1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы для Canon 5D (5DII)

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Mach, 30 сен 2008.

  1. Только есть вопрос: стОят ли эти линзы в десятки раз дороже, но по оптический характеристикам лучше скажем на 10%? ;)
    Вопрос в другом: есть ли у Сони ОНИ?
    Если гонитесь за качеством, то вам на Лейку и иже сней :)
     
  2. Не в два :)

    Наш 85 мм заметно дешевле.

    Не дороже Никона :) с другой стороны, кто вам сказал, что например 24-70Л раскрывает все возможности 21 сенсора в новом Кэноне?
     
  3. По поводу 24-70L и сапожной матрицы в 21 МП:

    Вот тут ребята сравнивали МаркIIDs и МаркIIIDs на предмет резкости и пришли к выводу, что 24-70 21 МП не тянет:

    http://photohelp-ru.livejournal.com/
     
  4. так как имею 24-70, соглашусь , что для эльки он мог быть бы и порезче, хотя того, что он выдает мне вполне хватает

    если сайт http://pixel-peeper.com/? там как-раз идет поиск по фликру и вся оптика и камеры замечательно отсортированы (правда сейчас что-то он у меня не открылся)
     
  5. *с интересом*
    Вы это точно знаете или так просто, предполагаете?
     
  6. Я сказал дословно -
    если сапожные линзы не хуже, то и флаг кэнону в руки. :)
    А если хуже(хотя и дешевле) то мне это вообще не интересно.
    Я вообще то не противник любой системы.
    Хотя после тестирования а900 и топовой оптики Сони появилась стойкая адикция - я торчу от Сони!:D
    Попробовав отличную оптику, уже не смогу спокойно пользоваться просто хорошей. То есть пользоваться буду по необходимости, но с внутренним неудовлетворением.
    Теперь у меня задача минимум - оптика, которая вернет мне душевный комфорт. :D
     
  7. Sanych, ну чего вы заладили о пропаже желания? Вы Кэнон пробовали? Лейку и т.д. пробовали? Откуда такая самоуверенность? Простите, но складывается ощущение, что вы как тот человек, выросший в деревне и побывавший первый раз в городе :)))
     
  8. Тогда вам на Лейку срочно! :D
     
  9. Может быть. :)
    Но пока на оптику от Сони-цейс :D
     
  10. #30 30 сен 2008 в 14:45 | Объективы для Canon 5D (5DII) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2008
    Мне ничего неизвестно о наличии серьезных оптических как научно-исследовательских так и производственных секторов в корпорации Сони.
    Но такие структуры есть у Канон, Никон и конечно у немцев. Они развиты и имеют богатый опыт. Попробуйте опровергнуть это утверждение.


    P.S.
    Я всецело на стороне Sanych и разделяю его восторг от прекрасной оптики.
     
  11. Пожалуйста! Минолта по вашему не "серьезных оптических как научно-исследовательских так и производственных секторов"?
    Еще один :) Вы так и не ответили на вопрос: а чем вам Лейка собсно не нравится? :)
     
  12. #32 30 сен 2008 в 15:05 | Объективы для Canon 5D (5DII) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2008
    >Мне ничего неизвестно о наличии серьезных оптических как научно-исследовательских так и производственных секторов в корпорации Сони.

    Всмысле, тотже SAL 50/1.4 они там что, на коленке чтоли собирают :D? Информация вроде проходила, что и цейссы тоже собираются на мощностях сони (upd. от немцев - стекло). Ну и все бывшее фотоподразделение минолты вроде теперь Sony принадлежит.
     
  13. Где-то на форуме была инфа, что Цейс делает только стекла, а сборка и разработка идет на заводах Сони (ранее - Минольта).
    Руки чешутся пойти купить А900, но пока сдерживаю себя, т.к. снимать особо нечего. Отпуск только в ноябре будет, а к тому времени второй пятак, надеюсь, уже будет в продаже. Вот тогда можно будет сравнить наборы тушка+объективы и определиться окончательно.
     
  14. Рулер эту инфу здесь кидал. Киты клепают в Китае, а Г линзы и Зайцы делают на заводах Минолты.
     
  15. А теперь еще и производство полтинника перенесли в Японию. Так что если кому-то "ничего неизвестно о наличии серьезных оптических как научно-исследовательских так и производственных секторов в корпорации Сони", то это ну никак не проблемы Сони :)
     
  16. Вами названа Минольта а не Сони. Это колоссальный опыт инженеров Минольты- одно название Роккор чего стоит !
    Сони переклеила свою этикетку на заводы которые никогда ей не принадлежали. А оптикой Лейки я работаю на A700 о чем дал ссылку.
    Лейка мне нравится.
     
  17. #37 30 сен 2008 в 17:36 | Объективы для Canon 5D (5DII) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2008
    >Вами названа Минольта а не Сони.

    А кому сейчас принадлежит _бывшее_ фотоподразделение Minolta? У какой коммерческой структуры конкретно сейчас оно "имеется в наличии"?

    Это выходит раз когдато мой 28-135 принадлежал Shp1994, то теперь я его своим назвать не могу чтоли, и у меня совсем "нет в наличии" ни оптики, ни камеры - это все чужое :D? Я босяк :D

    >заводы которые никогда ей не принадлежали
    Принадлежали. Сегодня принадлежат, вчера принадлежали, позавчера принадлежали, уже больше года афаик, как принадлежат именно ей - тёте Sony.
     
  18. Так в чем вопрос, что раньше это называлось Минолта? Сейчас эти заводы и КБ стали частью фирмы Сони, значит у них сейчас есть "серьезные оптические как научно-исследовательские так и производственные секторы"
     
  19. Все куплю- сказало злато,
    Все возьму-сказал булат

    А.С. Пушкин

    Прошло время великих и мужественых мечтаний. Торжествовали дельцы, продажность, нищета...

    Э.-М. Ремарк
     
  20. #40 30 сен 2008 в 19:03 | Объективы для Canon 5D (5DII) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2008
    Только Вам! Сони Создала СИСТЕМУ! Единственную, Отлично согласованную новую линейку оптики с новой матрицей. У конкурентов - только древние ФФ плёночные линзы, разработанные под плёнку, никак не не согласованные к цифровой реальности и никак не соответствующие наворотам их новых тушек :D
     

Поделиться этой страницей