любимом кино... Люблю Коэнов, разные они в каждом фильме. И актеры одни и те же у них любимые, и тоже разные от фильма к фильму.
     
  6. День независимости: Возрождение (2016)
    присоединяется к списку "Разочарование года" вслед за Звездными войнами. :hmm:
     
  7. В рамках своего замысла ( выпрямляющего извилины аттракциона спецэффектов ) фильм получился.
     
  8. Сначала смотрел на весь экран, потом свернул в уголок и параллельно читал новости, и только когда партизанен с дробовиками начали побеждать межзвездных захватчиков - выключил. Еще хуже первой части. Тухлый нынче пошел блокбастер, зато некоторые сериалы радуют: "Аббатство Даунтон" - работой художника-постановщика и актерами, "Карточный домик" - непредсказуемой шизофреничностью, "Секретные материалы" - самопародией. Не скучно.
     
  9. #2889 4 июл 2016 в 17:00 | Обсуждение кинофильмов | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2016
    Пространство / The Expanse / 2015-2016, 1 сезон
    Для любителей космической фантастики, очень достойное кино.
    По мотивам романа «Пробуждение Левиафана» Джеймса Кори
    Смотреть в хорошем разрешении, графика.

    Надеюсь не закроют следующий сезон. )
     
  10. Посмотреть можно, но мне не понравился ( очередная попытка воспринять невозможную америкосовскую чухню ). Для младшего школьного возраста само то )
     
  11. В выходные посмотрел новый "Экипаж". Перед просмотром читал несколько негативных отзывов. А мне понравился. Сказочка в стиле "Крепкого орешка". Кстати, думаю, что если б фильм был голливудским и с тем же Брюсвилисом в гл. роли, то сделал бы неплохой мировой сбор.
     
  12. Начал третий сезон Penny Dreadful (сезон уже полностью вышел). Это один из ну совсем немногих сериалов, где каждый сезон лучше предыдущего, при том, что и первый весьма неплох. Хорошее кино. В третьем сезоне добавились новые, весьма знаменитые персонажи, при том, что старые так же остались в поле зрения.
     
  13. По этому лучше не читать отзывы...
    Тоже смотрел с сыном в 3Д - фильм отличный.
     
  14. Угу, тоже хочу его на этой неделе глянуть. Первые 2 сезона посмотрел на одном дыхании. Ева Грин классная.

    - - - Добавлено - - -

    Да я в общем редко читаю, а тут просто сами на глаза попались.
    Но фильм абсолютно точно стоит потраченного времени.
     
  15. Ну нет, это был бы обычный фильм с Брюсвилисом. Ничего нового, как обычно спасение всего человечества.
     
  16. "Костяной томагавк".
    экшена почти нет за 2 с лишним часа. Этакое традиции муви. Но не напрягает, смотрится хорошо.
    герои суровы, настоящие мужчины.
     
  17. Досмотрел третий сезон "Penny Dreadful". Ну, что в целом могу сказать... Первый сезон был такой нуар сериал с нормальным сюжетом,хорошей игрой актеров, эдакий качественный полу-ужастик. Я бы дал 7 из 10. Второй сезон произвел впечатление более глубокого произведения, с более продуманными ходами, я бы дал 8 из 10. Третий сезон, не меняя, в целом, средств повествования уже совсем отходит от чисто сериальной эстетики и ударяется в откровенную философию, причем очень серьезную, о проблемах самоидентификации личности, о взаимодействии личности с ее прошлым, о попытках переделать себя как личность и их бесполезности и о прочем таком. И даже не смотря на то, что некоторые сюжетные линии там становятся, как бы, сами по себе, и так и не объединяются в одну в конце, чего я, признаться, очень ждал, я бы всё равно дал третьему сезону (он последний, больше не будет) 9 из 10. Так что, highly recommended.
     
  18. Досмотрел-таки Дивергента. В итоге такой крепкий середнячок. Из трёх одинаковых франшиз у него второе место. Вроде как и не совсем корректно их сравнивать, поскольку третий Лабиринт ещё не вышел, но на самом деле всё уже и так ясно. Голодные игры тоже не шедевр, особенно третья часть, но выигрывают у Дивергента более качественным описанием мира и более харизматичными персонажами. И актёров взяли более маститых (хотя и в Дивергенте есть неплохие), и бюджет у ГИ поболе будет.
     
  19. Посмотрел... Разок можно глянуть. При просмотре подобных фильмов меня постоянно посещает следующая мысль: насколько мы с буржуями разные. Если взять нашу фантастическую литературу о будущем (естественно, имею ввиду классиков, а не современную чепуху), то там все люди братья, могущество и разум человека позволяют делать величайшие вещи, всеобщее благосостояние и т.д. и т.п.. Особенно это сильно выражено у Ефремова, одна "Туманность Андромеды" чего стоит. Для нас главное - духовность и справедливость. И что творится у буржуев: деньги, господство одной расы над другой... Вот и в этом фильме все то же самое: беспросветная тоска, вражда, угнетение, грязь и стрельба. И наличие нескольких отцов и матерей - норма... Таким они видят будущее человечества. Может, я ошибаюсь? Тогда подскажите, что можно почитать или посмотреть буржуинского о светлом и великом будущем?
     
  20. Начинал смотреть. Не осилил, имхо полнейший бред, безвкусица, дрянь.
     

Поделиться этой страницей