1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы для NEX VG 10

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем Verendey, 13 июн 2011.

  1. у меня NEX VG 10.

    У него штатный объектив 18-200 3.5 - 6,3... Если 3.5 ещё как то устраивает, но 5.6 - это уже тяжело.

    Я ищу для неё универсальный светосильный объектив (зум). Универсальный: типа 18 - 200. Можно до 150... Светосила - ну, желательно 2.8.

    Извините, я не силён в поиске: делал несколько попыток, но не нашел ничего подходящего... Продавец в магазине кинолюбитель сказал, что такого зума (от 18 мм с хорошей светосилой - не существует в природе.)

    Если знаете ответ, подскажите?

    PS дискретная оптика - есть, интересует именно зум от 18 мм... ну, можно от 20, но не "уже".
     
  2. Будет светлый зум под E-mount... в 12-м году :lol:

    А так если только цейзовскую оптику цеплять, но она без стаба :)
     
  3. У меня canon 16-35/2.8 .. денег стоит много, но он уже был.. и покупать пришлось только переходник... А вообще, есть более бюджетный canon 17-40/4. :lol:
     
  4. и как работается на только открытой?
     
  5. С Canon только на открытой.... со всеми вытекающими отсюда, впрочем, для съёмки видео у меня Sony EX-1R (XDCAM EX)... Но это работа, а NEX купил для радости духовной. (Совесть замучила каждый раз клянчить фотоаппарат у сына, да и охота вспомнить молодость и поиграть с мануальной оптикой)
     
  6. #6 18 июн 2011 в 00:02 | Объективы для NEX VG 10
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2011
    Кстати, самая большая проблема в отношениях с объективами от Canon кроется в отсутствии "Жесткого" кольца фокусировки... впрочем как и на родных E-mount. Я привык, что на камере есть точки "пределов фокусировки", если так можно назвать.... ну как на нормальной мануальной оптике, бывает в пылу работы крутишь фокус исходя из "Тактильной памяти руки". Конечно, если бы дырочку прикрыть.... было бы куда проще. ГРИП очень маленький.
     
  7. у знакомых ребят собрана мини-ПТС на основе Sony NEX-VG10... на двух камерах стоит родная оптика, а ещё на трёх (если не ошибаюсь) стоят

    Sigma AF.... с "хорошими" показателями. :lol: Съёмки конечно только со штатива, или крана.
     
  8. подскажите, пожалуйста

    на этих работать можно

    TAMRON AF SP 28-75 F/2,8 Di XR LD Asp. (IF)

    Sigma AF 17-70

    и с какими переходниками и с какими последствиями...../только ли на открытой диафр.?7/
     
  9. Может приделать какой нибудь объектив где диафрагма ручками выставляется прям на самом объективе или таких не бывает?
     
  10. #10 1 авг 2011 в 17:47 | Объективы для NEX VG 10
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2011
    Друзья, я правильно понял: через заводской переходник альфа-стекла сони работают по полной с Е-байонетом, т.е. не только АФ, но и стаб? Если да, то Сигма предлагает неплохие стекла для альфа-систем сони типа Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM. Пусть 50мм - это и не очень гуд, но подойти ближе - корона не упадет... а фиксированная циферка 2,8 и ценник вообще завораживают...
     
  11. нет, только АФ (так как стаба с тех стёклах нет) и - только на Сони/Минольтовых линзах с SAM и SSM моторах - сигмовские моторки пока не фокусируются
     
  12. #12 1 авг 2011 в 18:02 | Объективы для NEX VG 10
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2011
    У меня Sigma AF 8-16mm F4.5-5.6 DC HSM фокусировался и весьма быстро и бесшумно. Правда это на НЕКСЕ с переходником. Как это будет на видеокамере не знаю
     
  13. отлично!

    а то виноградик говорит, что моторные сигмы не пашут
     
  14. #14 1 авг 2011 в 18:13 | Объективы для NEX VG 10
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2011
    Ну у меня нет доступа к большому набору линз, друг на днях прикупил это ширик, ходит, довольный как слон - меня удивила практически безшумная фокусировка, в отличие от SAMок
     
  15. #15 1 авг 2011 в 23:16 | Объективы для NEX VG 10
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2011
    Фигня какая-то: сигма позиционирует указанное мной стекло как стабовое... Именно про работу стабовых несони-стекол был мой вопрос: при наличии стаба, будет ли он работать, если стекло расчитано на альфу?
     
  16. Н-да... странно, и для альфы идёт с OS на фото.ру... просто обычно для всех систем идёт с OS, а для сони - без, поскольку у сони на матрице IS стоит...

    нужно живьём эту линзу попробовать, у кого есть в доступе
     
  17. #17 15 авг 2011 в 14:12 | Объективы для NEX VG 10
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    Походу IS в Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM работать будет: http://www.sigmaphot...dc-os-hsm-sigma ! Там есть строка, что если в тушке Сони стоит свой стаб, то его нужно отключить при работе с этим стеклом!!!! ПОХОДУ УРА - найден, таки, правильный обектив с хорошей светосилой для видео с NEX!!!! И нет необходимости покупать всякие дуалкиты со стоковой 18-55... Да и 18-200 в топку - не стоит он своих денег.
     
  18. ,,в топку может и не стоит, но для коммерческой съемки он очень слабоват но и в лес и походы брать не жалко!!

    Меня вполне устраивает дистагон 18 3,5 ,но все ручками и ручками!!
     
  19. Если объектив к тушке Sony то там и программно должно быть сделан включатель OS, а в Nex команды на включение OS другие могут быть.
     
  20. для SONY NEX 3 и 5 есть новая прошивка Sony NEX peaking, функция ,которая работает как одуванчик с мануалами,возможно ли ее внедрить в 10?
     

Поделиться этой страницей