1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Так! Дамы и господа! Чего не понятно в правилах и требованиях администрации? Они есть и достаточно чёткие, чтобы не разводить тут троллинг. Успокоились и пробуем соблюдать правила. Не выйдет — будем думать. Ок?
     
  2. Да раньше обсуждали тут все (на старом форуме) начиная встречами и заканчивая трусами соседки... Я думал региональные ветки нужны для общения представителей одного ̶в̶и̶д̶а̶ региона... Само собой что обсуждение встреч приветствуется больше, но их что-то нет (я имею ввиду встреч...) а если запретить обсуждение всего остального то действительно ветку можно закрыть, она и так "еле дышет"...
    p.s: А почему бы не создать по типу как в Новосибирской ячейке тему "все разговоры" или "флудилка" и там уже обсуждать все подряд?
     
    Ott_A нравится это.
  3. Раз в год есть, вполне нормально...Можно в принципе группу создать в мессенджере, хотя там толком фото не выложить....Хмм, почитал Московские и Питерские региональные темы, да у нас тут цветочки, и то редко, но администрации виднее...
     
  4. Воу-воу, обождите, дайте и мне свои 5 копеек вставить.
    Если мы обратим внимание на цитаты из правил, уважаемого цитатера, то мы увидим четко написано: запрещается создавать темы... ключевое понятие создавать темы. Тема про обсуждение возможного приобретаемого фотика не создавалась. Значит в общей "флудилке" этот вопрос затронуть вполне можно, и это не будет являться созданием темы, которая где-то дублируется на профильных направлениях.
     
    Ott_A нравится это.
  5. Хз что у вас за мессенджеры такие, куда толком фотку не выложить, во всех выложить точно, да и хоть ссылкой выкладывайте, мало оно будет чем от форума отличаться - откроется в браузере. Это вам все-таки не нативные приложения вконтакта или фэйсбука, где всё содержимое соцсети перемалывается внутр одного интерфейса без покидания приложения. )))
     
  6. Речь не о создании тем а об их наполнении. Форум большая величина, и на нем много людей, которые читают и не пишут, и много кто в региональные темы не глядят, так что по идее правильно всё-таки профильные вопросы обсуждать в профильных ветках. А тут вот только оффлайн активности обсуждать остаётся, ибо флудить тут нельзя.
     
    romelenium нравится это.
  7. Плохо конечно.
    Видимо спросить разницу некоторых практических моментов между а77 и а77-2 тоже нельзя.
    В профильную тему писать не буду, ибо куча флуда не понятного для меня народа, меня не особо интересует.
    Знаю тут одного человека из своего региона, владельца обеих камер и который точно может описать некоторые интересующие меня вопросы, с которыми лично столкнулся на практике и мнению которого я вполне доверяю.
    Но, видимо, придется отложить этот вопрос до возможной ближайшей встречи, где тогда проще будет обсудить его лично.
     
  8. Н-да. Почитал последние сообщения. Правила -- есть Правила.
    Поддерживаю. Что мешает создать отдельную тему для общих вопросов. Вообще -- болталку. Правила, интересно, запрещают? Тема Все разговоры в Новосибирске и Алтае -- вполне себе болталка. Если можно, то "тыц" на "Создать тему" и все дела. А эту тему оставим для обсуждения встреч. Пусть все встречи и мероприятия в одной теме болтаются. Другое дело как к этому участники ячейки относятся. Нужно, не нужно?
    Ну а если так нельзя, то проще простого -- можно создать переписку и пригласить всех, кого знаем в ячейке. Та же тема, но обсуждай что хочешь. Только вот "снаружи" ее никто не увидит и не сможет присоединиться и поучаствовать. Если захочет, конечно.
     
  9. Эта тема и есть для всех вопросов. Для организации встреч всегда создавалась отдельная тема с голосовалкой, т.к. на старом форуме не было возможности удалить голосовалку или изменить свое решение. Если желаете, можно изменить название темы, добавив к ней "все разговоры".
     
  10. Т.е. имеет статус болталки?
    А это поможет?
     
  11. В Е-бурге есть модератор региональных разделов.
     
  12. Я в смысле -- это как-то изменит положение дел? Можно будет писать обо всем?
     
  13. А покупка москвича, а питерца, а омича или кого угодно????
    Тоже в региональную ветку, да?
    Если бы у нас был не фотофорум, то наверное да.
     
  14. А зачем Вам клуб простите????
    Только ради акций?
    "А обсуждать технику в клубе я не буду" - отличная логика. "Ибо куча флуда"!
    А то, что Вы пишете в региональном разделе, это не флуд???

    Ко всем:
    Я никого не модерирую, поймите.
    И тот факт, что я пишу всё это именно в вашем разделе, всего лишь пример.
    Мои претензии касаются всех регионалок.

    Если кто не в курсе истории:
    Когда то давно Кран создал региональные ветки для общения по вопросам встреч.
    Потом (не знаю кто) разрешил создания других флуд-тем в региональных разделах.
    С точки зрения сплоченности всего клуба - это кардинальная ошибка.
    И вы все сейчас подтверждаете это.
    Многим из вас теперь чихать на клуб в целом. И такое происходит во многих ячейках повторюсь.
     
    Beast2537 нравится это.
  15. Да не вопрос, раз меня в это носом зачем-то тыкают. С этого дня я больше не буду участвовать ни в одной акции. Переживу.
    В первую очередь я в клубе с целью общения с людьми обладающими идентичной техникой. Как не странно, наверное, мне ближе интересоваться людьми которые обитают рядом со мной, в моем регионе например. Допустим, понятное дело, я могу поучаствовать в обсуждении оборудования в специальной теме (хотя не считаю что могу что-то полезного и обучающего понаписать), почитать сухие отзывы, тесты, измерения и т.п., прекрасно представляю что такое форумное сообщество любого ресурса, со всеми вытекающими, когда на конкретный вопрос получаешь 2-3 страницы флуда и стеба, а потом кто-то добрый наконец пишет ответ. Поэтому за грамотным советом или ответом на интересующие меня конкретные вопросы, лично я все равно обращусь к человеку которого знаю и мнение которого уважаю, уж извините, ибо я знаю человека, видел его в деле, спрашивал совета раньше и получал не пустой флуд на 2-3 страницы.
    Любой истории свойственно развиваться и эволюционировать.
    Когда-то наверное сайт и форум были другие, участвовали и люди другие. Но люди меняются, интересы меняются, потребности меняются. Так может начать эволюционировать вместе с событиями, приспосабливать сайт и форум к людям и потребностям, давать им интересующий продукт, а не сетовать на то, что вот тогда было то не так.
    По моему мнению региональная тема для общения должна быть. В общей единственной флудильной теме будет странно, если я например буду спрашивать как дела, как работа и т.п. у Яна или Оли, например. Или мы решим обсудить и посмеяться над каким нибудь событием с прошлой встречи, понятной только нам. А людям из Питера это надо читать, им это будет интересно?
    Думаю что создание одной общей флудильной темы, это утопия. Согласен, для сплочения сообщества, логично создание единственных общих профильных тем, например обсуждение со всех сторон А99-2, но тупо флудилки о том о сем у регионов должны быть свои.

    Много еще с чем могу не согласиться.
     
  16. мы будем страдать(((
    эх жаль что клуб у нас не районного значения;)
    я выше привел пример обращения к конкретному человеку - делается это через @ и далее ник
    да это я уже понял
    Вот только Вы не понимаете главного(((
    Политика клуба - объединение, а не разобщение людей на группки с названием "ты не у меня в друзьях, тебя не спрашивают" или "ты не из моего района, твое мнение о камере меня не интересует"
    Для таких групп существуют соцсети, а не форумы-клубы.
     
  17. Роман, вот сейчас как раз происходит выталкивание людей с форума, а не привлечение. В регионах и так не много людей на форум заходят.
    С такой политикой на форуме останутся только питерцы, москвичи и случайно зашедшие люди.
    Зачем тогда создавали новые региональные разделы? Пусть бы общались в общих темах. А для организации встреч можно оставить по одной теме на регион, остальное снести в архив.
     
  18. Дим, я же написал о причинах их создания.
    В том и дело, что только туда (реграздел) они и заходят
     
  19. Дим от кого я удивлен всё это слышать так от тебя)))))
     

Поделиться этой страницей