1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объединение фотографий с большой выдержкой

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем GearsXB, 22 окт 2010.

  1. всем доброго времени суток, сегодня сделал серию снимков с большой выдержкой, запечатлен след движения трамвая и машин, нужно объединить несколько фотографий в одну, чтобы все слиды совместились со всех фоток, пробывал в фотошопе, меняя режим смешивания но результат не очень порадовал, может подскажете как можно это сделать по другому?
     
  2. с масками не получается, так как фотографий 9 штук, и на каждй идет перекрытие следов, используя маски стираются эти следы, и ничего не выходит... ((((
     
  3. Используйте софт для склейки панорам - он и предназначен для совмещения кадров.
     
  4. ну так ручками маску рисуйте где надо
     
  5. а можешь еще софт указать? через какой лучше? склеивал панорамы всегда через фотошоп просто...
     
  6. Серия снимков со штатива? Совместить кадры в фотошопе проще простого используя смешение слоев difference. Затем выбирайте режим смешения lighten, если нужны шлейфы от зажженных фар и габаритов машин совместить в 1 кадре. Для эффекта можно для каждого из слоев выбрать тонкоррекцию в раздичные оттенки (для этого они должны быть конвертированы из RAW с максимально допустимыми значениями ползунка recovery).
     
  7. щас вот начал делать через режим смешивания, как раз через "замена светлым" и делаю различные наложения масок, т. к. при смешивании слоев некоторые объектыполучаются размытыми и пересвеченными, съемку производил со штатива, но похоже что немного сместил его при съемке, поэтому приходиться помучиться... (((( была б прога которая объединяет, выравнивает слои как с HDR... ))) может кто знат такую?
     
  8. Задача та же, что и при склейке кадров со звездным небом и следами звезд. Так что и софт тот же подойдет. Скорее всего:) Попробуйте программулину отсюда:
    http://startrails.de/
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Меню File - Scripts - Load files into stack, а дальше по смыслу.:)
     
  10. сделал через стек, но он комп погрузил а результата некакого не зделал чтото ((( выдал тоже самое что и при простом импорте фото в шоп,все 9 слоев ((
     
  11. а как я понял этот стек лучше применять для клейки панорам?
     
  12. Попробуй программулину, которую я предложил. Дел на две минуты.
     
  13. ее тоже попробывал, но результат мне не понравился...может я что не так делал но следы слишком уж бледные получились, и их очень уж мало... ((( поэтому делал через шоп, вот что получилось
     
  14. для такого кадра как раз мой рецепт. результат будет лучше заметно. Вы всё сделали, как написано? может по совмещению слоев в difference немножко не разобрались?
     
  15. Я вот этим пользуюсь
     

Поделиться этой страницей