1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? О Sony CZ FE55mm/1.8 илиSony CZ 35mm/f2.8 для A7 III

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Aple_77, 28 дек 2018.

  1. Всем привет! прошу не кидать помидорами. Если дублирую - направьте на путь истинный. Прошу совета, особенно тех кто стоял на таком же выборе. Задача - путешествия и " семейно-спонтанная"фотография. Объекты - все включая портреты (или ими заканчивая).
    на стороне 35 мм компактность - что для мото путешествий вообще хорошо. В том числею Но вот тут все заканчивается... Боюсь ошибиться,склонившись не к тому. Конечно, когда покупал А7 первым в списке к покупке был 55/1.8

    Сейчас есть КИТ 28-70
    Minolta 135 Rokkor 135/f2.28
     
  2. Я бы взял Samyang AF 35mm f/1.4 FE
    Если есть кит, смысла в 35/2.8 вообще нет.
    А так, объектив 55-й очень хороший, легкий, но для меня не очень универсальный, лучше бы шире, вот 35 в самый раз.
     
    Magadanec и J s-Iron нравится это.
  3. Да , при наличии кита 35мм 2,8 большого смыла нет , разве что из-за габаритов. А на 55мм Можно уже не плохие портреты делать, да и для плохих световых условий хорошо
     
  4. Aple_77, у меня была а7м2 с китовым объективом. Тогда я продал китовый объектив и купил себе 35-ку и 55-ку.
    Попользовался пару месяцев и понял, что 35-ой пользуюсь 90% времени, а 55-ка узковата для меня. Итог, продал 55-ку.

    p.s. Потом продал все и перешёл обратно на А-байонет))
     
  5. Как раз таки смысл есть большой. Кит темный, менее резкий, АФ медленнее в два раза по сравнению с 35-ой и 55-ой, микроконтраст на цейсовских фиксах решает. Также фиксы по размеру меньше.
     
  6. Китовый передумал продавать. Почитав Вас да и в принципе. есть где его потянуть : IMG_0268.JPG

    _DSC0721.JPG


    либо брать 35 ку и мануальный Минолта 50 1,4 ......)))................... или наоборот мануальный 24))
     

    Вложения:

  7. ekmi, вы так и пишите, что есть смысл для ВАС. Лично для меня 35мм 2,8 бестолковое стекло. Лучше уж тогда взять Самьянг аналогичный или версию 1,4. Вопросы про 35ки много раз обмусоливался на форуме. А у кого руки прямые и на кит хорошо снимают ( как раз на форуме есть хорошие примеры карточек с кита и так себешные с 35мм 2,8)
    PS: сам использую 35мм 1,4 сигму. Но на месте автора взял бы 55мм - шикарное стекло.
    ВСЕ ИМХО
     
    Puris нравится это.
  8. да, сигмы самаянги и родной 1,4 - они конечно хороши. и громоздки.Самаянг сомнительные тесты. (). Но это субъективно у всех.

    Спасибо Вам всем за помощь. заказал 55/f1.8 Как говориться на, что первый выбор пал тоже нельзя не брать во внимание).
    Форум отличный. Для меня как бывшего Кэноновода. оч много полезного. Всех с наступающим!!!
     
    Puris, J s-Iron и доктор н нравится это.
  9. 55/f1.8 по утверждениям некоторых лучшее стекло в системе! У меня всего три обьектива, но когда надеваю 55/f1,8 то каждый раз восхищаюсь его резкостью!
     
    Jungle и J s-Iron нравится это.

Поделиться этой страницей