1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы серии ЛОМО ОКС

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Leon-alex, 16 фев 2016.

  1. Думаю, что дешевле будет найти переходник с ОКСа на резьбу М39 и второй переходник с М39 на M-mount.
     
  2. я для своих поделок покупал реверсивное кольцо для макросъёмки на Е-баян и потом к нему колхозил объектив через различные кольца-втулки, может получится так сделать и вам?
     
  3. Да,я тоже об этом подумал, M21 на М39. Но хотелось бы получить более красивый вариант.Да и где искать ОКСовский переходник?

    - - - Добавлено - - -

    Ох,вы меня переоценивате. Слишком сложно, точно так не буду заморачитваться.:)
     
  4. когда я это делал я работал на заводе где был прямой доступ ко всяким железякам готовым, оставалось найти подходящие по размеру...
     
  5. ОКС1-75-1 / a7
    [​IMG]
    ещё немного примеров
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sashura, Alex1974z, RTI и 6 другим нравится это.
  6. Перетащу сюда информацию с ветки о раритетных объективах: итак приспособил на A6300 через Techart Pro ЛОМО ОКС 1-22-1. Проблема была найти переходник с М20 (D21) на М39. Помог Рафаель из rafcamera.com, сделал по спецказау. Переходник проверил, все отлично, бесконечность на месте, фокусировка через Techart Pro быстрая и точная. На открытой есть виньетка, которая впрочем не раздражает, читал, что ее можно значительно уменьшить, сточив заднюю шайбу по высоте примерно на 1 мм (сейчас она выступает примерно на 2 мм), еще руки не дошли. О картинке с объектива можно судить по этому альбому:
    https://fotki.yandex.ru/users/stanislavs-remezov/album/524230/
    Снимал все подряд, тестовые снимки, так что не засудите. У объектива очень маленькая МДФ около 15 см, специально сделал несколько фоток в упор, резкость по центру отменная, по краям поскольку это двойной гаусс, она закономерно падает. В общем прикольный объективчик, понравился, рисунок точно киношный.
    _DSC9040 900.jpg
    _DSC9049 900.jpg
    _DSC9045 900.jpg
     
    ArseniyShapurov и Serg_Novikov нравится это.
  7. А я ОКС1-22-1 вот так пристроил на М39:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Но меня для видео просили сделать, а там Техартами, как я понимаю, не пользуются. Да и М39 на любую беззеркаловку ставится (кроме некоторых тяжёлых случаев).
     

Поделиться этой страницей