1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы для NEX VG 10

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем Verendey, 13 июн 2011.

  1. скорее всего в новой прошивке должны добавить, как и поддержку ЛАЕА2
     
  2. Кто-нибудь юзал в таком сочетании камеру?

    Есть подозрение, что микрофон в кадр попадёт

    [​IMG]
     
  3. Ничего там не попадает, в Сони же не полные дураки сидят чтобы выдать такой концепт на фото и не проработать попадание микрофона в кадр.
     
  4. #24 16 дек 2011 в 15:22 | Объективы для NEX VG 10 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2011
    Это не концепт, это блинчик)

    Вот подумываю его приобрести для съёмок НГ в квартире (и не только), но как то терзают смутные сомнения насчёт стабилизации и удобства съёмки (маленький вес камеры с таким объективом, отсутствие зума)...
     
  5. Я уже заказал себе такой, и насадки к нему. В магазине с nex-5 скручивал и на камеру ставил. Отличный ширик. Там же попробовал поставить Samyang 8mm f/3.5 Fish-eye, но почему то моя vg10 при попытке записи показала мне средний палец в виде черной таблички "объектив не распознан". Странно, ведь этот объектив с Е-маунтом делали именно под vg10. Может у кого было подобное? Объектив мне уж больно понравился. Полноценный фишай на кропе, да еще за 12т.р. - сон на яву!
     
  6. paxey24, если не затруднит, выложите плиз 3 видео: блинчик + 2 насадки. Желательно одну сцену и со штатива для сравнения.

    Стоит ли вообще весь комплект покупать или нет...

    Так же жду полтиник 1.8, его можно будет брать без тестов)

    А по поводу Samyang, в настройках нужно было выбрать функцию "без объектива", но тогда только в мануале всё. Возможно в следующих прошивках будет полноценная поддержка.
     
  7. привет всем ,мои мучения с камерой сони продолжаются(((((( у меня полетел родной китовый обьектив пока не понял что с ним случилось ,вначале в центре линзы появились пыльные точки и камера начала фокусироваться на этих точкам открыл обьектив почистил от пыли аааа нет также все мутит плюс по гарантии не римут так как открыл (все не по человечески ) потом решил покупать обьектив позвонил в интернет магазин сони вы не поверите у них нет в наличии обьективов для Е.......помогите только умоляю конкретно пишите (чтоб я понял)) КАКИЕ еще ОБЬЕКТИВЫ кроме своих ПОДХОДЯТ ДЛЯ ЭТОЙ ДОЛБАННОЙ КАМЕРЫ ? заранее спасибо
     
  8. Через переходник LAEA1 подходят от камер Альфа, зайдите в раздел на форуме и там есть список объективов под E mount
     
  9. Доброго времени суток! помогите советом!

    Имеется видео камера Nex и объектив от "красногорска" Метеор 5-1. Возможно ли привесить одно к другому? например при помощи такой штуки? http://www.gfotostore.ru/catalog/view/98.html

    Вот краткие характеристики Метеора

    Объектив МЕТЕОР 5-1 (фирма Зенит) с переменным фокусным расстоянием от 17 до 69 мм. Отн.отв. 1:1,9.

    Посадка M42, рабочий отрезок 45.5мм...

    Жду хоть какого ни будь ответа! Спасибо!
     
  10. Переходник M42-Nex и все будет в порядке. На камеры и фотики Некс можно вешать 99% всей фотооптики которая есть через переходники, из за короткого рабочего отрезка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. http://lens-club.ru/lenses/item/c_1481.html
     
  12. Всем доброго!!! Мы из Минска. Год отработав камерами VG10 остались довольны, но есть и казусы. С интервалом в недели накрылись оба штатных обьектива 18-200... Сегодня были в ремонтной мастерской, сказали что шлейфы накрылись, но потом "приговорили", что сони продадет на смену только комплект шлейф+стаб+блок диафрагмы. Цена неприлична.Кто чего слышал про это? И может кто ближе к златоглавой Москве, мот пробьет, возможно где приобрести ТОЛЬКО шлейф (там цена вовпроса до 10-20 $). Кстати, при активном использовании стедика, начинает вырываться штативная площадка камеры...Тоже неприятно...
     
  13. У меня с мясом уже вырван этот болт, дыру заклеил скотчем, временно креплю через переходник LA-EA. На ебее продается дополнительная алюминиевая пластина, крепится винтами к корпусу камеры.
     
  14. Вам нужно просто зайти в меню "Настройка" и поставить "Съемка без объектива".
     
  15. Думаю, что после мучительного согласования рабочего отрезка, вы получите только центральную часть кадра. Увы...
     

Поделиться этой страницей