1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы с резьбой М42

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Kupken, 31 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #622 16 июн 2015 в 00:35 | Объективы с резьбой М42 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2017
    Киносъемочный объектив "Ж-25" (2/100). В одна тысяча девятьсот восемьдесят затёртом году перепиленный на М42 :). Без экранной лупы фокусироваться тяжеловато.
    Камера А850, на открытой:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Я конечно с работы смотрел на некалиброванном мониторе, но как по-мне, так темноваты карточки, но по содержанию - 5+ (самому захотелось таким поснимать)
     
  3. Темноваты, есть такое дело. Монитор у меня тоже не калиброванный. Снимки чуть осветлил.
     
  4. Да, так лучше. Но изрядный завал в теплые тона.
     
  5. Sony A850 + МС Мир-24М 2/35 f/2.8

    Первый раз пробую 35 мм...

    [​IMG]
     
  6. попробовал на а7-2 Пентакон 135/2.8
    снимал при слабом освещении без пыхи, застолье, без позирования, выдержки около 1/60, исо 5000
    шумновато, конечно, но терпимо имхо.

    [​IMG]
     
  7. а7-2 и Super Takumar 55/1.8 на открытой
    [​IMG]
     
  8. nex-7 & pentacon 135/2.8
    Лось, просто лось...
    [​IMG]
     
  9. Подниму темку. Прошу не пинать , не смог найти нигде. Вопрос такой: Имею случайно доставшийся Vivitar 28 mm F2 объектив с М42 байонетом. Сзади есть маленький штырек который ,как я понял, включает работу диафрагмы, но когда подсоединяешь объектив к камере( а7),через переходник,то этот штырек не зажимается. Что делать? Спасибо
     
  10. Не понял, что значит не зажимается. При установке объектива не переходник этот штырек толжен утапливаться внутрь и после этого диафрагма должна начать регулироваться кольцом на объективе. Если он не утапливается, то нужно искать причину. Возможно дело в переходнике, или штырек погнулся, или ...
     
  11. Да в том то и дело что на переходнике нет полочки в которую бы этот штырек упирался. Похоже что нужно покупать другой переходник, но сейчас финансы на полном 0 , ибо камеру в кредит взял. И на моем переходнике чисто резьба под М42 и все. Но народ пишет что как-то зажимает эти штырьки, вроде с пассатижами и это работает.Вот и жду,может у кого опыт такой есть
     
  12. Все, понял, слышал такие истории, это дело в переходнике, зажимать-загибать штырек не советую, он разблокирует привод диафрагмы с кольца объектива, можете погубить объектив. Лучше поищите другой переходник, цена вопроса 500-1000 руб. Я с этим никогда не сталкивался, имею переходники Pixco, K&F Concept, Kipon все они нормально заглубляют этот штырь.
     
  13. Не надо зажимать, на штырёк оденте кусочек от стержня шариковой ручки или палочки для очистки ушей, - потоньше, так что что подойдёт смотреть Вам.Делал много раз, последний раз на Гелиос 77М4, объктив так и продал с утопленым штырьком, покупатель просил так оставить.
     
  14. Те просто одеть и утопить вместе с штырьком?
     
  15. Снимаем задник, одеваем трубочку на штырёк и снова закрепляем задник.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей