1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы с резьбой М42

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Kupken, 31 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. У меня есть пара таких-латунь или медь с оловом или цинком.Без люфта.А черные,кажись,все попроще и на резьбе прослаблены...Вообще написал узнать у общества есть-ли отдельно одуванчики?Не нашел поиском даже во всей сети,разве только на кен.н.Промелькнула инфа про спеца "маньяк",но не нашел.Я к тому что мои хорошие переходники без чипа,а нужен стаб для видео.Пикинга для фото с Ю37А хватает. DSC01424.jpg DSC01422.jpg
     
  2. Я в свое время отказался от Джолосов. Они в какие-то из камер нормально вставали, а в какие-то - просто не лезли.
    С резьбой как раз особых проблем нет. Но в байонете часто люфтят. Впрочем, латунь еще не гарантия от люфта.
    На иБее. В строку поиска вбивайте "sony AF-confirm chip". И можно при заказе написать, чтобы за дополнительную плату прописали пару ФР-светосила. По умолчанию они запрограммированые как полтинник.
     
  3. Мой Джолос нормально вставал на КМД5Д, МД5, А100. Нормально встает на А850.
    Могу проверить еще на 7000 и 9000.:)
     
  4. Видимо, мне какие-то неправильные попались. Причем переходники на Кэнон вопросов не вызывали. А на Никон - злобно люфтили. Да и китайцы подешевле будут.
     
  5. Спасибо за подсказку...Они стоят дороже готовых адаптеров!:eek:
     
  6. У меня есть два переходника - Jolos и самый дешевый с ebay. Стоимость второго была примерно как 1/5 от Jolos. Jolos явно крпче, из более толстого металла, толщина ровно 1мм. Китайский самый дешевый - тоньше, по этому происходит некоторый перелет за бесконечность, но в принципе это не мешает. Оба сидят хорошо, без люфта. Китайских хотел купить 4 штуки, но раздолбай китаец прислал один, за остальные по моему требованию деньги вернули конечно.
     
  7. #607 17 янв 2015 в 01:28 | Объективы с резьбой М42 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2015
    Мой Джолос из перепробованных тушек не хотел вставать только на А77-ые. Заказывал в своё время переходник под 15-ти лепестковый Pentacon 135mm f/2.8, пришёл чёрный с зашитыми, соответственно 135/2.8. В байонете болтался, тушка постоянно теряла связь с переходником. Где то до сих пор валяется не выкинутый.
     
  8. В сети масса инфы по поводу светящихся Такумаров. Вывод один - не надо его разбивать на мелкие кусочки и употреблять в пищу. В случае применения по назначению никаких последствий не будет:ok:
     
  9. Добрый день, уважаемые.

    Подскажите пожалуйста, есть ли в природе переходник, чтобы поставить на Sony A7 m2 объективы с резьбой m42, причем чтобы с "подтверждением фокусировки".
    Приоритет диафрагмы будет работать с любым переходником, или нужно чтобы был чип, или типа того. На беззеркалку пересел совсем недавно, не всё ещё понимаю...

    Спасибо!
     
  10. Мне ничего не известно про чипы для А7. Может быть, конечно, объективы с чипами для зеркалочных Сони будут взаимодействовать с А7 через родной системный переходник. Но, честно говоря, не уверен, что стоит на эту тему напрягаться. У А7 есть функция Focus Picking (подсветка зоны резкости), которая работает точнее и нагляднее.
     
  11. То есть можно купить любой, качественно сделанный переходник?
    Приоритет диафрагмы будет работать с любым переходником?
     
  12. Да. Хотя с большинством китайских переходников есть одна засада - они несколько тоньше, чем следует. Так что будет перебег за бесконечность. На ширике это неудобно.
    Вроде, да.
     
  13. Господа, кто что хорошего/плохого скажет о Пентаксе 24/3.5 ?
     
  14. Слышал про него, что хороший годный объектив. Сам не пользовался.
     
  15. На беззеркальном автофокусе подтверждения не будет, пикинг вам впомощь - либо зеркальный переходник.
     
  16. Я лечил один такой переходник, несложно. Наклеивал полойно пленку (типа оракала), после каждого слоя контролировал. После приклейки квадратика ножиком обрезается лишнее и получается аккуратно. Может колхозно, но колхозом вобщемто не выглядит, а главное работает, никакого перебега. Когда надо ставим объектив на бесконечность и щелкаем приспокойно скажем пейзаж.

    На фото использовал белую пленку (что было). Если черную взять вообще не видно будет доделку.
     

    Вложения:

  17. Да, примерно так и делается. Причем в магазинах, где продается все для рукоделия, можно купить циркульный нож для вырезания кругов. Вот типа этого. Как раз прокладочки вырезать.
     
  18. Запихнул сюда, ибо отдельной темы по Vivitar'ам нет. Фото с полтинника из подписи:
    DSC08895-2.jpg DSC09056.jpg DSC09052.jpg DSC09064.jpg
     
  19. Чето не понял в чем радость от того вивитара...
     
  20. #620 4 июн 2015 в 19:32 | Объективы с резьбой М42 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
    Черт его знает, чем-то нравится.

    P.S. Я, глядя на фото с других мануальных объективов, кажется понял, в чем дело.
    С него можно и скучную ровную картинку получить, и масляное бокэ - все-в-одном)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей