1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение "Аллеи славы"

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем Maestro.ua, 23 фев 2013.

  1. gaerlind, я вот не пойму, Вам название само слух воротит или работы не по нраву? давайте определимся.
     
  2. Я уже высказывался не раз обэтом.

    Либо либо.

    То есть если оставлять ветку в таком виде как она есть и продолжать далее в том же духе то надо бы сменить название (например аллея рейтинга или еще как-либо но только не славы и не таланта).

    А если оставлять название то тогда надо перебрать и оставить в ветке только работы которыми можно гордиться. Не только самые сильные но даже средние моржно оставить. Нужно убрать лишь откровенное "яндекс-фото".

    Это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение. А прислушиваться или нет решит Администрация.

    Я поднял этот вопрос из благих намерений и честно-говоря не ожидал что это всколыхнет такую бурю возмущений. Но по-сути то я прав...
     
  3. А у нас называют. Нужно с этим смириться :) Да и не совсем от кнопконажимательства зависит. Я так понял, в ходу не абсолютное значение порога, а относительно. Проходит определённый процент от общего числа. А как ещё? Подобные оценки всегда субъективны. Если, например, среди портретов все шедевры, значит большая часть отсеится и с высоким рейтингом. Если, например, натюрморты хреновенькие, часть всё равно пройдёт, хоть и рейтинг у них куда ниже не прошедших отсев портретов.
     
  4. #44 23 фев 2013 в 21:17 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
    На Пента-клубе есть традиционная ежегодная декабрьская ветка которая называется "мое лучшее фото за этот (уходящий) год".

    В нее каждый участник постит сам ОДНУ свою работу которую он считает за ушедший год лучшей из СВОИХ. И название не противоречит тому чтобы в ветке были как работы мэтров так и работы новичков впервые взявших камеру. В итоге тишина и покой.

    Это я как проимер. Нельзя называть ветки галерей абы как...

    А вот к примеру захочет вдруг администрация нашего форума создать галерею действительно сильнейших работ. И как назвать новую ветку, если название Аллея Славы уже занято?

    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОПЕЧАТКИ. Печатаю очень быстро и клавиатура не успевает отрабатывать и в итоге буквы путаются местами. Ну и вдобавок Punto switcher хулиганит немного...
     
  5. gaerlind, а как же уровень участников? подавляющее большинство пользователей - начинающие снимать любители. Взять и отсечь им доступ к АС? Я знаю, для некоторых попадание в АС - это некий стимул развиваться, снимать, учиться фотографии.

    а само название, ну что так прямолинейно его понимать... это ж ведь Аллея славы (клуба сонинекс). Видите, я в скобках написал само собой разумеющееся. Ничего страшного в названии не вижу.

    Работы там в большинстве своем такие, какие удовлетворяют соклубников и авторов.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Здесь тоже до недавнего времени была тишина и покой. Сайт корректировался в эволюционном порядке. Всех всё устраивало :) Сайт любительский. Кто-то лучше снимает, кто-то матчасть и теорию лучше знает. В обсуждении происходит взаимообучение или просто обучение. Фотографии являются некоторым мерилом. Они должны селектироваться по определённому признаку для выделения лучших, к чему стоит стремиться. Они и селектируются. Не нравится как, высказывайте свою точку зрения, но не считайте, что она единственно правильная. В конце концов, это просто условность. Стремиться к отобранным снимкам или нет - дело личное.
    Кстати, а к внешнему оформлению сайта у Вас нет претензий? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Вот что я заметил: пентаксисты н снимают фото - они только пишут и пишут.... И так на всех форумах! Если авто - то будут обсуждать правила и автомобили, даже не имея прав...
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. Нет. Интерфейс считаю весьма удобным. Поиск работает хорошо.

    Да и на ресурсе этом я давно - с тех пор как у меня появился НЕКС (правда в основном читаю и редко пишу здесь).
     
  9. #49 24 фев 2013 в 00:28 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
    чего такая волна так долго идет не пойму, есть абсолютно четкие критерии определения уровня любого фоторесурса к ним например относиться качество фотографий в жанре НЮ .

    заходишь на не знакомый фоторесурс идешь  в раздел НЮ, если там в первых рядах рейтинга студийные работы со сложными световыми схемами, макияжем, костюмами и пр пр. то это одно.

    Если в разделе голые тетки это другое. И на 99,87% можно о ресурсе и его уровне судить.

    Даже один такой из 100 критериев оценки ресурса позволяет его позиционировать и сразу подходить к нему с соответствующими требованиями.

    Тут есть Аллея Славы (хорошо что не Феди) зашел-посмотрел-вывод сделал, что так усложнять то, тем паче как и сказал выше тут нет алгоритмов вообще на оценку. Плюсики это не алгоритм оценки художественного произведения, это плюсики и не более, они влияют на попадание куда то, но никак не есть критерий качества работы.
     
  10. #50 24 фев 2013 в 01:15 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    )))
     
  11. При всем уважении к Вам, я в третий раз задам вопрос, на который Вы так и не ответили. Кто будет определять самые сильные, средние и откровенные Яндекс-фото и по каким критериям?А то у Вас получается как в анекдоте: я не знаю, как это делается, но вы делаете неправильно! :)
     
  12. Что кто будет определять? Какие снимки не следует тащить в эту галерею? Мне кажется это любой понимает и с этим вполне могли бы справляться сами модераторы не таща все подряд.

    А вообще мне надоела эта дискуссия. Я предложил и искренне сказал что "ребята, это не айс" но раз вы не хотите слушать или понимать - дело хозяйское.

    Все это напоминает когда говорят человеку что у него неубрано, а он отвечает что ему дескать и так нравится. Конечно это его дело, но пусть не обижается что соседи счтают его в итоге неряхой.

    Так и здесь - Аллея Славы это раздел у всех впервые попадающих на форум людей прежде всего будет ассоциироваться с "лучшим из лучших". То есть с тем что стоит посмотреть в первую очередь. А в итоге получается что посмотрел "плохое кино" ...

    Я никого уговаривать не собираюсь и даже не имел такой цели изначально.

    Я простообратил внимание на несоответствие названия и содержимого.

    Либо меняйте название, либо фильтруйте соджержимое.

    Либо ничего не делайте и смиритесь с тем что впечатление о разделе могло быть лучше но не стало...

    За сим я откланиваюсь и более не возвращаюсь в это обсуждение.

    Позиция администрации форума по этому поводу для меня ясна и нет смыла переливать из пустого впорожнее...

    Отписался от уведомлений этой темы.
     
  13. Всё правильно Аллея Славы правильное название многие люди будут смотреть и учится .Главное это увидеть интересные работы и что то взять для себя (композицию , цветовое решение , различные интересные приемы ).Форум достаточно молодой и очень демократичный многим есть чему поучиться .
     
  14. А если вдруг проходит не шедевр, пропускаем, и смотрим дальше :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Вот здесь поподробнее, пожалуйста: любой - это кто вчера фотик купил и не знает, что такое ISO и выдержка? или кто снимает уже 30 лет и имеет несколько наград престижных конкурсов? 
    а вот здесь уже пошли тонкости - фото удалять, если оно одному модератору не нравится или всем? и т.д. и т.д. Нет у Вас готового рецепта (да и не существует его)!

    За сим тему закрываем.
     
  16. #56 25 фев 2013 в 10:24 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2013
    .
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. Полностью с Вами согласен!  :)   
     
  18. #58 25 фев 2013 в 14:49 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    а с чего вы взяли, в таком случае, что Ваше мнение мнение кого-то интересует?Ну не понравилось вам название раздела, ну нажмите крестик в верхнем правом углу :rolleyes:
    Это пожалуй единственный реальный выход, но действительно, надо ли это?Сайт действительно технарский, а не художественный, участникам форума, достичь технического уровня в фото уже само по себе достижение, а художественная сторона так и вовсе объект мечтаний и кропотливой работы. И Слава здесь не в сравнении с величайшими шедеврами. Каждый завсегдатаи постоянно мониторинг интересующий его тематический раздел и сам прикрасно знает сильные работы, но работы смежных жанров не всегегда получается мониторить так тщательно и на помощь приходит АС. Та галерея в которой собраны выдающиеся работы, общественным мнением признание таковыми.Да и предположим, название поменяли как предложено... Что изменилось?
     
  19. #59 25 фев 2013 в 16:16 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    Единственное, что я изменил бы в АС, так это определил четкий проходной балл работы. Мне кажется несправедливой ситуация, когда в одном месяце "проходной балл" одного и того же раздела 25 баллов, а в другом месяце 30. То есть в одном месяце работа с 27 проходит, а в другом точно такая же по уровню (27) - нет. Работа-то хуже не стала, просто есть фото, более высокие по рэйтингу. В следующем месяце, к примеру нормальных работ вообще не будет, и в АС попадет тянутое за уши УГ. Но работа с 27-ю, которая на голову выше - в прошлом месяце "потеряна" для АС. К тому же, тягомотную процедуру расставки звезд можно было бы автоматизировать. Пакетная обработка, всё что набрало проходной балл - в АС, аффтару - звезда. Я другой пример приведу, чтобы было понятно. Поступают студенты в ВУЗ. А им говорят - у нас тут нет проходного балла - лучшие 7 человек поступают, остальные - нах... Вы бы стали сдавать экзамены? Я бы подумал... 

    ЗЫ Что касается "фотоприколов с Некс" - я бы сделал тему "вне конкурса" и в АС её бы не вставлял. Я, к примеру, лично туда голую опу выкладывал и славы такой в аллее - не хочу  ;) .
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Вполне нормальный подход. Есть n мест, на них берут n лучших. При чём тут проходной балл? В аспирантуру так и поступают. Точнее, принимают.
     

Поделиться этой страницей