1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение "Аллеи славы"

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем Maestro.ua, 23 фев 2013.

  1. #61 25 фев 2013 в 19:39 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    На мой взгляд в АС должны попадать все лучшие работы, а не 17 звезд за ноябрь и 130 за декабрь, к примеру. А скажем, все от 21-й. Но это мое мнение - не более.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. я тут сперва на данную тему наткнулся, а давече заглянул на аллею :rolleyes:  хоть ознакомиться с сим зверем, теперь вообще не пойму чего тут народ обсуждает, с тем набором, что там на аллеи ее хоть "бульваром гениальности" назови, какая разница. Ну стебанулись назвали так, чего переживать то? главное и объязательное для данного ресурса, что бы под фотографией писали на какой объектив снято, а там хоть на аллею, хоть на бульвар,хоть на проспект пусть падает фотография. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Тогда вся ветка будет состоять из портретов и макро. Эти направления наиболее посещаемые и набирают большее число плюсов. Хотя, было бы объективнее сравнивать отношение плюсов к количеству просмотров с разных IP-адресов, имеющих право голосования. Не думаю, что это сложно организовать.
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. Полностью поддерживаю Rider с его предложением относительно аллеи славы. Пусть даже некоторые и высказываются о том, что это всего лишь технический форум и попадание своей работы в этот раздел они не считают чем-то большим.
    Лично у меня назвать этот форум чисто техническим и нужным только для демонстраций возможностей нексов просто язык не поворачивается. Ведь каждый активный форумчанин находит здесь что-то свое и тематических разделов здесь для этого более чем достаточно. Я ,например, больше интересуюсь художественной составляющей фотографии, а техническую сторону изучаю только лишь для лучшей возможности реализации первого. Я прекрасно помню, как я был рад когда мои работы начали попадать в столь бурно обсуждаемую аллею! Для меня это было очень хорошим стимулом для продолжения увлечения фотографией, но на сегодняшнем этапе своего развития я бы оставил в ней максимум 3 работы, которыми могу гордиться. В итоге получается, что для новичков данная схема очень нужна и несомненно полезна, но уже для более опытных фотолюбителей она далека от совершенства и появляется желание "выставляться" на более высоком уровне. Думаю если бы "аллея славы" пользовалась бОльшим авторитетом и работы в нее отбирались по отличной от нынешней системе (Александр и Rider уже предложили неплохие варианты), то желание продолжать развиваться здесь было бы как минимум чуточку побольше. Да и новичкам будет к чему стремиться, в конце концов полезные советы и критика от, в большинстве своем, отзывчивых форумчан надеюсь на этом форуме всегда будут нужными и полезными для развития.
    А тем, кто утверждает, что это чисто технический форум можно напомнить, что для технических аспектов есть свои тематические разделы на этом форуме, которые со своей задачей справляются вполне успешно. И думаю будет правильным утверждать, что раздел "фотоработы с sony nex" был создан именно для выставления фотографий с художественным уклоном. Так что "аллея славы" достойна стать гордостью сего форума и заодно наилучшей демонстрации возможностей нексов. Пока же об этом говорить не приходится...
     
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Как я ушел из обсуждения поднятого мною вопроса, только тогда народ начал прозревать что проблема с названимем/содержанием раздела таки имеет место быть.

    Аллея Славы (или как ее там назвать) считаю данному ресурсу нужна! Именно настоящая аллея славы. В которой работ пусть будет мало, но таких, по поводу которых сомнения в отношении достойности не возникнет ни у кого.

    И я тоже согласен с тем что сказали Rider и K0SM0S
     
  6. Такого не бывает. Возьмите хотя бы себя.
     
  7. #67 28 фев 2013 в 19:04 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    Совершенно утопическая идея. Ну нет маханизма отбора работ, удовлетворяющего Вашим требованиям. Уже многократно Вам говорили "А судьи кто?". Даже если будет выбран Худсовет (хотя идея сомнительная, слава Богу модераторы и админ трудятся на общественных началах, тратя на нас своё время), отобранные работы будут отвечать только вкусам этого Худсовета. Это как на конкурсах красоты, на одних побеждают длинноногие безгрудые существа непонятного пола, на других - пышногрудые жопатые фигуристые девицы с лошадиными ляжками. Всё от пристратий председателя и спонсоров зависит. Так и с снимками будет. Будет основной в Худсовете любитель моноклевой фотографической живописи, и всё, приплыли...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #68 28 фев 2013 в 19:31 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 4
    Последнее редактирование: 28 фев 2013
    Так сделано на фотору, где левый столбец галереи на глагне отдан под фотографии, отобранные фоторушным ХС. Там постоянно висит фотомусор, который пытаются выдать за произведение искусства. Чем бредовее и элементарнее фотография, тем больше в ней смысла для местных лизоблюдов и тем яростнее баттхерты на засовывание палки адекватности в этот муравейник. Этого на сонинекс нельзя делать ни в коем случае.

    Вот одна из последних фото, висящая там уже третий день. Некоторые висят неделями, особенно там любят голые толстые Ж. Считают это верхом искусства. 

    http://club.foto.ru/gallery/photos/2116384
     
  9. Любой худсовет  рано или поздно превращатся в тусняк-междусобойчик. Посему только Vox Populi, и чем больше народу оценит, тем лучше... Что касается, кстати, раскрутки форума - есть мысль. Содать к примеру "клуб на яндексе" и туда выкладывать работы с АС, голосуя за них. Каждую подписывать адресом форума в том числе.

    Чтобы мы не думали про "стоимость" тамошних оценок, для раскрутки они очень круты. Мне одна фотка на Яндекс-фото принесла больше просмотров, чем несколько десятков всех прочих... 
     
  10. #70 28 фев 2013 в 20:32 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2013
    .
     
  11. Отличная идея! Правда реально времени будет уходить поболее - либо (и наверное вернее) квоту чуть сузить
    так оно и есть
     
  12. Не вопрос. Пусть там будут Best of the Best. 30+ скажем. А в правилах обязать попросить каждого проголосовавшего тут проголосовать за это фото и там. 
     
  13. Это не защитит от появления там в новом разделе "фотоприколов" набравших такое число баллов просто по причине того что за эти фото бездумно понажимали кнопки.
     
  14. #74 28 фев 2013 в 22:48 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    Я уже предложил "фотоприколы" в АС не выкладывать. У меня там у самого там есть голая опа, с 20-кой, как минимум ;)   

    Насчёт "бездумно пожинамали" - не надо. Нажимали бы бездумно - не было бы смешно. Но в АС им делать нечего, как правило. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. ограничить количество голосов в день или в неделю. считаю это будет механизмом против бездумного плюсования. можно еще рассмотреть разный вес голоса, в  зависимости от "опыта".
     
  16. "Вес голоса" в условиях постоянной динамики - это же не автоматизация, а дебилизация, как специалист скажу. А ограничить можно. Почему бы и нет.
     
  17. 2 пользователям это понравилось.
  18. #78 28 фев 2013 в 23:49 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    И тем не менее они там есть (если только их не вычистили в последние дни с момента открытия этого обсуждения).

    Собственно, не найди я в этой аллее таких вот снимков, то я бы и не поднял бы вообще данной темы...

    Если что то я говорю не про галерею НЕКСа на яндекс-фото а про ветку форума:

    Вот про эту:

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=119
     
  19. #79 1 мар 2013 в 00:12 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2013
    Del
     
  20. #80 1 мар 2013 в 00:24 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2013
    [member=Sergey Denisenko],  думаю стоит на яндексе по папкам разложить. а не все гамузом за месяц.

    Папки как у нас по темам: Портрет, макро, стрит, животные и т.д. внутри сделать папки по месяцам, годам.

    Ну это как вариант.
     

Поделиться этой страницей