1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обработка пейзажей

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем trubak, 16 фев 2016.

  1. Год тому назад поменял монитор. В новом не был уверен. Фотографирую для себя, фотки печатаю редко. Решил в общем напечатать кое-какие свои фотки, заодно подготовил эту. Печать чуть темнее выходит, поэтому пришлось осветлить слегка и всё-таки нарисовать небо. Вошёл в раж и почти полностью переделал обработку. Перед печатью попросил студию никакие настройки не трогать для чистоты эксперимента. Бумага - Fujifilm, глянец (crystal), формат А4. Результат: монитор в норме. Печать полностью совпала с предполагаемым результатом, пару фоток из 10 можно напечатать в бОльшем формате на стенку. Каньон тоже получился. Небо не получилось. Если кадр оставлять, то только на компьютере. На бумаге композиция воспринимается месивом, хотя пластилин с жестью на переднем плане стали не заметны. Хочу поблагодарить уважаемого автора за возможность покрутить кадр.
    [​IMG]
     
  2. Я тоже распечатал пару вариантов. Не Айс(((. Правда печатаю на L800. Не сдаюсь, кручу дальше.
     
  3. #283 30 ноя 2016 в 18:21 | Обработка пейзажей | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2016
    LostTemper небо и не должно было получится слишком " тонкая" картика, динамики бумаги для воспроизведения цвета не хватит. Jurgen L800 как не крути CMYK а синий плохо воспризводится в данном " цветовом " прстранстве гуще синий на небе " в смысле циан" легкий циан ( в смысле доп. краситель) немного улучшает эту проблему, но целиком не решает. Если каринка мною сделанная (Ваша) Вас устраивает то пишите почту в личку, отправлю если не стер в полноразмере, возможно даже в PSD что-бы последовательность понятна была. Просто инет и печать это немного разное. Ну и желание выдавить из картинки, картинку, мне понятно не каждый день такое видишь. В смысле 251 пост.
     
  4. Борис Петрович, моя почта должна у вас быть. Общались с вами уже. Отправьте, попробую распечатать.
    uriy711 собака gmail.com
     
  5. Борис Петрович, ещё раз соглашусь: "Печать полностью совпала с предполагаемым результатом". Увы, чудо не случилось.

    Я и печать домашнюю забросил после того как накрылся Эпсон R230. Не фонтан был, но 6 цветов оценил после покупки 4-х цветного L110 - перевод бумаги (L800 с двумя оттенками циана и магнеты вроде бы?). Использую как обычный принтер документов. А когда обратился в студию, то перестал думать о печати на домашнем оборудовании даже с 6 цветами. Студийная печать при всех плюсах имеет самый важный - не копятся в столе никому ненужные шЫдевры и экономятся деньги. Раз в год, а то и реже, скрупулёзно отбираю несколько дней с десяток фоток, отдаю в студию, из этого десятка отбираю три-четыре фотки, которые понравились больше всего, довожу их до ума для бумаги и сдаю в печать. На всё уходит до 1 тыс. в год-полтора. Но чего-то я отвлёкся от темы.
     
  6. Ну да 6 цветов 2 циана 2 манженты. Jurgen к сожалению стер, но приду после завтра с работы сделаю и отправлю.
     
  7. Я увидел так.
    [​IMG]
    Прошу прошения если вмешиваюсь в дискуссию.
     
  8. Да какие извинения.....
    "Чем больше сдадим-тем лучше (с). :)
     
  9. Ну что, господа, соскучились по проблемным фото? Теперь переместимся из Аризоны в штат Калифорния))). Добро пожаловать в Долину Смерти.
    Дело было к вечеру, глаз устал, поэтому немного мыльновато. Ну ничего, пожамкаем, пожмякаем и будет как открыточка:ok:.

    https://yadi.sk/a/103wYwHy3272DW

    Мой вариант считаем просто как превью, чтобы все видели материал с которым придется работать.

    [​IMG]
     
    CBeTkA нравится это.
  10. #290 3 дек 2016 в 20:47 | Обработка пейзажей | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2016
    Предлагаю два варианта, как увидел :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    t2v и седан нравится это.
  11. Мне так понравилось.
    [​IMG]
    [h=1][/h]
     
    vitus нравится это.
  12. наверно не совсем сюда, но больше вроде некуда и все таки пейзаж, не могу в фш заштопить дырку, это возможно сделать качественно?
    [​IMG]
     
  13. Здесь в теме принято выкладывать исходники.
     
  14. хорошо, вечером ссылку соображу
     
  15. Тут скорее всего вопрос по склейки панорам, а не по обработке пейзажей, к сожалению, ничего сказать не могу, не занимаюсь этим.
     
  16. Ваш вариант очень хороший, а чёрный квадрат, заштампить, ведь если не знаешь о его присутствии, то и акцента не получится.
     
  17. Спасибо, на добром слове, но именно квадрат и ветки у меня качественно заштампить не получается, поэтому и обратился
     
  18. #300 15 дек 2016 в 09:43 | Обработка пейзажей | Страница 15
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
    Я бы сделала так:
    1. Выделить дырку любым инструментом,
    2. Правка - выполнить заливку с учетом содержимого
    3. Убрать лишние палки (а они появятся, растущие ниоткуда) восстанавливающей кистью.

    на скорую руку это выглядит так:
    0_159255_cafa7f48_orig.jpg
     
    Антрей, sveelka, vitus и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей