1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О сумке для фотографа

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Sonyclub, 16 фев 2018.

  1. Sonyclub

    Sonyclub SonyClub
    Команда форума Администратор

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    0
    Адрес:
    World
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    О сумке для фотографа
    Автор: Влад Шутов
    https://vk.com/vladshutovfoto

    Все фотографы время от времени должны покупать сумки или рюкзаки, - надо же в чем-то носить технику, обычно совсем не дешевую.
    И наступает трудное время выбора. Хочется маааленькую сумку, но в ней должны поместится несколько объективов, вспышка и одна-две «тушки».Одной сумкой не обойтись, и покупается сумка для прогулок с одной камерой и объективом, другая – для серьезной съемки – которая вмещает много всякого фотоимущества, а третья – что-то среднее между первой и второй.
    [​IMG]

    Читать статью далее
     
    KY3EH2007, Владимир*, Snowcat и 7 другим нравится это.
  2. Недавно решал такую же задачу - небольшое вместилище, но чтоб влезала куча всего. Решил вот так -

    [​IMG]

    Продается вот тут https://ru.aliexpress.com/item/All-...32802661620.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.zVgmxo

    Легкий как пушинка, влезает достаточно много. Это моя фото, стекло - Сигма 50-100/1.8 нацеплено и пара зумов и вспышка мелкая.
    [​IMG]

    Неудобство - карман для бутылки с водой очень мал, бутылка оттуда выпадает.
     
    Владимир* нравится это.
  3. Увидел в первом абзаце статьи себя :)
    Много лет был рюкзак, размером примерно как у Snowcat, на свадьбы хватало. В садики стало не хватать, так как там несколько камер используется (на интервью - три, две из которых на штативах). Пришлось купить большую сумку.
    А недавно для прогулок еще купил сумку, так как первые две емкости неудобны. Рюкзак - оттуда оперативно ничего не достанешь, а сумка для садиков слишком огромная.
    Причем, для прогулок купил такую сумку, куда влезает камера с объективом и еще два объектива.
    DSC01675.JPG
     
    Владимир* нравится это.
  4. RED, А я, признаться, не люблю сумки, мне удобнее рюкзаки все же, причем полные, на две лямки - одел и ничего не мешает и упасть с плеча не может.
     
  5. Такие рюкзаки удобны - именно на съемки таскать оборудование. Я помню, бывшая тоже просила именно рюкзак и именно 2 лямки. А вот для прогулки удобней сумки. Быстро вытащил что-нибудь, закинул обратно. Особенно летом, когда в карман куртки объектив не кинешь :)
     
    Convoker нравится это.
  6. Интересное наблюдение...
    Автор топика обозвал его «О сумке для фотографа»...а закончил тему двулямочным рюкзаком...:)
     
    ser_t нравится это.
  7. Minolta User, Рюкза́к (от нем. Rücksack — заплечная сумка) — специализированная сумка для длительной переноски на спине различных грузов. Так что всё законно.
     
  8. Snowcat, понял...:)
    Любой рюкзак это - сумка...
    ...но не всякая сумка - рюкзак..,:)
     
  9. #9 19 фев 2018 в 08:01 | О сумке для фотографа
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
    Искал сумку, в которую бы помещался A99 с ручкой. Ну и набор стёклышек...
    Плюс удобство ношения за спиной и на груди... (и оперативная смена позиций)

    Фотографии в альбоме «Fofo Bags», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    http://www.kata-bags.com/lightri-317-pl-for-pro-dslr-w-70-200mm-lens-2-lenses.htm

    Сначала прислали некомплект-отсутствовал навесной чехол для объектива. Потом удалось продавцу объяснить. Чего же я хочу...:boast:

    Весьма удобно-можно целый день таскать в полной выкладке...

    До этого был (и есть) Lowepro SlingShot 200 AW https://market.yandex.ru/product--lowepro-slingshot-200-aw/6841511
    Но с ручкой не помещается, да и стёкол хотелось бы побольше...
     
  10. #10 20 фев 2018 в 12:14 | О сумке для фотографа
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    Тоже долго определялся с сумками и удобством их ношения. После долгих "скитаний" остановился на тройном варианте:
    1. LowePro Fastpack 250, этот рюкзак беру когда надо загрузить по-максимуму.
    2. Camrock Metro M10, отличная сумка для среднего набора оборудования.
    3. LowePro Passport Sling II, основная моя сумка, когда нужна камера, при желании можно всунуть в неë намного больше.
     
  11. #11 20 фев 2018 в 14:46 | О сумке для фотографа
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    Я пока так и не нашел сумку, которая бы меня устраивала на все 100%
     
  12. Имхо manfrotto мой выбор. Все их сумки и рюкзаки (кроме серии про) можно носить и в повседневной жизни. У меня так рюказк используется . А все остальные конторы заточены только для фото.
     
  13. Почему все, я например, свою сумку Camrock Metro M10 постоянно таскаю на работу, внутренний мягкий отдел вынимается и получается таки удобная сумка для повседневнего ношения...
     
  14. А таких, наверное, и не существует...
    Поэтому их и надо иметь не одну...:)
     
    ser_t нравится это.
  15. У меня их пять))) Три надо выкинуть и купить новую. Какую пока не могу решить.
     
  16. я так понимаю, теперь еще одну сумку/рюкзак надо покупать, чтоб влезала в Аэрофлотские норм ((
     
  17. К нашей всеобщей радости, Аэрофлот, после ужесточения норм по провозу ручной клади, одумался и увеличил габарит ручной клади по высоте с 20 до 25 см.
    Теперь габариты ручной клади не должны превышать 55х40х25 см.
     
    Savva нравится это.
  18. #18 19 мар 2018 в 18:24 | О сумке для фотографа
    Последнее редактирование: 20 мар 2018
    Саша, выкидывать не надо, помнится Кнопочко открывал тему обмена в барахолке - можешь одноклубням сменять на что-нибудь полезное.
    У меня как таковые фотосумки не прижились - использую их для хранения дома.
    Если в отпуск - фотосумка дополнительная единица ручной клади, если на прогулку - то становится второй сумкой в довесок к сумке для полезных вещей.
    Поэтому для себя решил взять съёмные секции для фототехники (их много на али). Правда пока ещё не выбрал. Секцию можно положить и в рюкзак и в чемодан в отпуск и на прогулку в сумку наплечную вставить.
    А на данный момент, все объективы храню в большой секции (размером примерно 30х30х40см) случайно купленной на еВау, которую обычно на съёмки целиком и таскаю, приделав к ней съёмную ручку. Камеру ношу в обычной сумке, завернув в неопреновый чехол по типу такого.
     
  19. VIVIM, что то ссылка криво встала, видимо гиперссылку хотели.
     
  20. У меня вот этот товарищ - https://market.yandex.ru/product/19...74163379508852116001&nid=56147&context=search
    Не выглядит как сумка для камеры, вмещает 13-ти дюймовый ноутбук, камеры, два или три объектива и кучу хлама по мелочи. Вот сколько всего было, сколько щупала, а эта оказалась из серии "на все 100%")
     

Поделиться этой страницей