1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обработка пейзажей

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем trubak, 16 фев 2016.

  1. А ведь хорошая задумка темы, но в течение текущего года ни кого...
     
  2. Фотографии лучше заливать на форум через яндекс фотки а не яндекс диск.
     
  3. яндекс фото на закачивает рав файлы, а тут все спрашивают эксиф
     
  4. EXIF - это не только RAW, он и в JPEG есть.
     
  5. Валерий, почитайте тему, посмотрите как выкладывают свои работы другие.
    Сделайте описание своей работы: что Вы хотели показать своей работой.
    Приведите ссылку на RAW и обязательно вариант вашей обработки.
    Опишите, что у Вас получилось, а что нет. Задайте вопросы, которые Вас интересуют.

    p.s. выложенный Вами пример "случайного кадра" не является пейзажем, это всего лишь фрагмент верхушек деревьев.
    Не думаю, что кто-то будет тратить свое время на "это".
     
    nauticus нравится это.
  6. понятно.
    в том кадре я всего лишь хотел спросить, правильно ли выставлена экспозиция, достаточно ли цветовое насыщение, словом, стоит ли изменять в фотошопе выставленные параметры. Без обсуждения композиции кадра и прочего.
     
  7. Хочеться увидеть другой взгляд. Вообще здесь ракурс не очень (камни порезаны), блик который фиг знаю как убрать. Рав https://yadi.sk/i/eCwCa0PF3NFB6b
    [​IMG]
     
  8. Меня больше всего смущает пересвет в области солнца и дорожки на море - там "дырка", т.е. нет вообще ничего и в редакторе это не исправишь.
    Экспозиция без коррекции 0eV и скорее всего взята по центру. Когда снимаешь солнце в лоб необходимо либо резко понижать экспозицию или брать ее по облакам близким к солнцу.
     
    Викка нравится это.
  9. Пересвет в бликах это нормально, иначе всё остальное фото недоэкспонированно будет
     
  10. Это не нормально, я считаю это брак, и соответственно в корзину. Посмотрите примеры, как люди снимают солнце в лоб и днем и на закате/рассвете.
     
  11. Ну вообще да, экспоицию на фото выше нужно было поменьше ставить.
     
  12. Лучше использовать штатив и брекетинг экспозиции и склеивать потом в редакторе. В теме "До и после" как раз сегодня выложил пример, что можно вытянуть из фото, склеенного из 3-х кадров, снятых с брекетингом.
     
  13. Набрался дерзости, резанул снизу [​IMG]
     
    Nick0las нравится это.
  14. #318 12 ноя 2017 в 13:54 | Обработка пейзажей | Страница 16
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
    Тоже чуток резанул. Легкая HDR обработка + чуток "подтеплил" + хотелось сохранить/усилить солнечные лучи и убрать зайца.
    [​IMG]
     
    KotoPalych, Антрей и vitus нравится это.
  15. Сомневаюсь что солнце днем без пересвета снять можно. Очень яркое оно.
     
  16. Само солнце конечно нет, но минимизировать пересветы явно можно и нужно, придать нормальную форму очертаниям, бликам и т.д. Причем это делать надо сразу при съемке, воплощая то, что Вы хотите передать кадром, а не потом при редактировании.
    На вскидку, мои примеры с разных объективов закат, рассвет, днем в лоб.
     

Поделиться этой страницей