1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Юля, а инвертор зачем? Есть зарядные устройства, питающие от напряжения 12-24 В.
     
  2. розетка в машине =) ноут подключить, например.
     
  3. А аккумулятора ноута недостаточно? Кинотеатр у вас там, что-ли? Так же есть в природе преобразователи с 12 вольт на нужное. Например, 19 В.
     
  4. Зачем кучу разных преобразователей, если есть розетка 220? Купили один раз, живет в машине. Надо - ноут подключил, надо аккумы на зарядку поставил, причем любые. Главное машину завести. Если не заводится машина, то тогда в помощь приходит поверджампер, фотку которой я выложила выше). А еще у нас в машине всегда топор и солдатский сухпаёк)).
     
  5. Ян, ты это серьезно?;)
     
  6. Похоже что у меня затвор наелся на 900 ее. Кто подскажет стоимость замены? Куда нести? В фотокамеру.ру?
     
  7. Если не путаю, там сказочно дорого: 40-50т.р.
     
  8. Видимо привод диафрагмы. Без объектива камера снимает.
     
  9. Юль, ну что ты такое делаешь со своим оборудованием? :-(
     
  10. Ott_A, а что такого? два сверхширика на кроп мне не нужны )
     
  11. Не знаю(( 900-ку я берегла. Снимала только красивости, никакой репортажки. Хорошо хоть успела отработать все заказы. Совсем не хочется снимать портреты на 77.
    Завтра пробью цены на ремонт и буду думать. Если кто решится 99 продавать, то пишите).
     
  12. За год моя 900-ка отсняла 70 тысяч кадров. Отвалилось зеркало, сломал привод диафрагмы. Ремонт от 15 тысяч руб. в течение месяца. И еще непонятно, сколько затвор отходит (сейчас 123 тыс. кадров). Потому сижу сейчас и любуюсь новой а99 =)
     
  13. лично для сони не видел устройств, но сам пользовался такой системой:
    Солнечная батарея отечественного производства на 9ВТ с USB+с али зарядка на батареи от того же USB
    использовал на Алтае в 14-ти дневном походе. Один аккум всегда в камере, второй на подзарядке. При условии, что было только 2 дождливых дня, не испытывал проблем с зарядом камеры + телефона + плеера
    единственный недостаток (не знаю конкретного зарядника или мощности не хватало), батарея не заряжалась выше 50%
    если интересно, могу в личку скинуть ссылки на батарею и зарядник
     
  14. Буду Вам очень благодарен
     
  15. Вот зря редко захожу сюда, а то 99-ку бы продал Юле, может быть...
    В общем буду А-комплект распродавать (если кому, что надо - пишите), перехожу на Е...
    Ибо зрел стал и пузат... тяжело таскать А технику...
     
  16. Я подумала, что новая с двухлетней гарантией мне выйдет дешевле) Я за год могу 200 тыщ кадров настрелять спокойно.
    Если что, я бы посмотрела Minolta 80-200/2.8 (черная). Буду к следующему лету покупать, что-то взамен банки.
     
  17. Юля, моя 99я отпахала 335 тысяч кадров и пошла к новому хозяину пахать дальше. Замена затвора на нее стоит 12-15 000 руб.
     
  18. Очень приятные новости). Я довольная 99ой. Прям очень-очень. Никаких проблем с цветом, фокусировкой. Даже видео поснимала немного.
     
  19. Всем здаров! Давно меня здесь не было....
    Вообщем смотрите продаю вспышку Sony HVL-60M. Гарантии уже нет. Полный комплект, даже коробка осталась. вспышка вообще не пользованная. ДАй бог чтобы пыхов 200 было. Покупал в сонистайл по акции, как запасную на всякий пожарный. Так и пролежала не использованная. Ну и да, я ее носил и мне перепрошили ее, типа меньше греться должна.
    Вот ссылка:
    https://sony-club.ru/threads/sony-hvl-f60m-sdelano-ne-bolee-200-pyxov.60509/
     

Поделиться этой страницей