1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение "Аллеи славы"

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем Maestro.ua, 23 фев 2013.

  1. Пффф, сколько пафоса
     
  2. ,Rider,а где вы это смотрите? Кажется я пропустил первые серии...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #183 3 мар 2013 в 23:21 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2013
    .
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А он и не имеет права это делать. Это очень четко прописано в законе об авторских правах. В данном случае это препятствование к осуществлению контроля над своим произведением.

    Ни один серьезный фоторесурс таких ляпов не делает. И ты можешь в любой момент удалить с него снимки.

    Ну и касательно авторских прав (хотя тут я не знаю если будут разногласия - пользователи сами решат), а администрация данного форума спрашивала согласия у пользователей разрешение на републикацию их работ в других местах?

    Мне вот например и уж тем более моим моделям (себя я привожу лишь как наглядный пример) было бы очень неприятно видеть свои работы на дешевых ресурсах с коментариями типа "ябвдул" и подобным этим... Такая слава может фотографу наоборот навредить. Модели будут избегать фотографироваться опасаясь стать предметом обсуждения у зрителей с менталитетом задержавшимся в районе пубертатного периода созревания...
     
  5. но по большому-то счету, довольно верно.

    Я вот люблю ЯФ... как хостинг для картинок  :)
     
  6. От скромности этот форум не помрет.
     
  7. #187 3 мар 2013 в 23:45 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    , отличия между вами и мной с Валентином (007) в том что мы профессиональные фотографы - мы зарабатываем себе на хлеб фотографией. Фотография это наш и хлеб и отдых. Поэтому, вам многие аспекты пока непонятны и кажутся странными.

    На данном форуме очень много профессиональных фотографов. И если уж ресурс заинтересован в их здесь присутствии, то надо уважать их права.

    В медицине есть хорошее правило - НЕ НАВРЕДИ!

    Хотелось бы чтобы и тут было также. Так что вопрос с аллей на ЯФ я считаю еще сыроватым. ИМХО.
     
  8. на flickr данная проблема решается просто - там есть группы.

    пример http://www.flickr.com/groups/alpha-nex/

    не знаю - есть ли группы на яндексе. есть ли есть - стоит видимо создать группу - ну и пользователи по желанию будут сами фото добавлять\не добавлять.
     
  9. Выделил слова которые являются ключевыми. И это правильно.
     
  10. О, майн Гот, желтые штаны опять. 3 раза ку
     
  11. да - не удачная попытка.. ЯФ убираю
     
  12. Пересмотрел все фотографии на ЯФ, не увидел никакого троллинга или чего-то подобного, только положительные отзывы... Что не так?

    ИМХО зеркало - хороший шаг, надо оставить
     
  13. #193 4 мар 2013 в 08:16 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    слова правильные так как любой фоторесурс сперва должен заслужить право у автора, что бы тот захотел разместить свои фотографии на нем . Автор сам выбирает каких его фотографий достоин данный ресурс. Разговор идет не об авторах  закатов,кошек и детенышей, а о  фотографиях на которые было потрачено время,умение,деньги и пр. И когда получив приглашение разместить свои фотографии на фоторесурсе я размещаю фотографию и тут же на нее ляпается логотип фоторесурса (как например на абсолютно хамском  http://rasfokus.ru/ ) то любой уважающий самого себя автор просто близко не подойдет к такому фоторесурсу.

    не зря есть поговорка : береги ник с молоду. 

    этапы стандартны что у  фоторесурса что у автора.

    сперва фоторесурс для привличения кликов готов размещать все что проплывет мимо, а потом мучительно решать как разгрести эту всю помойку и удержать и привлечь серьезных авторов.

    сперва автор для привлечения внимания к себе и самоутверждения готов постить все и где только можно, потом доказав самому себе (некоторым и первой жизни не хватает на это) он уже старается размещать там где он будет лучше последним парнем в городе.

    таково селяви
     
  14. Звучит обнадёживающее. Хотелось бы видеть побольше фотографий, сделанных профессиональными фотографами фотографами, что бы учиться на практиче ских примерах, а не только по флудовым рассуждениям.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Это гвоздь в гроб любых начинаний. Администратору проще будет ничего не делать. Если он пойдёт по пути скрупулёзного соблюдения юридический тонкостей, все, сайту хана. То идут предложения создать зеркало на ЯФ, потом требования его убрать... Я же писал, почти всех всё устраивает. Будет маленький процент вечно бродящего сусла, который будет недоволен всегда, при любых вариантах развития (или неразвития) сайта.
     
  16. #196 4 мар 2013 в 12:47 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    Безусловно кажется странным почему мнение фотографа эксплуатирующего беспроигрышную тему, фотографирующего исключительно молодых баб, должно быть принято к сведению как мнение профессионала? Просто мнение бомбилы-конЪюктурщика.
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. #197 4 мар 2013 в 12:58 | Обсуждение "Аллеи славы" | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    не совсем соглашусь так как есть понятие " начинания" и "метания"

    (одно от другого отличается продуманостью концепта-пусть и не правильного, консультациями с теми кто в теме, просчетом различных вариантов и тд и тп.)

    примеров когда популярные социальные сети падали даже только от смены дизайна достаточно.

    сайт любой (даже самый популярный ) может упасть за неделю и даже не по причине правильно появившегося конкурента, а по причинам более прозаичным вплоть до неадекватного одного админа-модератора который своей дуростью (поведением)  разрушит критическую массу связующих пользователей нарушив их интерес к ресурсу. (а пара таких могут завалить любой проект. Первый лозунг к завалу проекта звучит так "Админ всегда прав", как только такое появилось на каком то ресурсе всё ....пропал дом)

    [​IMG]

    и обратите внимание падение "одноклассников" дало только временый прирост пользователей "в контакте" но из за самоуверенности менеджеров проекта та временно прибывшая группа пользователей была растеряна и растворилась не изменив динамику падения
     
  18. Вообще забавно, сколько сижу на фотофорумах, столько и различных отклонений встречаю. Вчера вот профессионала встретил. 

    [​IMG]

    А профессионал этот вот такие кадры вываливает в сеть ))

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7281&page=24#entry187208
     
  19. При загрузке на ЯФ есть пункт "настройки". Там надо нажать галочку "не показывать среди свежих и лучших" - все вопросы от тамошних ущемленных уйдут.

    Что касается копирайтов аффтаров SonyNex.RU: 

    Можно написать простенькую оферту, которую подписывает каждый участник форума. Типа того:

    "Выставляя здесь свою работу, я разрешаю админситрации форума использовать её в целях продвижения данного форума. В том числе, путем размещения её на дргуих ресурсах, но в исходном виде, и с обязательным указанием автора работы. В любых других коммерческих целях моя работа без моего письменного согласия использована быть не может".

    А вообще, Sergey Denisenko, ЯФ - это мощное оружие, но оно требует деликатного обращения  ;)
     
  20. угу , самое то. что бы автор фотографий сразу закрыл тут свой аккаунт и удалил все фотографии .

    В том числе, путем размещения её на дргуих ресурсах, но в исходном виде, и с обязательным указанием автора работы.

    еще остается добавить список порноресурсов и сетевых фотопомоек куда в первую очередь администрация хотела бы слить работы автора :rolleyes:   
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей