1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Индустар-61Л/З, Industar-61L/Z, Индустар-61Л/Д

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pomis, 6 июл 2010.

  1. levis, ну в общем вы правы бленда оказалась так себе, загораживать источник света рукой что бы не было засветки оказалось лучше.
    Отсюда вопрос, посмотрев оригинальные бленды мне показалось что они так же не будут помогать так как имеют конусный вид, может лучше бленду в виде трубы аля такую
    e02404ac-64f5-4d95-aed6-c61d69cc78bc.jpg
    или такую
    95a5cb08-7ee5-4512-b0b5-d69470893931.jpg
    Насколько глубокую бленду можно на индустар взять что бы она в кадр не попадала?

    А насчет использования индустара я бы с вами поспорил, я ради интереса сфотал на индустар и на китовый 28-70 (выставил 50мм) при прочих равных параметрах индустар показал большую резкость и чисто субъективно больше понравился фотка с индустара понравилась.
     
  2. Giniats
    да. он будет конечно получше кита. но практически любой другой полтинник (из нормальных разумеется) выдаст те же результаты. как минимум. только при этом будет еще иметь дырку 2.0...1.4 (будем держаться в рамках разумного и не упоминать 1.2) и фон будет мыть покраше. а ведь такое фокусное используется скорее именно для съемок на открытой или рядышком а не для того чтобы архитектуру/пейзажи снимать. поэтому и не совсем понятно его использование.
    а что касается бленд ... подобная первой будет виньетку давать. так что вторая. но аутентичная пластиковая хорошая. зря Вы про нее так :). она ведь по длине сопоставима с первой из примеров. но за счет того что расширяется в диаметре виньетки нет.
     
  3. посмотрел что удалось на него поснимать... и ничего особо не нашел
    DSC01347.JPG
     
  4. DSC01987.JPG
    на этой полешке помню тогда сравнивал 61ый, и-26м и и-50-2
    и если честно то из них предпочтительнее выглядел пятидесятый
     
    A Nikolaevich и sergtum нравится это.
  5. Боке с 61 лз. Мне понравилось. Sony 5100
     

    Вложения:

    • DSC04825.jpg
      DSC04825.jpg
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      383
    • DSC04824.jpg
      DSC04824.jpg
      Размер файла:
      163,4 КБ
      Просмотров:
      398
  6. Sony nex 6, индустар 61 л/д. Вот и втретились... DSC02827.jpg
     
    Witek, Drag76, A Nikolaevich и 5 другим нравится это.
  7. A Nikolaevich, Serzh и vasilith нравится это.
  8. Nex 3+ 61лз[photo=large]22313[/photo][photo=large]22091[/photo][photo=large]22460[/photo]
     
    ВикторV, A Nikolaevich, elgon и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей