1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О плёнке на среднем и большом формате

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем eXamp1e, 17 май 2011.

  1. burbot
    Я собираюсь продать свою Бронику с обоими объективами. Если интересно, давайте спишемся в личке.
     
  2. Да смысл только дополнить..отката назад по этой цене маловероятен...коллекция....и особенно редкие , приятные кадры....что очень для самоудовлетворения и удовлетворения тех знакомых,которые видят свои изображения повседневно...разница шокирующая...особенно кого часто фотографирую..))))
     
  3. Ну это Ваше право!

    Я же не фотограф... я - фетишист :D
    Я получаю огромное удовольствие именно от общения с камерой, и мне важно, чтоб моя камера выглядела не как старушка преклонного возраста, а как молоденькая упругая девушка, согласная на любой мой каприз :D
     
  4. Ну, тогда с этого и надо было начинать
     
  5. Пожелания на смену системы)))))
    Вот сегодня на молотке за 999 999 руб предложили обалденный набор .Слюнки текут.http://msk.molotok.ru/fotoapparat-rolleiflex-sl66-6x6-sm-komplekt-2-i1656582733.html?item=1656582733

    По вашей ссылке отправил письмо на АРАХ по вопросу приобретения комплекта.Спасибо.))))
     
  6. так это же известный Багнюков...
    его всерьез уже не воспринимают...
    тут его очень "любят":

    http://mformat.com/forumcollnr.asp?mf=3&mr=11&mt=31548

    http://mformat.com/forumcollnr.asp?mf=3&mr=11&mt=31517

    у него есть ВСЁ..
    список c мега-ценами (Sony\Minolta) тут:

    http://mformat.com/forumcollnr.asp?mf=3&mr=11&mt=31526
     
  7. В соседнем топике про 35мм обсуждают рулоны с пленкой,которую можно нарезать и заправлять в катушки.Со 120ой так можно?
     
  8. Я пробовал.Можно, но очень муторно.Так как пленка широкая и за ребра держать сложно.Велика вероятность залапать и царапнуть.Так что не советую.
     
  9. Zenzanon-PS 180mm f4.5 что-то не найти... нашел только за 20 тысяч...
     
  10. а супер Соннар МС 180 2,8 черный на молотке отдают за 12 500р.))))
     
  11. Это да, у кого он есть, так просто его не отдадут ;) Такие стекла на дороге не валяются и дешевле 500$, я думаю, сейчас его найти не реально.
     
  12. У меня такой есть)))) И вот так он выглядит в женских руках:

    [​IMG]


    Эх.... Надо решаться... Да что-то пентакон не хочется продавать, а иначе ни как.
     
  13. Если есть возможность потратить в районе 30 тыр, то я бы смотрел на Ролляй 6008 (собственно я и посмотрел :D). Все-таки это бескомпромиссная система. Ну, либо еще Хассель конечно есть :D
    Это как... "Вы молодой человек дальномерщик, а значит рано или поздно все равно придете на Лейку" (с)
    Так и тут, если СФ уже не для поиграться/попробовать, а реально часть фото-жизни, то рано или поздно все окнчается Ролляем или Хасселем ;) потому что именно они выжимают в картинку из СФ всю магию до последней капли :devil:
    Ну, если с деньгами напряг, то да, Броника это конечно сейчас лучший вариант.
     
  14. Karrabass, а какие стекла к нему смотреть?
    Да и броника со 180ой выйдет не дешевле 30ки
     
  15. Для Ghost.
    А есть ли у Вас фотографии с объектива ширика ( волна 26Б 45 3,5 или цейс 50 4)?
    А продавать сейчас смысла не вижу Пентакс или Киев.Их сейчас приобретают как сдачу к объективу.Тем более у стекол их байонета дырки есть 2,8, чего не хватает у более дорогих представителей СФ.Хорошая компенсация за качество тушек!!Даже очень хорошее!
    Для себя СФ что у меня есть -ни за что не продам, учитывая их ограниченный ресурс.Лучше сам его до конца использую, сколько им еще жить то?А уважаемого Karrabass-а поддерживаю, сам засматриваюсь на Ролик 6008.Тем паче посмотрев на фотографии, сделанные данным уважаемым форумчанином и его "Роликом".Особенно понравилось, где с подземным переходом!Все прямо на месте и всего есть.
     
  16. Стекла на Ролляй - дело вкуса конечно :yum: Тем более уж есть из чего выбрать :cool: (а не как на Бронике, всего 5 стекол :D)
    Ну, лично я считаю Xenotar 80/2.8 лучшим СФ штатником и вообще... это стекло волшебное... Хотя кто-то на Ролляе больше любит Planar 80/2.8 :devil: - дело вкуса!
    Далее, я бы назвал лучшим портретником Tele-Xenar 180/2.8 конечно :cool:
    Далее ширик, ну лучший конечно Super-Angulon 50/2.8 тут и коменты не нужны :D, хотя некоторым и Distagon 50/4 для пейзажей даже больше нравится ;)
    Ну, еще есть Sonnar 150/4 - очень неплохое стекло (кстати относительно недорогое)
    Есть реально супер мега - Planar 110/2, но он и стоит как самолет...
    В общем, все зависит от предпочтений, какие фокусные, какие жанры, но выбор есть и он практически на любой вкус.
    У Хасселя по-моему еще больше выбор, но там я не ориентируюсь.
    Начать можно со штатника (наверное половину того, что я пока снял на Ролляй, я снял на Xenotar), а там и... :devil:
     
  17. тут такие обсуждения...

    видимо салют-с и вега 12в на которіе я отснял недавно плёнку-совсем гуано)
     

Поделиться этой страницей