1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Объектив Sony FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 19 апр 2017.

  1. А я даже свой 70-400G2:dance3:
     
    kulak нравится это.
  2. Жемчужина системы! 70-400 на А-системе был хорош, но 100-400 бесподобен!
    По факту сейчас Е-система стала топ у сони и сильный конкурент топам КиН.
     
    konstx нравится это.
  3. Размышлял и выбирал между 70-200GM + телеконвертер и 100-400GM. Выбор сделать трудно, обзоров про сабж мало, но решил остановиться на последнем. Заказал. С нетерпением теперь жду....
     
    Convoker нравится это.
  4. А мы теперь с нетерпением будем ждать ваших впечатлений, ощущений и конечно, фотографий!
     
  5. Ребята, первые впечатления - линза просто огонь! Я не ожидал, что она настолько компактная. Картинка очень нравится. Фокус шустрый и точный! Сони постаралась на славу. Постараюсь на выходных погулять и потом фото выложить!
    Отдельное человеческое спасибо нашему магазину для форумчан!
     
    Convoker, elig63, Intueris и ещё 1-му нравится это.
  6. Ну , по размерам и весу она 1:1 как 70-200/2.8 Так что о компактности мне кажется можно только мечтать . Но тоже с нетерпением жду фото и более подробных впечатлений .
     
  7. Да, они почти похожи. 70-200 чуть меньше и чуть тяжелее. Но у 100-400 преимущество, когда надо получить 800мм и 1200 на кроп с конвертером. Кстати с вполне адекватным качеством.
    И если говорить о компактности, то она разумная. Например 200-400 от Canon уже просто монстр и не надо его 4-ки, которая кстати не слишком хороша для такой дорогой линзы.
     
  8. Это и имею ввиду: довольно компактная линза именно для таких фокусных и технических характеристиках. Я без колебаний буду брать ее в горные походы, а там ведь каждый грамм на счету)
     
  9. Погулял маленько сегодня с сабжем. Вот тут есть RAWы.
    Из минусов: в режиме "smooth" хобот выезжает сам под собственным весом.
     
    romelenium и elig63 нравится это.
  10. Так вроде есть кольцо для уменьшения свободы движения "хобота" вплоть до полной фиксации.
     
  11. #72 27 авг 2017 в 22:15 | FF Объектив Sony FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS | Страница 4
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
    ну да, приходится переводить в режим "tight", но тогда менять фокусные со 100 до 400 приходится с усилием и не так быстро
    и, кстати, полной фиксации нет
     
  12. А что из плюсов ? Как впечатления ?
     
  13. Когда крутил объектив в магазине видимо "полной фиксацией" показалось самое "тугое" положение зажима.
     
  14. Мне очень понравился рисунок! Красивое боке, такое GM-овское. Хорошая скорость фокусировки. Универсальность! Понял, что 70-200 с телеконвертором было бы совершенно не то. При этом сабж всего 1,3 кг и компактный для таких ТХ.
    По ощущениям объектив надежен и сделан добротно, ничего не люфтит, даже бленда металическая.
     
    Intueris нравится это.
  15. 1.4 Kg??? Я в обмороке.
     
  16. Я то же это понял и поэтому решил , что надо иметь оба .:pardon:
     
  17. Поменял SEL 70-200/4 на него. Сегодня несколько раз с балкона шмальнул на 7r2 - очень понравилось! Отличная детализация до 400мм, на первый взгляд. Конструктив в порядке!
    Тестовые снимки не делаю и не умею особо. Пока простыл и дома сижу - могу сделать несколько снимков, если надо кому. Говорите что и как сделать.
     
    Nick_olas нравится это.
  18. Очень приятный объектив. Опыта с таким фокусным ещё не было. Из Зеленограда ночью фотографировал Москва-Сити - на одной из башен чётко видно показываемое время. А это 30 километров))) Удивительно! И качество очень высокое.

    Есть интерес к новым телеконверторам 1.4 и 2Х. Есть ли у кого-то опыт их использования - что с качеством?
     

Поделиться этой страницей