1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы других систем на NEX

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Karrabass, 19 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. подождём :) на горизонте маячит лишь X-Pro 1: вопрос с разрешением и цветопередачей пока открыт, по поводу колоршифта комментариев не было
    то бишь в плане связки с леечными стёклами X-Pro 1 покамест тёмная лошадка
     
  2. Я тут читал, что перспектива не зависит от ФР и это действительно так. Важный момент, непонимание приводит к поиску идеального портретника для кропа, сам недавно то 50 мм покупал, то 85 мм, то 135.
     
  3. Прошу прощения за бестктность, но зачем же так горизонт заваливать? Первый кадр выглядит в результате откровенным браком.

    Цвет, кстати, ужасен, на мой взгляд.
     
  4. Посредственный объектив с безобразным поведением в зоне нерезкости. Что в нём хорошего?
     
  5. #528 5 июл 2012 в 20:16 | Объективы других систем на NEX | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2012
    все понятно, спасибо за внимание)))
    всегда интересно посмотреть на работы критикующих. хотя критики лично я не просила. здесь вроде тема про объективы. в общем я видно не по теме зашла.
     
  6. за те копейки что он стоит, по моему отлично.
     
  7. Да можно и показать, не проблема.

    Понимаете, хоть тема и про объективы, но все-таки хочется видеть если и не художественный уровень, то хотя бы технический. Это же технарский раздел форума.
     
  8. На вкус и цвет фломастеры разные, шикарный объектив же, крученые гаечки и тёплый, пластичный рисунок.
    Гелиос 44-2 + NEX-7.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. #532 5 июл 2012 в 22:39 | Объективы других систем на NEX | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2012
    Думаю, Вы очень скоро забросите этот объектив на полку, прикупив более интересные. При отсутствии других стёкол, Гелиос-44 впоне сносный. снимали же им раньше на Зениты. У меня он, как и у большинства, там и лежит - на полке. Зенитар-2м, кстати, практически в ту же цену, но значительно интересней гелиоса по рисунку, хотя рисунок - штука субъективная.
    А если о дешевизне вспомнить, нет ничего дешевле камеры-обскуры. Можно, например, в донышке банки из-под кококолы маленькую дырочку пробить, а саму банку к любому переходнику под некс изолентой примотать. Чем не объектив? :) Кстати, изображение получается интересное :)
    Эти цветочки Вам, не обижайтесь :) Снято нексом, но не гелиосом.
    [​IMG]
     
  10. А не проще дырочку в загушке байонета сделать? ;)
     
  11. Проще, но ничего не получится, а с банкой очень даже :) Дёшево и сердито. Кстати, работает.
     
  12. почему не получится? на никоне д90 у меня получалось :) из-за раб. отрезка?
     
  13. Хорошо. Плохо получится :) Маленькое ФР получается, лучи под большим углом...
     
  14. #537 6 июл 2012 в 01:14 | Объективы других систем на NEX | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2012
    Александр, я не знаю о каких именно объективах вы говорите. у меня есть другие стекла, как мне кажется самые лучшие в системе сони)) некс все же для меня игрушка, которую я никогда не возьму для серьезной съемки, только для творчества и семьи. хотелось бы найти что то более широкое и компактное, но пока не нашла. Я не обижаюсь, просто не вижу смысла в обсуждении моих снимков, на уровне "заваленного горизонта" ;) (кстати, многие завал горизонта определяют именно по горизонту, при этом не смотрят вертикали)
     
  15. Да горизонт - черт с ним. Но цвет действительно был ужасный. А уж в сочетании с горизонтом... Про применение тилта я не говорю, тут уже дело вкуса.
     
  16. Тогда тем более удивляет Ваше восхищение Гелиосом-44 при наличии "лучших системе соне" объективов и поисках "широкого и компактного".
     
  17. Вот еще один профи, который считает, что его достойна только зеркалка (сейчас меня закидают помидорами), а нексы это "мыльницы", недостойные внимания. Некс (по крайней мере 7) отличная камера для ЛЮБЫХ проф работ. Вы правы, это не обсуждение техничности, просто, если говорить об объективе, Г-44 хорошая база под монокль, но не более того (хотя я свой делала из индустаров) Если хотите поиграться с мануалами, возьмите такумар 50/1,4 только именно модификацию SMC. (он не радиоактивный в отличие от старших собратьев).
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей