1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Облачные сервисы

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем purik, 23 апр 2013.

  1. Сервис LG Cloud предоставляет 5 ГБ

     
  2. Хе, ждём плеяду южнокорейских и китайских облаков?
     
  3. А чего ждать? Они уже давно потихоньку появляются. Навскидку еще AcerCloud и HiCloud от Huawei. Это только те, в которых я зарегистрирован, будучи обладателем их устройств (правда, этими облаками не пользуюсь).
    Причем, сейчас посмотрел, может и зря я не пользуюсь HiCloud. С компа его использовать вполне можно, а предлагают они аж 160 Гб!
     
  4. Flickr обновился и довольно-таки сильно видоизменился. Особенно это касается Pro-аккаунтов и подарка 1ТБ каждому. Тыц.
     
  5. Dropbox нравится, удобный и надежный. Skydrive тоже ничего, фотоальбомы показывает лучше, но чуть менее удобный. Гуглдиском не проникся на фоне остальных. Яндекс.диском пользуюсь время от времени. Для бекапа больших объемов лучше всего Crashplan, 6$/мес если платить помесячно за неограниченный объем, плюс нет необходимости хранить вторую копию данных на диски как со всеми вышеперечисленными сервисами, для бекапа самое оно.
     
  6. Так в Яндекс.Диске по сути тоже нет такой необходимости. Это просто возможность для удобства работы.
     
  7. Кто-нибудь использует Flickr для хранения архивов фоток?
    Залил, стер с диска и порядок, такое возможно? Или есть какие-то подводные камни с хранением и возвратом фотографий?
     
  8. Возможно я давно не пользовался Яндекс.Диском. Имеется ввиду возможность в клиенте натыкать галочек на разных папках на разных дисках, которые нужно синхронизировать и все (ведь речь о сотнях гигабайт в данном случае, никакого ограничения объема нет), а не загружать файлы/папки по одному или хранить в отдельной папке на диске.
     
  9. Синхронизация - это головная боль всех облачных хранилищ.
    На яндексе можно отключить синхронизацию, или синхронизировать отдельные папки.

    Тут народ сам выбирает - синхронизироваться или нет. С одной стороны - при синхронизации, всегда уверен, что у тебя самая последняя версия работы. Но в тоже время место на диске компьютера не резиновое.
     
  10. mailru-cloud.jpg

    Стартует закрытое бета-тестирование облака Mail.Ru, участники которого могут бесплатно получить до 100 ГБ облачного хранилища. Там можно хранить фотографии, видео, презентации и другие файлы, а также делиться ими.

    Пользоваться облаком можно не только через веб-интерфейс, но и через десктопные (для Windows и Mac OS) и мобильные приложения (Android и iOS). Имеется клиент под Linux.

    Файлы в личном облаке автоматически синхронизируются на всех устройствах. В случае персональных компьютеров речь идет о выделенной папке на жестком диске. Ключевая функция, с самого начала доступная в мобильных приложениях – автозагрузка фотографий с телефона.

    источник
     
  11. Если правильно понял - только на год 100 Гб.
     
  12. дали доступ, попробовал установить. сыровато в общем, но по скорости довольно шустренько.
     
  13. #33 11 сен 2013 в 06:50 | Облачные сервисы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2013
    Вроде нигде я не нашел таких упоминаний. Вроде как навсегда 100 Гб.
    Решил попробовать, завел у них отдельный ящик, отправил запрос на подключение облака. Через два дня облако мне было предоставлено. На получение полного объема в 100 Гб потратил минут двадцать, там нужно несколько заданий выполнить. Причем, задания можно выполнять только один раз, а потом от них отказаться. Например, мне не нужна автосинхронизация фоток со смарта, поэтому я ее включил, получил кусочек в 10 Гб и тут же отключил.
    А вот теперь и думаю: а зачем мне это надо? У меня и на Яндекс.Диске из 16,5 Гб свободно 12,8 Гб. Ну да запас карман не тянет...
     
  14. Через год могут изменить "тарифы", если правильно помню лиц. соглашение.

    Пользуюсь Я.Диском (удобно, т.к. у меня есть ящик на яндексе и всё это объединено) для повседневно-рабочих и бытовых нужд + каким-то китайским облаком на 10 терабайт, для хранения библиотеки, фонотеки и т.д.). Объём сумасшедший, но есть ограничения - файлы не больше 4Гб, скорость аплоада от Е1 до 10Мбит/сек. Для примера могу сказать, что закачка 150Гб в это облако заняла примерно полторы или две недели (именно из-за ограничения скорости!). Подозреваю, что проблема чисто техническая из-за расстояния, транзитов и т.д., потому что пинги бывают по 0.4 сек в самые неудачные дни. Ну и клиент с иероглифами вместо русского/английского, пришлось изучать методом тыка :)
     
  15. Вроде как есть возможность расширить свой гуглодиск.

     
  16. Использую Dropbox. ПО акции от Самсунг увеличен на 25 Гб на год.
     
  17. #37 1 ноя 2013 в 14:16 | Облачные сервисы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
    Я использую гугл диск, мне очень нравится, очень удобная синхронизация папок. Но для корпоративного использования, безусловно, надо пользоваться иными решениями.
     
  18. Обратил внимание. Если скидывать фотографии на яндекс диск. Не архивом. Фотографии автоматически корректируются. И не всегда в лучшую сторону.
     
  19. Вот это нехорошая особенность! Надо будет учитывать ее. А то у меня были случаи, когда клиентам отсылал фото через яндексдиск
     
  20. Регулярно пользуюсь Ядиском. Не замечал такого, с другой стороны поштучно удобно скидывать только несколько фотографий, а даже маленькие серии удобнее заливать и скачивать архивом.
     

Поделиться этой страницей