1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы с резьбой М42

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Kupken, 31 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Переходник один на все обьективы М42,подходит к любому обьективу с резьбой М42.Индустар-50/3,5 фотографирует нормально,но жутко не удобный.Диафрагму крутить очень не удобно.
     
  2. А у Вас какой? И-50 был еще на дальномерку, он на зеркалку никак. Вернее, нужно лишнее отвинчивать.
     
  3. Ммм... Который из? (%

    Дополнительный хвост - это для посадки на дальномерку. ФЭД, Зоркий... А без хвоста - на зеркалку тех давних лет. Забыл уже, какие из Зенитов были с резьбой М39.

    Если сажать на стандартный переходник М42-Сони, добавив колечко М39-М42, то не будет бесконечности. Нужен переходник тоньше на 0.3 мм. По идее, грамотно сделанные переходники М39-Сони должны бесконечность давать. Но у меня возможности проверить не было. Даже не интересовался.
     
  4. Пршу прощения, накладка со ссылкой вышла. Судя по фото это Индустар-50 для дальномерных камер (1 картинка сверху по ссылке).
    А вообще... стоит ли из за этого стекла заморачиваться, разбирать, переходники покупать?
     
  5. Да ничего особенного. Можно, конечно, накрутить как есть, с хвостом, и использовать для макро :) Но у него действительно очень неудобное управление. На дальномерках было все равно, ибо визирование через другую дырку, так что можно сразу ставить рабочую диафрагму. А на зеркалке тоскливо: навелся на открытой, повернул камеру объективом к себе, выставил диафрагму, вернул камеру в рабочее положение, снял, посмотрел на кадр, офигел ((%
     
  6. Подскажите, уважаемые форумчане:
    Достался даром новейший Гелиос-44М-4 для А200.
    Как победить прыгалку?
    Спасибо.
     
  7. Откручиваешь винтики где прыгалка торчит,снимаещь байонет,на штырек прыгалки надеваешь кусочек от стержня шариковой ручки,длину подбирать надо и собираешь обратно.ВСЕ.
     
  8. Можно тупо протолкнуть штырёк вовнутрь, я так сделал:)
    Ну а если Вы эстет то можно и разобрать.
    Кстати как Вам Мир1в, у Вас в подписи есть, просто на барахолке валяется такой 200 р., стоит ли заморачиваться?
     
  9. ИМХО за 200р стоит. Можно перевернуть переднюю линзу, оригинальные снимки получаются. А так отстой полнейший, хотя может у меня такой экземпляр.
     
  10. Недавно тоже стал обладателем Индустар 50 под зеркалочную м39.
    Взял из-за размера-веса, ну и потому что он белый. Думаю довольно нелепо будет выглядеть на камере :)
    Собрался покупать переходник м39-м42, отсутствие бесконечности не радует... У меня было 2 переходника минольта-м42 - толстый и тонкий, остался неправильный :(

    Посоветуйте плиз что-нибудь дешевое мануальное широкоугольное посветлее для съемки в помещении на кроп. Давно ищу альтернативу киту на ШУ. Вероятно, шире 24-28 миллиметров дешево не получится)
     
  11. Что нибудь можете показать?:yum:
     
  12. поищу, я особо этим не увлекался, так пару раз щелкнул для интереса. Ну а на словах середина получается в фокусе а по краям этакое размытие в динамике, как будто камера падает на объект съемки.
     
  13. Ясно, ясно, спасибо.
     
  14. Вот пример перевернутой линзы на мире 1в
     
  15. Вот еще
    [​IMG]
     
  16. Салават, мой Мир снимает немного странно - в кадре легохонькая голубоватая дымка, с засветкой не связано. Я потом её В С1 полностью убрать могу, но не понравился он мне.
    Есть еще с 39 резьбой, но такой не ставил - нет переходника.
     
  17. За двести рублей я бы тоже приобрел) У мну сейчас самый широкий фикс - 50мм...
    2Салават Где очередь, куда вставать?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей