1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив на a7s2, 35mm (видео)

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем AlexanderZoom, 6 июн 2017.

Метки:
  1. Имеется камера a7s2 и пару объективов от прошлой системы кроп Canon 17-55 F2,8 и Samyang 85mm T1.5.

    Помогите пожалуйста советом. Нужен объектив для видео, художественных постановок на свадьбах. Репортаж планирую снимать пока в кроп режиме на Canon 17-55 F2,8. Присмотрелся к Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM Art Canon EF с переходником Sigma MC-11, но не уверен в правильности своего выбора. Есть ли что то более достойней в эту же стоимость и подойдет ли этот адаптер к моему Canon 17-55 F2,8? Фокусное для себя вижу 35mm.
     
  2. уточните, пожалуйста, видео снимаете только на ручном фокусе?
    мыслей не возникало в будущем работать с автофокусом?
    в любом случае, рекомендую ФЕ 28/2 или 35/2,8
     
  3. Снимаю исключительно на ручном фокусе, потому что снимал на Canon. Надо сказать a7s2 еще в пути. Честно, даже не представляю как работать с автофокусом, не зная его возможностей, как куда и за что он цепляется. Пугает то, что не будет полного контроля, а это не есть хорошо. Возможно я ошибаюсь и с ним гораздо удобнее, но просто не представляю как, тем более для художественных задач.
     
  4. если у вас багаж сторонней оптики и вы хотите сэкономить на первое время, то да, сигма-11 по-идее должна вам помочь в этом плане
    но докупать новые объективы целенаправленно под переходник я бы, пожалуй, не стал
    парочка родных и условно-бюджетных со временем должна стать полезнее и привычнее)
     
  5. FE 28/2 (с насадкой еще и ширик получите или фишай) - дешево и сердито
    FE35/2.8
    batis 25/2
     
  6. Поддержу Влада-Самъянг 35/1.4,точнее его видеоверсию.
     
  7. Carl Zeiss Sonnar T* 35mm f/2.8 ZA должно быть отличное стекло, и 2.8 не страшно, но все же думаю больше для фото. Как там крутить фокус, я не представляю. 28mm мне не подходит, для моих задач, конечно можно кадрировать ножками и на посте, но это совсем не то)
    Самъянг 35 конечно хороший объектив для видеосъемки, и я его тоже рассматривал, тем более к 85 самьянг отлично дополнит. Но если сравнить с сигмой 35 арт, у семьянга нет такого объема и не такой резкий. Просто я влюбился в рисунок сигмы, он очень достойный, дугое дело, похоже я один его так воспринимаю.
     
  8. Sigma 35f1.4 art конечно резкий объектив, но так ли это хорошо для художественного видео?
    За цену сигмы можно два самьянга купить.
    Есть еще новый всеми незаслуженно забытый Tamron 35f1.8 ))
     
  9. В смысле как крутить?? Также как и везде
    По 28/2. У меня очень много знакомых видеомейкеров, снимающих именно на это стекло
     
  10. Комплект Sony a6500+Sigma 30f1.4 DC DN был бы по интересней для видео и по цене тоже.
    Объектив с а6300.

     
  11. Я сам снимал с ручным фокусом на марке, в том числе свадьбы. Намучался. Соня стала спасением – автофокус работает корректно, с родными линзами. Без рысканья. Переходник не получится – они все рыскают, на видео будет брак – рысканье не критично только для фото. Думаю, самый оптимальный вариант автофокусного для свадьбы или другого репортажа – родной 28/2. Самый бюджетный вариант – 16/2.8 в кроп режиме, автофокус работает, в видео картинка неплохая (со снятой задней крышкой почти не виньетит на полном кадре, но это для фото). Однажды я отснял полностью свадьбу, 10 часов, на Sony Zeiss 55/1.8 Автофокус настолько хорош, что можно работать без внешнего дисплея, сверху камеры крепишь свет и хороший микрофон – и всё.

    Автофокус не подойдет, если ты делаешь постановку, с переходом фокуса с ближнего на дальний план, в таком духе. В качестве репортажа автофокус работает отлично. После 5дм3 качество видео нереально высокое, марк в руки брать не хочется. В отличие от 5дм3 соня снимает с максимальными битрейтами на обычные SDшки, марк требовал быструю CF.
     
  12. А на родных объектив автофокус можно отключить, чтобы в мануальном режиме работать?
     
  13. Lexsnd, а они насколько я знаю все электронные? Много жалоб в сети на неудобство электронного фокуса.
     
  14. непривычность - не есть неудобство. и, насколько я в теме, это касается только пейзажистов и гиперфокала.
    да и то, в последних прошивках последних камер вроде бы всё сделано для удобства в этом плане
     

Поделиться этой страницей