1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О плёнке на среднем и большом формате

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем eXamp1e, 17 май 2011.

  1. Вот пара кадров, остальное на флике в альбоме MF.

    Портра 800
    [​IMG]

    160NC
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. 04860002 на фликре который очень понравился.
     
  3. #63 22 май 2011 в 22:58 | О плёнке на среднем и большом формате | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2011
    А у меня все фотографии в портфолио, кроме двух (Калейнар-3), сняты на Вегу-18 или Вегу-28 ;) Веги в боке меньше чешуят, чем их родственники Биометары, чем очень и ценятся.
     
  4. Не совершенная техника этот Киев 60.
    [​IMG]
    Шторки затвора заедают?Верно? Или есть другие версии? остальные 10 кадров чистые.Причем вертикальная засветка и даже , если приглядеться , по и горизонтальная имеется.
    Фотоаппарат в ремонт просится?Если да то куда лучше отдать.
    За качество сканирования извиняюсь..сканил 100 долларовым сканером...
     
  5. Отнес я свой Пентакон в ремонт. Оказалось кроме неисправного межкадрового, еще выдержки надо регулировать... интересно, как у меня вообще что-то получилось снять... Но мастер обрадовал, сказал что фотоаппарат в отлично состоянии! )))))
     
  6. За Вас я рад.
    А где находится этот мастер? Подскажите пожалуйста..Я думаю что мой надо нести.
    Да и сколько стоит профилактика(можно в личку)?
     
  7. Пентаконы очень ненадежны, даже хуже Киевов. :(
     
    VAVILOVVV нравится это.
  8. Комсомольский проспект д 3. тел. 8-499-246-94-94
    Мой ремонт обойдется в 1600 рублей.
     
  9. Спасибо Ghost
    Есть еще предложения по мастерам.Буду благодарен..
     
  10. А где находится этот мастер? Подскажите пожалуйста..Я думаю что мой надо нести.

    Комсомольский проспект д 3. тел. 8-499-246-94-

    Есть еще предложения по мастерам.Буду благодарен..
    __

    В этой мастерской мастер Виталий Наумович оживил мне 2-х объективный Ролляйфлекс
     
  11. Тоже там ремонтировался (горячий башмак + перекос оправы волны-3). Вроде как в Москве - один остался. Но там очередь приличная. Я ждал месяц.
     
  12. Нифига себе ценник. Проще купить сразу рабочую тушку, я свою отъюстированную и тюнингованную отдал за 2500 тут.
     
  13. Ну купил я рабочую!Толку то?Не из магазина же.Техника наша совковая с нюансами, нужен ей периодический профилактос!!!!
    Проверял, все работает, кроме призмы так как батареек не было,а пленку проверить возможности сразу то нет.Хотя внешний вид идеальный.
    Смысла не вижу ремонтировать призму, а вот затвор придется , что бы ответственные кадры не запарывать.
     
  14. Так у меня была отъюстирована, с шахтой нового типа, новым светлым фокусировочным экраном и оклеена темным бархатом внутри. Даже корф соранился :cool:

    Это я к тому, что 1600 за работу слишком много, лучше тогда сразу купить какую нибудь бронику со штатником или мамию rb67.
     
  15. За 15т ?

    А как на бронике фишай? Какой там?
     
  16. У меня вот был выбор - мамия с 2мя объективами за 14 или такой же набор броники за 15. Из них пара тысяч доставка с кеха. Купил бронику, а зачем не знаю. Как вспомню местное качество проявки и сканирования...

    Насчет фишая не знаю.
     
  17. Отсылай Шадрину в Питер, он по почте принимает заказы на сканирование на барабаннике ;)
     

Поделиться этой страницей