1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение "Аллеи славы"

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем Maestro.ua, 23 фев 2013.

  1. #1 23 фев 2013 в 02:13 | Обсуждение "Аллеи славы"
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
    Обсуждайте и предлагайте тут, что касается "Аллеи славы"
     
  2. Пересмотрел всю ветку.
    К сожалению не могу назвать ее "Аллеей славы".

    Это скорее каталог работ набравших определенное пороговое число голосов (неважно за что), поэтому правильнее ее назвать Аллеей рейтинга
    Вобщем, считаю что надо либо переименовать раздел либо хорошенько отфильтровать.



    Часть работ действительно прекрасны и достойны этой ветки.

    Еще часть те работы, место которым в разделе фотоюмора или фотоприколов, но ни как не в галерее славы, ибо кроме нажатия кнопки на камере ничего собой не представляют. Простое бездумное фиксирование момента. Социальные сети от подобных работ захлебываются. Там им и место.

    Еще часть набрали очки, но не понятно почему.

    Предлагаю почистить ветку и оставить в этой ветке только те работы, которыми действительно можно гордиться и которые могут собой пропагандировать наш форум.

    Далее:

    При всем моем уважении, но сфотографированное объявление на стене с "прикольным" текстом ну это никак не работа которая может украсить собой галерею славы...

    Это я как пример привел.


    Администрация может никак не реагировать на мое сообщение - дело хозяйское. Но шлака в эту ветку понатаскали достаточно. И я НЕ говорю оставить только суперские работы.

    Достаточно убрать таки откровенно никакие.

    А то по вашей методике отбора работ в ветку можно фигню наснимать и если колеги по форуму чисто по приколу понаживают под ней плюсов то она попадет в эту ветку и будет здесь красоваться фотка носа с козюлями...

    Голова нам на что? Наверное все-таки следует отделять зерна от плевел.

    Либо назвать ветку по-другому.
     

    ВСЕ ВЫСКАЗАННОЕ - МОЯ ЛИЧНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. А все хочу спросить, что за фото с объявлением?
     
  4. Ой там аж 70 с лишним страниц. Я три дня просматривал. Сейчас с ходу так сразу мне не найти. Это если конкретно то фото что я упомянул имеется в виду. Но там полно лишнего аналогичной художесвенной ценности.

    Но суть думаю понятна что фотоприколы это не для данной аллеи ИМХО. Как и снимки откровенно низкого художесвенного качества. 

    К счастью в ветке полно таки действительно потрясающих работ которые я смотрел с огромным удовольствием. :)

    Осталось лишь отделить зерна от плевел.
     
  5. gaerlind, это Вам нужно на фотору обратиться, за художественным смыслом. Напрямую в галерею худсовета)) и посмотреть что они отбирают там. )) я не посылаю, просто советую.
     
  6. Ну один из матерых фотохудожников и член худ-совета недавно купил НЕКС и пришел к нам в НЕКС-клуб. Так что можно и не ходить далеко. :)

    Пока имя или ник его не называю. Может, он и сам себя обозначит в этой теме.
     
  7. Вы так и не ответили на вопрос: Кто будет определять откровенно никакие работы и по каким признакам?
     
  8. Ещё раз предлагаю анонимное выкладывание фотографий и анонимное же голосование по ним. Легализация только после подведения итогов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Чувствуется противостояние "стариков" :)  

    Сергей gaerlind -Не сдавайся !

    Пентаксисты Вперед!

    Давайте докажем если мы пришли в клуб не в числе первых-то это не значит что мы не имеем право голоса .

    И "свой устав" в чужой монастыть не не несем -мы здесь все пользователи этой системы , значит имеем равные права.
     
  10. я на одном таком ресурсе поварился. ну там, где фотки оцениваются анонимно. скажу честно - дерьмища еще больше, чем в обычных фотоклубах. и никакой объективности, ваще никакой.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. gaerlind,

    спасибо за мнение, это действительно интересный момент, и наверняка будет бурная дискуссия.

    а кто вам сказал, что балом правят "старики"? в споре рождается истина, я за здравый диалог. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Не в правах дело. Просто кроме критики должны быть конструктивные предложения. Как правильно оценить снимок? Рейтигновый отбор самый демократичный, хотя,конечно, он не без недостатков.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. как вариант, прдлагаю ограничичить количество плюсов которое можно ставить в сутки, есть ограничение на нимунсы, также прдалагю ограничить и плюсы, тогда голосующие будут более вдумчивыми при роздаче голосов, я заметил что есть тенденция "он мне плсану, ну и я ему плючану" и "ооо... мой "товарищь" выложил новую фотку, плюсану, фиг с ним шо она никакая". думаю что количество таких плсов снизинться существено. А еще, если это возможно то ограничивать не количество плюсов или минусов а просто количество голосов в день, не важно каких плюс или минус. например 20 голосов в день.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #15 23 фев 2013 в 14:10 | Обсуждение "Аллеи славы"
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
    как то даже интересно почитать, что делается то, я как то этот ресурс воспринимал как чисто технический и каждая фотография просто сперва как факт, что так снимает конкретный объектив и конкретная система, а тут оказывается вон какой замес художественный :huh:

    Для того что бы ресурс работал как фоторесурс нужны совсем другие алгоритмы учета,рейтинга,уровня и тд и тп. тут люди покупают свой первый NEX в большинстве случаев и один перед этим снимал на  Смену в прошлом веке другой на Марк II . но их уровень как фотографов вообще в другой плоскости и к этому не имеет отношения (если брать художественную составляющую).

    Тут технический ресурс который позволяет разобраться с технической стороны вопроса во время делания щедевров, :rolleyes:
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. Надо понимать что это форум не профессионалов, а любителей. И относиться к названиям тем попроще. Под монастырем подразумевался сам форум, его структура, а не "старики". Смысл влезать сюда со своей коррекцией? Создай свой и там называй аллея рейтинга и тп. А тут названо, как этого хотят создатели этого форума. Мне вот, к примеру, была очень удобна одна из первых версий форума. Потом появились какие-то подпапки, в барахолке стали темы продавцов сливать в одну, ощущение хаоса. Но я молчу, тк это все не мое.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Донки-Хот, Донки а я то думаю куда наш пента-флудер делся? А вы туто теперь  :D

    Самое простое решение данного вопроса это просто ПЕРЕИМЕНОВАТЬ РАЗДЕЛ

    для СЛАВЫ как то слишком громко сказано (для 1/3 выложенных там работ).

    А Аллея именно СЛАВЫ (кстати часто встречающееся название) на большинстве фотофорумов это раздел где представлены только те работы, ну которые нестыдно в каталогах и глянцевых журналах печатать. То есть демонстрируя эти работы можно было бы сказать что НЕКС ничем не уступает более серьезным камерам и если фотограф талантлив то и на НЕКСы можно снимать шедевры.

    Не знаю как кому а мне ОЧЕНЬ понравилась эта работа. Она простенькая казалось-бы но что-то от нее вееет. Жму руку автору.

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=123&page=39#entry2317
     
  17. , а вы обсуждаете конкретно стоящий вопрос или просто поп-корном затарились?  :lol:  

    Вы несогласны с тем что в разделе СЛАВЫ (подчеркиваю слово СЛАВЫ) многовато того что славу ну никак составить системе не может...?

    У вас есть какие-либо идеи на счет данного вопроса?
     
  18. Я выше выразил свою мысль. Смысла повторять и продолжать участие в Вашем троллинге не вижу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. , а меня интересует не ваше мнение на этот вопрос а мнение администрации. Если она решит что бутет как было (хотя я предлагаю либо чистить либо переименовать) то так и будет.
     

Поделиться этой страницей