1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы на ФФ и Кропе и Перспектива

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем aba01, 5 фев 2008.

  1. А вот про детализацию не согласен. В пределах КРОП она будет наивысшей, на пощади ФФ уже будут заметны падения разрешений по краям кадра, а вот что и кто кроет, выяснится на полном кадре 44х33.
     
  2. Детализация будет лучше на среднем формате и как раз хуже на кропе, так как на СФ вы стоите ближе к модели, а на кропе значительно дальше, если ориентироваться по кадрированию как на ФФ. Например волосы модели при съемке на СФ будут волосок к волоску, на ФФ чуток похуже, а на кропе отдельные волоски могут уже не наблюдаться, а быть каша из волос. Это касается одной и той же связки камера+объектив, например как указано в примере выше. На самом деле объективы и камеры разные, поэтому с хорошим объективом-матрицей на кропе вы можете получить детализацию лучше, чем с плохим объективом-матрицей на СФ. Но это не отменяет общего правила: чем ближе к модели, тем больше детализация.
     
    Kratos нравится это.
  3. Сееекундочку...Не принимается, ибо :

     
  4. Все нормально, нет никакого противоречия. Допустим вы решили снять погрудный портрет таким образом, что нижний край кадра у вас проходит строго по соскам модели :good: В режиме СФ вы будете стоять значительно ближе, чем при съемке в кроп-режиме, отсюда и будет разница в деталях. Что касается съемки с одной и той же точки, то с чем вы будете сравнивать угол на СФ, если у вас этот угол на ФФ и кропе будет обрезан?
     
  5. Опять секундочку!.. Условия поставили вы. Я только исхожу из ваших условий. А если вы ставите новые условия, то и обсуждение их соответственно другое.

    Если вы хотите его изменить и исходить из положения, что масштаб один и тот-же, то камера будет на разных расстоянияx, да. И на одной камере у вас будет прежде всего меньше мегапикселей на кропах из-за кропа, что повлияет не меньше на разрешение, чем расстояние.
     
  6. О хре неть! Казалось бы, все всё уже знают :) это самая настоящая вечная тема :)

    Причем, если включить логику, то все понятно. Но все равно остаются юные умы, которые не верят....
     
    vetersiama нравится это.
  7. Вот здесь правильный ответ по предмету спора на ветке :tease:
     
  8. Женат + 2. 10 апреля следущего года серебряная. Думаете это влияет на перспективы?
     

Поделиться этой страницей