1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение. Белорусская ячейка.

Тема в разделе "Минск (Беларусь)", создана пользователем panddda, 26 дек 2010.

  1. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #382 10 апр 2015 в 13:35 | Общение. Белорусская ячейка. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2015
    Попробовал поснимать видео на a99. Ну как полагается: стедик, рейка. 16-35/2,8SSM. Понял, почему среди видеографов так много качков))) Сутки прошли а до сих пор рука ноет. Так я снял всего несколько роликов. Видео по качеству на 99 не тянет на fullHD. Максимум HDшка. Не хватает четкости. a6000 и то почетче снимает. Кстати остался доволен качеством встроенного звука, вполне себе четко и направленность присутствует.
     
  2. для домашнего видео хватает выше крыши.и вообще видел в фотоаппарате это зло:)
     
  3. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не. Видео в некоторых случаях незаменимо. Фотография не может передать движение, а оно иногда является сутью.
     
  4. я не о том.просто требовать от фотоаппарата первоклассное видео - мне кажется что то здесь не правильно. хотя такие фотоаппараты наверняка есть .наверное в других религиях:)
     
  5. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Буду 17-18 апреля. Если что.

    - - - Добавлено - - -

    Четкость это далеко не все чего ждут от первоклассного видео. Там больше все упирается во вкус и плавность движения и сведения в фильм. Так что при желании можно и на 99 снимать успешно. Но лучше все же чтобы запас по качеству был.
     
  6. всегда хочется больше,лучше, дешевле:)это нормально
     
  7. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Хех...Загремел в сервис со своей a99((( Пичалька. Затвор не открылся и камера выдала ошибку. Вынимание батарейки не спасло. Жду результатов диагностики.
     
  8. А в Минске есть сон-сервис? правда, не знала...А Вашей камере - успешного лечения...
     
  9. ёптель! уже известны какие то результаты диагностики? она ж у тебя на гарантии?
     
  10. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    пока жду. на гарантии.

    - - - Добавлено - - -

    80тыс почти

    - - - Добавлено - - -

    считай что нет. я как раз в Москве был когда поломалась. повезло что в субботу Копия работала.
     
  11. как то маловато.......900 помнится более 150000 до поломки затвора отработала............
     
  12. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    у меня ощущение что это не в затворе дело.
     
  13. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  14. Доброго времени суток коллеги! Подскажите может кто знает какой нибудь сайт или человека проверенного - нужно снять квартиру с 30го апреля по 3 мая в Минске. По первым строчкам что выдает поиск в Yandex позвонил - шляпа полная.
     
  15. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  16. Спасибо!
    Хату by, нашел потом сам, но все попытки забронировать свелись к разговору "как будете подъезжать позвоните, мы так не бронируем", а эту хохмочку я еще по прошлой поездке помню, когда по факту вместо 30 баксов пришлось за 50 снимать другого варианта не было :)
    P.S. Вроде договорился с одним вариантом из irr.
     
  17. #400 30 апр 2015 в 16:23 | Общение. Белорусская ячейка. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
    Что показало вскрытие, Юр?

    Я как раз вчера вернулся из Москвы, решил потратить время и заехать в копию (кто знает каково ездить по всей Москве на машине поймет меня почему я еще думал ехать или нет). С двумя вопросами: первый - юстировка А900. Купив камеру с рук с пробегом в 1500 кадров и видом новой я слишком легкомысленно отнесся к проверке АФ. В итоге оказалось, что на открытых дырках 1.4-1.8 камера вообще не понятно куда фокусируется. При чем поправки не спасали ибо степень поправки менялась с расстоянием до объекта. Бьющая в ноль 85-ка Цейсс требовала поправку -17. Я очень расстроился когда обнаружил после первой съемки почти полное отсутствие фокуса в нужном месте. Не знаю, умышленно или нет хозяин скрыл от меня это, бог ему судья, но денег он за камеру запросил больше, чем стоят хорошие А900-ки на рынке по состоянию на лето 2014 года. Но конечно же я виноват в первую очередь, так как слишком ее хотел купить и плохо проверил. По воле судьбы проверял я ее на 24/2 который тоже оказался несколько косячным по автофокус. Это был второй вопрос с которым я намедни обратился в копию. Вероятно, из за того, что и объектив был с поправкой -13 на нормальной камере и А900 была с -17 я и не заметил неисправности ее АФ.

    Остался очень доволен сервисом в копии, приняли днем во вторник камеру и объектив, в среду к 10 утра оба были готовы. Камера теперь бьет в 0 на всех моих линзах, автофокус стал цепкий и четкий, я даже и не думал, что центральный датчик у А900 настолько хорош. Фокусировка моментальная на всех объективах, про SSM вообще молчу. А самое главное, что именно туда куда я хочу. Камеру просто не узнать, я крайне доволен. Мастер в сервисе сказал, что это одна из последних А900 и странно, что она оказалась с таким серьезным дефектом. Он признал, что это именно заводской брак и датчики фокусировки действительно были перекошены. Слава Богу, что проведя юстировку камера стала действительно и выглядеть как новая и фокусироваться идеально.

    С 24/2 тоже все в итоге хорошо. Никакой кривизны поля и других серьезных дефектов. Как мне сказал мастер, объектив из первых партий на которые устанавливалась некая "бракованная" прошивка на которой не совсем адекватно работал алгоритм автофокуса. Они его поменяли в новых выпусках, а старые если чувствовался дефект нужно было сдавать в сервис. В итоге я до них доехал, прошивку мне обновили и объектив стал бить в 0 на открытой.

    В общем, крайне доволен сервисом.
     

Поделиться этой страницей