1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Об индивидуальном отношении к произведениям искусства

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Гербицид, 24 сен 2015.

  1. Обобщать не надо . Мало нормальных кто этим восхищается . Тут ,скорее, гордынька индивида . Как же , все слушают Рахманинова , а я , такой весь загадочный, буду слушать Шнитке ! И Вы верно заметили, Шнитке это не музыка, а какофония . Не спорю , кому-то нравится и какофония, но нормальные слушают музыку .А есть тупо бизнес . Вы хотите сказать , что Поллок и Ротко гении ? Безусловно . Только гении не палитры и мольберта , а маркетинга и мониторинга . И все эти экзальтированные хипстеры всех полов бродят в восхищении по выставкам современного "искусства" не в надежде прикоснуться к чему-то настоящему , а в надежде на бесплатный фуршет . Ну а большие дяди от искусства с помощью толп "индивидуальностей" в конце концов делают сочный профит . Да еще и смеются в открытую над тонкими ценителями современного искусства . Надеюсь , не надо рассказывать о Вуле и его "Голубом дураке "?
     
  2. Читал, читал... И не понимаю, как человек, который ее прочитал, все еще может считать ее набором безоговорочных истин. Ну это совсем другая тема для другого разговора.
     
  3. Подписался.
    Иной словесный понос смердит почище,чем писуарные художества.
    Недоумение и брезгливость вызывает любая воинственная риторика ,крушащая всё,что не понимает носитель.
     
  4. Во-первых, никто не ставит Шнитке выше Рахманинова или наоборот - это все из области дискуссий " кто сильней: кит или слон". Во-вторых, какофония - это не ругательство, как думают, некоторые, а особый способ организации гармонии в музыкальном произведении (авангардная симфоническая музыка во многом построена на ней или, скажем, фри-джаз ). Ну и, в-третьих, гордынькой как раз веет от "СОКРУШЕНИЯ АВТОРИТЕТОВ" - не нравится мне фильм Тарковского "Ташкент", и шо вы со мной сделаете? Мне, кстати, этот фильм тоже не нравится за неимением такового в истории.

    - - - Добавлено - - -

    Вот особенно "Ташкент" ужасный фильм
     
  5. to szezya
    "Ташкент -город хлебный"? (реж.Шухрат Аббасов)?
    Молодой Тарковский там даже в титрах не значился,хотя участвовал в написании сцен в числе других сценаристов (Андрей Кончаловский,Александр Неверов)
     
  6. Предлагаю ненавистникам и хулителям Ротко с Малевичем прочесть вот эту небольшую главку из книжки Курта Воннегута:
    Все их претензии давным-давно осмыслены и озвучены. И мотивы этих претензий - тоже)
     
  7. воннегута, кстати, пробовал читать. не пошло. но говорить, что он по этой причине бездарь,не буду.
     
  8. Возможно... Но и этот фильм выше всяких похвал: честный, страшный фильм о ребенке, накрытом общественным катаклизмом. Когда Кафка прочел повесть Неверова, он сказал:
    "– Что вы читаете?
    – «Ташкент – город хлебный»… Изумительная книга. Я недавно прочитал ее за один вечер.
    – Мне кажется, книга эта скорее документ, нежели произведение искусства.
    – Всякое подлинное искусство – документ, свидетельство. Народ, у которого такие мальчики, как в этой книге, – такой народ нельзя победить.
    – Но дело, вероятно, не в единицах.
    – Напротив! Вид материи определяется количеством электронов в атоме. Уровень массы зависит от сознания единиц." (Из бесед с Яноухом)
     
  9. Про Достоевского. Не заметил. Тут, видимо, с вашей стороны имеется как раз некоторое недопонимание. Генерирующее отвращение, по природе сходное с нежеланием людей не то что говорить - слышать что-либо о неизбежности смерти, например.

    Мулдашев фхтагн!

    - - - Добавлено - - -

    Таки да! Читали, но мало что из повествования поняли. Это нормально. И, таки да, это отдельная тема для разговора, который мне бы начинать не хотелось.

    Что до непонимания... Довольно широко известное произведение Булгакова - "Мастер и Маргарита" - и то, думается, мало кто понимает достаточно полно.
     
  10. Про Достоевского. Случайно наткнулся на монолог Мышкина..
    Это гениально же... Что тут можно "не осилить"? Что тут "воняет"?

    [video=youtube;Rsg833-QVls]http://www.youtube.com/watch?v=Rsg833-QVls[/video]
    PS Игра Миронова удивляет постоянно. Талантище.
     
  11. Зачем же Вы так грубо льстите себе, Ротко и Малевичу ? "Ненавистник, "хулитель" ... Вот Вы , идя мимо промышленного забора , обращаете внимание на рисунки и надписи на этом заборе ? Вот и у меня ровно такое же отношение к вышеназванным авторам и их работам . Я просто не могу понять , как люди , считающие себя как минимум образованными , могут восхищаться черным квадратом ( ворованным , кстати ) или словом написанным по трафарету ?
    Но в одном Вы правы. Чем витиеватее у картины название , тем больше у нее шансов стать "шедевром" .

    - - - Добавлено - - -

    Тоже эта сцена нравится . А какая Настасья Филипповна в сериале ... ммм ! Отлично Парфена понимаю :)
     
  12. Да, это сериал украл меня у семьи на два вечера :) там все великолепны.
     
  13. Тут случайно забрёл на сайт магазина одежды и выяснилось, что я не только в современном искусстве ничего не понимаю, но и в моде полный ноль.
    Вот фото с этого сайта:http://stilisimo.pro/shop/zhaket-nelly-hadara/
    [​IMG]

    И не дорого:
    Жакет-30370, штаны (брюками их назвать язык не поворачивается) -32250, топ (это майка, которая выехала из штанов) - 12350.
    Итого за весь прикид - 75000р.
    Не понимаю. Наверное у меня что-то с индивидуальным отношением не так!
     
  14. Не надо лицемерить. При "таком отношении" столько осуждающих постов не пишут)
     
  15. to Shep67
    Дружища,вы взаправду считаете,что Малевич предвидел том,что чёрный/красный/белый/и т.д. квадрат прославит его в умах некоторых индивидов гораздо сильнее,чем остальные работы?Ваши заблуждения выросли из непросвящённости,пожалуй.

    to dm53
    Бу-га-га.:D
    Хипстера были,есть и будут всегда в любые времена.
    А ещё есть такая фишка- выставить на продажу с заведомо ну очень высокой ценой .Вот мол какой я дорогой дизайнер.Друзьям со скидочкой. Эти петушки так же будут рады "слыть ,а не быть"(с).
     
  16. Да как таковой художественной ценности в "Черном квадрате" нет.На сколько я знаю идея той выставки была показать зрителю к чему придет дальнейшее развитие искусства.Вот Малевич и показал, что это будет пустота. А ценность картина имеет чисто историческую. Это примерно , как если вы завтра найдете на раскопках глиняный сосуд :) да еще придумаете миф ,что из него пил сам Цезарь, то как думаете сколько будет его цена?
     
  17. даже не так, скорее это было послание, что здесь всё, ноль, дно, точка отчета, а дальше будет чистое творчество.
     
  18. Нет! Это слишком брутальный образ! Настоящий образец гламура вот:
    [​IMG]
     
  19. О как . Это намек на то , что я тайный поклонник современного искусства :D?
    И где конкретно я осуждал Малевича или Шагала ? Напротив, я утверждаю что они ( и им подобные) и их промоутеры настоящие гении . Не надо свои фантазии мне приписывать .
    Я в курсе , что у Малевича несколько творческих периодов , равно как у Пикассо и большинства художников вообще. Просто его , Малевича , квадрат это некий символ известный всем .
    Малевич показал , что свято место ( красный угол) пусто не бывает , и что он видит вместо традиционных икон . Вот что по этому поводу говорит Бенуа : «Черный квадрат в белом окладе — это не простая шутка, не простой вызов, не случайный маленький эпизодик, случившийся в доме на Марсовом поле, а один из актов самоутверждения того начала, которое имеет своим именем мерзость запустения и которое кичится тем, что оно через гордыню, через заносчивость, через попрание всего любовного и нежного приведет всех к гибели». Эту фразу, кстати, можно смело приложить к самым громким "перформансам" нового времени .
    Тюю ! Не следите Вы за новинками моды :) Вот новые веяния в высокой моде - "человеки рюкзаки" :D http://krabov.net/68919-lyudi-ryukzaki-rika-ouensa-na-nedele-mody-v-parizhe-7-foto.html
     
  20. Не, это я видел. Дикари! Носить на себе шкуру ЧЕЛОВЕКА! Да еще не выкинув его оттуда предварительно вон! Что скажет Гринпис и прочие зеленые? Нерукопожатно как-то.
     

Поделиться этой страницей