1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Объектив Komura 135/2.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем geodimetr, 8 июн 2012.

  1. Попался и мне точно такой же комурец. "Хвост" у него оказался не Uni-Dapt, а нечто вроде советского КП-А: отвинчиваются винтики по периметру и блестящая блямба снимается назад(посажена туго), под ней канавка, за которую винтикам надлежит цепляться. Посадочный диаметр около 47мм(даже меньше, чем у КП-А), рабочий отрезок совпадает с КП-А и T-Mount(55мм).
     
  2. Ну вот. А я не смог оторвать этот блескучий "хвост", отпиливал "по живому". Есть у меня подозрение, что "хвост" этот - от беззеркальной Экзакты. Ну, да ладно: стекляшка достойная, хотя просветление весьма условное, и против солнышка ему совсем плохо. Но цвета - теплые, приятные.
     
  3. Кондовый такой агрегат, со следами напильника сборщика на некоторых деталях... рисует действительно приятно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. #24 11 июн 2017 в 11:52 | FF Объектив Komura 135/2.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
    Я тоже поделюсь фотографией с этого объектива. Рисунок объектива очень понравился, но в фокус попасть сложно.
    [​IMG]
     
    levis, Клапауций и Magadanec нравится это.
  5. Попался мне тут в руки объектив Комурв с хвостом Uni. На какой байонет этот хвост непонятно, сказали, что Exacta, но в переходник не лезет - диаметр шире, чем экзактовский, но уже, чем большинство других зеркальных. Примерно на миллиметр уже, чем М39. Может кто подскажет, что за зверь? На одной из сторон двузуб типа никоновского, но один из зубов короче другого (может отломан, а может так и должен быть). Надпись Uni. KFS - что это за KFS байонет, я так и не нашёл.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. #26 3 мар 2019 в 22:32 | FF Объектив Komura 135/2.8 | Страница 2
    Последнее редактирование: 3 мар 2019
    ЗЫ Неактуально, нашёл. Это старый F-байонет Коники. Новый вопрос: кто-нибудь встречал переходники на эту систему хоть для чего-нибудь более-менее актуального?
     

Поделиться этой страницей