1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Индустар-61Л/З, Industar-61L/Z, Индустар-61Л/Д

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pomis, 6 июл 2010.

  1. Из серии "Лего", сабж на a77 и nex-5r:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Старый фотоаппарат:

    [​IMG]

    Кликабельно
     
    Ott_A нравится это.
  2. #423 3 мар 2015 в 22:37 | FF Индустар-61Л/З, Industar-61L/Z, Индустар-61Л/Д | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
    Сабж + 5r, моя версия сабжа имеет наименование выполненое латиницей, а так же L\Z.

    [​IMG]
     ​
    [​IMG]
     ​
    [​IMG]
     ​
    Кликабельно.

    Полная серия снимков здесь: https://fotki.yandex.ru/users/mad-drag/album/470937?p=0 по мимо некса работал с a77. Кадры с а77 не стал включать, т.к. камера выходит из профиля форума.
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. #424 8 мар 2015 в 11:34 | FF Индустар-61Л/З, Industar-61L/Z, Индустар-61Л/Д | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    To Mad Drag

    ЛЗ (как говорят)однозначно лучше ЛД

    Мой только с кольцами:

    Как бы макро и как бы low-key

    [​IMG]


    Цитрин[/extract]

    [​IMG]
    3

    NEX-5N
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Меня мой экземпляр устраивает, возможно удачный попался, взял первый подвернувшийся.
     
  5. #426 11 апр 2015 в 21:26 | FF Индустар-61Л/З, Industar-61L/Z, Индустар-61Л/Д | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
    Вот сегодня погулял немного с И-61Л/Д с блендой.

    ф4

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. В комиссионке...

    ф2.8

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. ЛЗ наверно? А как вы наводили на резкость,- по экранчику?
     
  8. Нет ЛД выбирал долго.

    Все дело в бленде...

    Наводился по экранчику у меня Некс-5т
     
  9. Удачный у вас ЛД!

    А у меня на открытой: крутишь-крутишь, никак не понять, -то ли ещё не резко, то ли уже не резко-((
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Я вот тоже долго выбирал, но так мне и не попался за 3 года достойный.
     
  11. Полистал ветку у Вас отличные снимки с Вашего ЛД получаются если макро нормальное то и остальное не должно быть совсем плохо...Еще раз БЛЕНДА требуется, без нее нет контраста без контраста невозможно навестись на резкость нормально.

    Кроме того, все-таки И-61 это И-61 и не стоит ожидать от него что он будет лучше Ю-3, Ю-8, Волны-1 продолжать можно долго...

    И-61ЛД это классный объектив, со своим рисунком, с объемным изображением, хорошей цветопередачей, но есть объективы с более высокой разрешающей способностью, например НексоКит (любой) только я на них вообще не снимаю потому что кроме разрешения у НексоКитов ничего нет на мой взгляд.

    И вообще И61 это один из инструментов для фотохудожника - один день есть настроение рисовать маслом другой акрилом третий карандашами также и тут один день гуляешь с И61 другой с Ю-3 третий с киношным каким-нибудь...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Вы правы. Но Вы художник, а я "репортер", - разные требования к объективам. Однако, Вы меня расшевелили, - надо попробовать ЛД с блендой, есть подходящая прямоугольной формы. На Гелиосе 44М бленда абсолютно необходима, а на ЛД я как-то не пробовал, казалось, что он и так у меня весьма контрастный, и в голову не приходило, что бленда как-то повлияет на разрешение. В общем- попробую..
     
  13. Вот какую бленду я использую: диаметр (внутренний) 45 мм, длина 31 мм.

    Стояла на киношном Ю-11.

    [​IMG]

    Если нет подходящей под рукой то можно хоть из бумаги черной свернуть и изолентой скрепить.
     
  14. О-о-о, глубокая, классная у Вас бленда. У меня похуже. Но похожу, поснимаю на f2.8 -  f4 , посмотрю что получится...

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей