1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы с байонетом FD/nFD на Сони

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Waleriy, 13 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот я бы оставил, у вас неплохой экземпляр :)
     
  2. Вот и я так подумал и из всех своих canon fd (100-200/5.6, 100-300/5.6L, 135/2.5 sc, 85/1.8ssc, 35-70/4, 50/1.8, 55/1.2ssc) Оставил именно его)
     
  3. А у меня вот такой Canon FD 55/1.2 SSC есть:
    [​IMG]
    генномодифицированный :smile:
    Родная диафрагма была сломана, так что пришлось имплантировать другую. Жаль, что на полнокадровых Кэнонах зеркало цепляет.
     
  4. Скоро выйдет а7 вот там такие объективы по идее еще лучше покажут себя.
     
  5. Он у меня на байонет Сони пересажен, так то будет особо без разницы, что на А7, что на А850/А900/А99. Тем более, что на А7 я бы предпочел что-нибудь покомпактнее поставить.
     
  6. А кто подскажет, что лучше оптически и по массогабаритным показателям - Canon 85/1.8 c FD или nFD байонетом? предполагается использование на нексе.
     
  7. Оптически, насколько я помню, одинаковые. По массогабаритам nFD практически всегда меньше. Увлеклись компактностью, причем порой в ущерб конструктиву. Но с 85/1.8 проблем не замечал.
     
  8. Могу и ошибаться, но я так понял, что версия под nFD без S.S.C., то есть фирменного просветления. Другое дело - как это сказывается на конечном результате...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей