1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение "Аллеи славы"

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем Maestro.ua, 23 фев 2013.

  1. #81 1 мар 2013 в 00:24 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2013
    Дабы тут не было обвинений типа мне тут кажется вот пример.

    У меня нет времени лопатить всю галлерею но таких примеров там достаточно.

    Страница 10 темы Аллея Славы.

    [​IMG]

    Вот пусть администрация подумает что такого в этих снимках что они достойны составить славу нашему форуму и системе НЕКС ?

    Просто прошел, увидел и щелкнул. 

    Это я еще приколыне нашел (времени нет на поиски пересматривать занова все 72 страницы аллеи).

    На мой взгляд это банальные фотоприколы.

    В первом случае - проходил мимо, а там фотосессия шла. Телка с машЫной. Ну я тоже щелкнул сбоку (неважно что девушка вообще не мне позирует и на меня ей ноль на массу), зато тачка классная - покажу пацанам - позавидуют что я такое увидел!

    Во втором случае - проходил мимо, а там чуваки в багажнике автобуса сидят. Щелкнул - покажу пацанам - поржут!

    Обе работы попали в Аллею Славы с баллами равными ПЯТИ. 

    Мое мнение что в АС не должно быть снимков для создания которых автор не приложил никакого мало-мальского усилия или старания.

    Я очень уважаю новичков которые пусть даже у них не получается что-либо но они тянутся и стараются.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. просмотрел альбом. некоторые фотки очень сомнительны, на мой взгляд, но таких всего несколько штук. :) да и взгляд у меня не экспертный.
     
  3. Maestro.ua, да тех которые ну откровенно непонятно как попали действительно немного. Не пару но немного. Есть много чисто технических работ но даже с ними можно смириться ибо можно предположить что они демонстрируют возможности камеры (мультиэкспозиция к примеру или длинная выдержка). Я допускаю что их можно и оставить. Но только не "проходил мимо - щелкнул".

    То есть если вычистить шлак то все претензии исчезнут сами по себе.

    Повторюсь:

    мое мнение что в АС не должно быть работ над созданием которых автор не приложил ни малейшего усилия или старания.
     
  4. Измеряем усилие фотографа

    [​IMG]
     
  5. , вы троллите? Зачем под дурачка косите?

    У меня вот такое впечатление сложилось что вы спорите лишь бы спорить. А повод неважен.

    Не приложил ни малейшего усилия = просто бездумно нажал кнопку. Пришел, увидел, щелкнул, ушел.
     
  6. gaerlind, да просто Вы околесицу несете про усилие и старание, вот и приходится разбавлять этот "концентрат")) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. gaerlind,

    Вы паритесь. Вы легенду про Моцарта и Сальери слыхали? Первый был молодой распи.дяй человек и его перло и творил гениально без усилий. А второй был старый академичный пердун композитор и у него шло со скрипом выходили канонические произведения. Это я к чему.. Надо судить только результат, а не геморрой, который

    заработан при его достижении.   
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ну если пример с автобусом, показанный мною выше это гениальное творение достойное упоминания Моцарта то тогда я не знаю...
     
  9. Во-во. Нет усилия и старания в фотографии. Есть совпадение света, композиции и кадрирования. Ну и взгляд самого фотографа, его видение окружающего. Стараться можно всю жизнь, так ни к чему и не прийти. 
     
  10. В автобусе упор на сидящих дядек, им приятно беседовать друг с другом, момент, выхваченный из жизни. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Еще раз для всех кто на бронепоезде:

    Я жду "совпадение света, композиции и кадрирования" в гениальном произведении с автобусом и чуваками сидящими в багажнике.

    Тому кто докажет мне что в том снимке есть композиция и кадрирование от меня будет вручен ждет приз - бутылка Молдавского коньяка (оригинального, а не контрафакта).
     
  12. Искусство репортажа на то и искусство что в нем правильно выставляются акценты. И там кадрирование не менее важно чем в других жанрах.

    Так что это ВЫ несете околесицу.
     
  13. ну вот - предлагаете яд
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. gaerlind, ну Вы еще и это пропустили, так что жду конину 

     
  15. Там нормально выставлен акцент, только глупец не уловит суть того кадра или увидит в нем лишь автобус. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Разговоры пустомели. Почитайте книги по фотографии потом поймете что "я так вижу" этого мало. Это типичное оправдание любого автора УГ.
     
  17. #97 1 мар 2013 в 01:41 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    gaerlind,

    Ну не будет приколов в АС - к тому дело идет, не переживайте.

    [
     
  18. Прошу полный анализ работы в студию. С композиционной сеткой и отмеченными смысловыми центрами.

    Докажите свою точку зрения!

    В противном случае вы тролль и пустомеля!
     
  19. Этого достаточно для кадра, который понравится своим содержанием массе людей. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Там фотка обработана плохо, а точнее - никак.
     

Поделиться этой страницей