1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Об индивидуальном отношении к произведениям искусства

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Гербицид, 24 сен 2015.

  1. Нет, не Кирилл написал.
    Но это и ещё хуже, так как автор лично здесь отписаться не может.
    Но я не даром задала свой вопрос...
    Потому как Суть оскорбления по существу не меняется, будь то переход на личности, либо образный отзыв.

    - - - Добавлено - - -

    Ничего) Просто хотела узнать Вашу честную реакцию на подобное.
    Хорошая такая - сухо, по факту.
    Но многие относятся к такому стилю совершенно иначе.
    Не многие, а в основном все.
     
  2. Кстати, вот пример:
    В молодости играл музыку по клубам. Свою. Многим нравилось.
    Мой друг сразу сказал, что моя музыка г.вно!
    И чё?
    Он ни на грамм не стал о этого недругом)))
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну, мне, например, бы было неприятно, если бы кто-то оценил мою деятельность как "дерьмо". В русской речи это слово, когда применяется как оценка, несет сильную негативную окраску. "Человек-дерьмо" это совсем не то, что просто "плохой человек". Если же это слово не воспринимается негативно, значит на него (и другие подобные слова) поставлена "блокировка" на психическом уровне, по типу "пропускаю мимо ушей". Т.е. реально человека не интересует чужое мнение в принципе (или, как вариант, если оно негативное). Есть и другие психологические феномены, когда традиционным словам сознательно придается в групповом общении другой смысл и эмоциональная окраска, начиная с подросткового жаргона и заканчивая блатной феней. Тут другие причины - стремленияе выделиться или обособиться.
    Но здесь всегда есть риск оказаться непонятым.
     
  4. Хотя наверное мне нужно молчать!
    Все-таки высказывание своего мнения - это все-равно частично навязывание его.
    Если кого тронул душу, сори!
     
  5. О) А видео есть какое-нибудь? Так интересно...)
    Роман, блин, так это же Друг, а не форум))
    Чё, чё? - Да ни чё))
    Простота в связке с крепкими нервами - убойный конь)))))

    - - - Добавлено - - -

    Нет, молчать не надо.
    Но лучше подгонять свои высказывания, хотя бы капельку задумываясь об окружающих.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня есть подозрение, что это не было оценочное суждение, это было просто междометие, по типу того как зачастую мат используется просто для связывания слов в предложение. Поэтому и реакции не последовало. Я также думаю, что друг не смог бы объяснить почему музыка - г.но, да вы его и не спрашивали, улыбнулись с пошли вместе пить пиво :) Для вас не было в тот момент важно его мнение на эту тему и не было поэтому задачи убедить его, что это на самом деле не так.
     
  7. Погодите, не спешите, дайте объяснится так сказать:):)

    Приставая к тебе с вопросами, я хотел понять, в первую очередь для себя, с чем связанно столь агрессивное отношение к произведениями, которые не нравятся? Ведь использую хлесткие, уничижительные слова (дерьмо, придурки, наркоши и т.д.), человек тем самым закрывает возможность диалога, отсекает собеседников которые имеют иной взгляд. Если это делается именно с таким умыслом, то это еще можно понять. Но когда человек походя называет дерьмом все, что ему не нравится не считаясь с окружающим его социумом, этого я не понимаю. И дело тут не в свободе слова, цензуре и законах о защите чувств верующих, дело в этике, культуре, воспитании. Согласитесь, ведь одну и ту же вещь можно сказать по разному и от того как вы ее скажите, будет реакция собеседника. При этом свобода слова без условно позволяет выразить эту мысль как угодно.

    Я например являюсь убежденным атеистом и не верю в бога, РПЦ в ее нынешнем виде вызывает у меня только негативные реакции. Но я не могу себе позволить, написать или сказать, что РПЦ это говно, все верующие просто идиоты и так далее. Хотя свобода слова не запрещает мне так высказываться (закон о чувствах верующих выносим за скобки).
     
  8. Не, Кирилл, извини! Ничего на форуме не буду высказывать больше. Потому как писанину всегда можно понять по разному. При личном как-нибудь общении. Вдруг свидимся.

    Отношение (вкратце) такое лишь потому, что к сожалению именно всё мерзкое и плохое чаще всего становится популярным и этим многие пользуются. И именно потому я их так назвал.
    Снимать и писать о хорошем немодно и сложно.
     
  9. Что-то не верится :) Может вы путаете со случаями когда дерьмом называете что-то другое?

    И что? Оскорбительными для него могут также быть и ваши слова по поводу его веры, убеждений, чувств, мнения и так далее. Яркий примеры - закон о защите чувств верующих, по которому вы можете даже отправиться за решётку, не оскорбив собеседника лично. Ну или пуськи, которые отсидели за то, что кое-кто увидев их пляску так страдал, так страдал что спать не мог. Года два отсидели, никого лично не оскорбив :)

    Возможно. Только насколько я помню Достоевский был заядлый охотник и неплохо стрелял...
     
  10. Кстати, Кирилл, в моем том высказывании, из-за чего начали спорить, было слово дерьмо????
     
  11. Задели всё ж таки)) А ведь ни одного оскорбительного выражения не использовали...
    Оказался конь не такой уж убойный - упрямый, но с чувствами)
    Роман, не обижайтесь) Не надо лезть в мешок.
     
  12. Это тоже позиция! :drinks:

    - - - Добавлено - - -

    Нет, я лишь использовал это слово для обобщения различных негативных эпитетов используемых тобой и уважаемым Сноукэтом
     
  13. Ни в коем случае не задели!!!
    Просто действительно многие чужие высказывания принимают за навязывания и оскорбления и потому буду стараться быть дипломатичнее. Но тк это у меня хреново получается, лучше помолчать)))
     
  14. Золотые слова)
    Но молчание в этом случае не лучше.
    Лучше этому учиться. И практика - самый верный учитель.

    Это не позиция, а поза.
    И мы припёрли его к ней - вывихнули слегка мозг.
     
  15. Не понял про позу. Поясните выражение


    А учиться дипломатии уже поздно;(
     
  16. Если разобраться, то любое произведение искусства (да и любое творчество) - это, выражаясь твоими терминами, Роман, вы...бон - и депрессивное, и позитивное.
    Вот к примеру для чего или для кого мы снимаем? Особенно если не за деньги?
     
  17. Коль, но средства для Вы.бона разные! И в моем понимании это слово относится именно к быть модным на негативе.
    Глянь сколько на позитиве зарабатывается, а сколько на .... молчу-молчу)))))
     
  18. А я вот тут не соглашусь. Вы сами проводите планку и ставите себя по другую сторону барьера от выдающихся людей.

    «Может тот, кто считает, что может. А не может тот, кто считает, что не может. Это непреложный, неоспоримый закон». Пабло Пикассо.

    Профессионала, кстати, критикой задеть сложнее чем новичка. Ибо пока они свой творческий путь прошли, выработали свой угол зрения на искусство, приобрели определённый иммунитет к чужому мнению. Думаете молодого В. Высоцкого с его песенками под гитару нах не посылали?! Ага, сейчас!!!Уговаривал московскую алкашню послушать, а те — ни в какую =)

    Поэтому «Everyone is Jesus» как концепция построения общения мне больше по душе.

    [video=youtube;GllR1WyDzJc]https://www.youtube.com/watch?v=GllR1WyDzJc[/video]
     
  19. Вы встали в позу - решили на форуме больше ничего не высказывать.
    Поверхностное, импульсивное решение.


    Протестую.
    Почему учиться фотографировать никогда не поздно,
    а дипломатии - уже поздно?
    Не логично.
     
  20. Нуууууу, какая же это поза?)))))) это точно вы не правы! Это лишь пробы дипломатии. В ней тоже иногда молчат.
    И вот ей как раз учится с возрастом всё сложнее, ТК у каждого человека есть выработанные устои. Вы себя часто можете сдерживать в чем то? Думаю нет.
     

Поделиться этой страницей