1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Об оценках(лайках) в разделе "Фотоработы клуба"

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем creep, 27 июл 2018.

  1. Мне кажется что сейчас не совсем честно происходит оценка фотографий в разделе Фотоработы клуба.
    Дело в том что разрешено в одном сообщении размещать три и более(под сполером) фотографии. Так вот имеем допустим сообщение с одной фотографией и 25 лайками, ниже имеем сообщение с тремя фотографиями и 30 лайками. Всё вроде бы ничего до тех пор пока сообщение с тремя фотографиями не становится фото недели. Вот тут нюансы:
    1. Почему сообщение имеющее на три фото 30 лайков т.е. по 10 на штуку или около того, побеждает у фото имеющие 25 лайков?
    3. Кто решает какое фото победило из этих трех? Может пользователи голосовали да другое фото больше чем за выбранное...

    Хочу предложить изменить систему голосования, чтобы учитывать конкретное фото, а не сет или подборку. А пока это сложно сделать технически то наверное проще внести изменения в правила для раздела Фотоработы клуба: 1 сообщение - 1 фото, но не более трех сообщений с фото в подряд.
    Либо тем кто устанавливает фото недели делить количество лайков на количество фотографий с сообщении.
     
    panasonic нравится это.
  2. creep, ИМХО.
    Если серия из 2 или 3 получила больше "ненавистных" лайков, то однозначно как минимум одно фото из этой серии
    как раз их и заслужило. Это факт. Хочется или нет.
    И если клубни оценили серию, значит руки у того, кто ее снял- реально хороши.
    Ибо одиночный кадр и серия- это уровень малость разный.
    Нам остается лишь ровнять свои руки, чтобы так нас оценивали.
     
    Борис Астафьев нравится это.
  3. На моей памяти уже раз 10 поднимают эту тему. :) Зачем? В принципе - зачем? Неважно, об одиночных кадрах или сериях идет речь.

    Что вам ( и не только вам) так далась эта система голосования на форуме?
    Лайки/убранные ныне дизлайки - некая виртуальная субъективная форумная условность. Самолюбие и собственную значимость пощекотать, не более того.
    Всёрьез говорить о лайках как о средстве стимуляции автора на работу над ошибками и над собой для творческого роста тоже не приходится. И о какой-то честности говорить при любом голосовании - ну как бы неуместно вообще. Всё субъективно.

    И ещё момент. Все эти детские лайки разве поднимут творческий уровень серьёзного фотографа? Или из бездаря сделают настоящего фотохудожника?
    Да ладно... :)

    А посему - оставить всё как есть...

    Ps обсуждалось все это уже не раз, воспользуйтесь поиском на форуме.
     
    vasilith и Ундервуд нравится это.
  4. Конечно же это не так, это всего лишь психология. Например приходите Вы в магазин и видите фасованную картошку в пакете, этот пакет один. А рядом стоит другой образец, другого сорта, но разницы Вы не видите. И там три пакета, соответственно купите Вы из той кучки т.к. есть выбор. Тоже самое и в этом случае кмк
     
  5. Я последние несколько лет ощущаю, что многим не спокойно живётся из-за лайков. Лайк дороже Евро))))
     
    Ундервуд, creep и Magadanec нравится это.
  6. Самое ужасное, что у некоторых он ценнее жизни(((
     
  7. В пору уже лайки монетизировать, ввести курсы лайков: 1лайк инсты = 3 лайкам ВК :)
     
  8. А если все три фотографии хороши, то по отдельности могли бы набрать 90 лайков.
     
    Magadanec нравится это.
  9. Видеть свои фотографии в разного рода подборках по меньшей мере приятно. И, прямо скажем, критерии отбора не всегда прозрачны и/или объективны.

    Но прям сильно по этому поводу переживать не считаю нужным :).
     
    Magadanec нравится это.
  10. лайки теперь монетизированы трофеями на форуме
     
  11. а скоро будет еще интереснее;) ждите руморсов о сониклубе))))
     
    vetersiama нравится это.
  12. ..и будут теперь кореша еще активнее обмениваться лайками.. просто так, чисто по-братски)
     
  13. mustik, возможно!
    но только тут;)
    и кстати, они итак давно обмениваются;)
     
  14. Даже страшно представить в какую "корзину" превратятся все "творческие" ветки.....
    И что нужно чтобы сахарок в пасть кинули? :grin:
     
  15. Поддержу ТС. Отличная идея. Давно пора навести справедливость в этом вопросе.
     
  16. Я в Тайланде сфоткал тайку -
    получил четыре лайка
    Снял потом ее без майки -
    получил сто двадцать лайков

    И теперь не понимаю...
    Может я не то снимаю?(c)Minolta User
    :)
     
    b.a.m., D_V, ssa551 и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей