1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Облачный Пхукет

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Orlando, 31 май 2018.

  1. #1 31 май 2018 в 22:55 | Облачный Пхукет
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
    Вот и мне довелось побывать в стране, куда нравится ездить любителям экзотических фруктов и морепродуктов

    Летал туда впервые, впечатления очень хорошие, несмотря на неблагоустроенность (мусор на улицах, нередко малоприятный запах, свисающие оголённые провода со столбов, проблемы с электроснабжением). Зато было несильно жарко (максимальная температура днём +33), живописные виды, приветливые люди, тёплое море и тайский массаж, во время которого можно почувствовать себя раскатываемым куском теста :)

    С учётом продолжительного перелёта из Москвы, после которого лично я первые 2 дня приходил в себя и привыкал к часовому поясу, оставаться желательно хотя бы на пару недель, моя путёвка предусматривала всего 10 дней, из которых первый и последний были проведены в дороге. За неделю в "сухом остатке" удалось посмотреть немного да и фотографий тоже мало

    Первым делом были посещены святые места - статуя большого Будды, под которым находится храм. Фотографии я там делал только айфоном, они есть в инстаграме

    В тот же день удалось попасть в парк с тиграми, где с ними можно было побыть в одном вольере, сфотографироваться и даже погладить. В вольерах обитают кошки разных возрастов и, соответственно, размеров, наша компания решила идти сразу к большому тигру, выглядел он вот так:

    (снято всё на а99 + Sigma 24-70/2.8 EX DG HSM)

    [​IMG]

    [​IMG]

    На входе была табличка с правилами безопасности, в соответствии с которыми к животному можно подходить только сзади, лапы трогать нельзя, а гладить можно только хвост. Ещё был пункт о том, что клетка, ограждающая вольер, находится под напряжением, поэтому трогать её не стоит...

    У гидов есть байка о том, что во избежание проявления интереса к туристам тигров чуть ли не ежечасно кормят. Якобы. Отвлекать кошек во время общения посетителей с ними помогают парни в вольере, которые теребят его морду длинными палками.

    Забава, конечно, экзотичная, но тигров жалко

    Вечерами я старался выбраться в какое-н. красивое место, чтобы поснимать живописные закаты. Первым таким местом стал южный мыс "Пром тхеп" со скалистыми берегами, с которых открываются виды на близлежащие острова. Место очень красивое, потому весьма популярное, ближе к закату народу собирается тьма, все тропинки хорошо протоптаны, поэтому излазить мыс можно вдоль и поперёк. Я именно так и сделал. Почти

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечер был облачный, добиться закатных красок прямоты рук не хватило, поэтому только так

    [​IMG]

    Завтра или на выходных ещё чего-нибудь напишу...

    P.S. Кто-нибудь знает, как во фликре bbcode сгенерировать сразу для нескольких фотографий? Зря яндекс сервис с фотками прикрыл, такой удобный был...
     
    eokolov, Lurdess, curier и 2 другим нравится это.

  2. Здесь можно выделить все картинки и получить bbcode https://hostingkartinok.com/
     
  3. В другой день (точнее, вечер) за красивыми закатами отправился на смотровую площадку Windmill Viewpoint, что недалёко от пляжей "Януй" и "Найхарн".

    Находится площадка на вершине холма над морем и, по сути, представляет собой небольшую беседку, где большая часть народа и собирается (правый нижний угол на фото).

    (фото из интернета)
    [​IMG]

    Я же как человек, не ищущий лёгких путей, решил спуститься к самому берегу в поисках лучших видов. Т.к. место по популярности сильно уступает тому же южному мысу, протоптанных тропинок обнаружено не было, поэтому пришлось рисковать целостностью кожных покровов, спускаясь по заросшему холму. К счастью, я пока ещё молод, прыти и ловкости мне не занимать, поэтому падение было всего одно :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На берегу обитает немалое количество крабов, которые весьма быстро прячутся в каменные разломы и расщелины, стоит только оказаться в радиусе 5 м от них

    [​IMG]

    ...но, видимо, всё-таки спрятаться успевают не все

    [​IMG]

    Тут бы гармонично вписалась надпись "Hollywood"

    [​IMG]

    Ближе к закату я оказался на небольшом пляже, который благодаря самодельным качелям, скамье и проч. атрибутам домашнего уюта напоминал необитаемый остров, на котором пришлось поселиться какому-н. бедолаге в результате кораблекрушения

    [​IMG]
    [​IMG]

    В тот вечер тоже было облачно, но закатные краски получились поярче

    [​IMG]
    [​IMG]

    Даже пёсики прибежали встречать закат :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Всем продуктивной недели ;)
     
    Patulin, eokolov, curier и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей