1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О переезде

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Oleg-Art, 3 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А хаха! Зачетно, спасибо.
     
  2. Роман, хватит издеваться. Верни оболочку в стиль "А ля Чубайс". Исправьте баги и, давайте уже, переедем. Потом будем совместно думать про дизайн дополнительных скинов.

    - - - Добавлено - - -

    Тогда уж и мне - "пиксельмейкер":D
     
  3. Сейчас зашёл на новый форум.
    Новые цвета какие-то блеклые и невыразительные. Прежний вариант был приятнее, на мой взгляд. Но это полбеды.
    Посмотрел темы, - почему-то изображения в темах не вмещаются в размеры, вылезают за пределы окна сообщения, раньше такого не было.
    Это временный глюк, связанный с трудностями перехода, или такое решение и так будет всегда?
     
  4. Это рыжий что-ли? :rofl: да нормальная была оболочка.
    А вообще согласен - на том форуме уже вполне можно было общаться, устраняя по ходу дела огрехи. Хотя админам наверно виднее, я например не в курсе всех технических проблем.
    Но на сегодняшний день новый форум выглядит гораздо более "сырым" чем неделю назад.
     
  5. А почему бы все-таки не оставить возможность выбирать хотя бы из двух вариантов? Тот что был ну и хотя бы тот, что есть сейчас. Мне, например, тот, что есть сейчас тоже не во всем нравится. Но он хотя бы меньше тормозит и ездит по глазам.
     
  6. Друзья, давайте немного потише... поспокойнее...

    Я прекрасно понимаю что 80% участникам форума до лампочки все труды и старания как меня так и Романа.
    И каждый будет тянуть свое одеяло на себя, потому как на вкус и цвет все фломастеры разные.

    Однако, все же хочу обратить Ваше внимание, что это адский труд + достаточно затратно по времени.

    Эмоциональный окрас сообщений Романа вполне тоже можно понять. Мы ухлопали 48 часов без сна и отдыха на перенос, который оказался неудачным.

    Поэтому если у Вас есть предложения, то пожалуйста - излагайте конструктивно.



    В старт посте этого топика я указал на то что пока продолжаем общение тут.
     
  7. Сейчас напишу для всех "нытиков". Сразу говорю, если кого обидят мои слова, прошу прощение заранее! И я не являюсь командой форума или администрацией, я рядовой пользователь, поэтому моя позиция - только моя.

    Augur, в ваших текстах слишком много букв, и никто никогда ни на каком сайте, особенно при переезде или смене дизайна, пользователей не спрашивает нравится или нет, вы либо принимаете то что сделали и остаетесь на ресурсе, либо идете туда, откуда у вас не вытекает глаз и тд. И это не значит что администрация не дорожит своими пользователями, это значит, что если мы разведем демократию, нытье и подвывание не закончатся никогда... Возможно , это напоминает позицию "не нравится - не ешь", но были бы Вы администрацией, я очень сомневаюсь, что каждому лично вы бы выдавали многостраничные пресс релизы... У sonyclub конкурентов нет, конечно, если вы не смените систему...

    Гурман, вы, дорогой пользователь, не один, и невозможно учесть пожелания всех чисто физически. Я, например, до сих пор хочу розовый фон и единорога с радугой вместо изображения камеры, но этому не бывать, и волосы на своей голове по этому поводу я вырывать не буду. Но напоминалок из всех мест вылезающих за последние полгода было слишком много...


    А вообще, друзья, большинство не умеет ценить то что для них сделано и делается... а кто-то не хочет вступать в эволюцию, тк события 1900 года важнее будущего... Только клуб наш развивается, и в этом году сделано реально очень много, не смотря на то, что альбом печатается за собственные деньги без поддержки Sony. Так что переставайте ныть и подумайте чем вы лично могли бы помочь клубу, кроме как, " а вы ко мне не не слишком уважительно отнеслись"...

    ЗЫ: еще раз прошу прощение, если кого-то оскорбили или задели мои слова. Но накипело ;) Олег, Рома, верните обратно серую цветовую схему новой оболочки, сейчас феерическая жесть творится.
     
  8. Это не Роман издевается, а я работаю.
     
  9. Эх молодеж-ж-ж-ж, все бы им яркое да нарядное и контраста пожирнее. То какое благо оболочка со спокойными цветами понимаешь поработав за компом часиков десять- двенадцать в сутки.
    Яркий должен быть сайт, а форум нет. Моя такая имха. Мне новый вполне себе гуд.
     
  10. О какой ужас, верните оранжевый
     
  11. В нижнем левом углу.. есть кнопка смены стиля, рядом с выбором языка.
     
  12. #132 5 окт 2016 в 11:15 | О переезде | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
    С мобильного устройства воспринимается спокойно.
    Screenshot_2016-10-05-11-15-16.jpg
     
  13. а что откатились? :) самая крутая версия была в пятницу утром (по мск ночь) когда была возможность кнопкой поднять тему в барахолке и была кнопка редактировать название темы :) это вернётся? )
     
  14. Вот теперь точно могу сравнить и сказать. Светлый стиль тормозит меньше. Если надо, могу запилить видео со сравнением.
     
  15. Вот спасибо! Так уже привычней стало.
     
  16. Я могу писать "гы, лол. Или гы, какой отстой". Мне несложно. Тем более набивать на планшете длинный текст сомнительное удовольствие. Не нужен опыт управления сайтом и внедрения нового в организациях с 1000+ рабочих мест, где народ по 10 лет работает на привычном, а вы приносите им новое - мне же проще =)
    Возьмите фокус группу из 10 человек. 5 кому нравится и 5 кому не нравится и на них все допилите. Полная демократия не нужна. Претензия то в основном к шрифту и цвету ссылок, т.е. к тому, ради чего мы на форум ходим.... Меня в оболочке оранжевой все устраивало кроме этого.

    Ах да, много букв, гы... откланяюсь =)

    P.S. А по поводу пользователей, погуглите слова "Кинопоиск, новый дизайн". Очень удивитесь истории.
     
  17. #137 5 окт 2016 в 11:35 | О переезде | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
    ну вот у вас опять много лишней информации, которая никак не помогает команде форума. Если была бы фраза про цвет ссылок и шрифт, без "лишних слов" админке было бы проще решить вашу проблему ;)
     
  18. Аннет, так для понимания, нытики могут у вас в ближнем кругу быть. Оппонентов и посторонних людей называть не стоит. Могут не понять. Это в плене совета, а не обид. Не нужно извинений за оскорбительную окраску речи, просто не стоит ее допускать в сообщениях адресованных более чем одному индивидууму.

    Такова природа человека и вы тоже не исключение. В вас сейчас говорит обида и неприятие иной точки зрения. Однако вы не учитываете простой момент, сообщество прибывающих тут весьма велико и каждый вносит свой посильный вклад в развитие ресурса своим контентом. Даже банальные тролли, без которых невозможно развитие любого форума.
    Нынешний форум, его цветовая гамма и прочее тоже не из пальца родились, люди делали, старались. Многие к нему привыкли и он им по душе. Ретрограды не редкость. Новый будет лучше, технологии растут, отлично! Не всем по душе новый дизайн, тоже нормально. Только не нужно лишних эмоций и тезисов про "не нравится - выход там" Найти выход можно всегда. Решение со скинами предложено, оно устроит всех.
    Ну а шпынять людей за то что они не уделили должного внимания тестированию нового форума... И теперь они не имеют права высказать свое мнение. На себя приложите, просчитайте реакцию.
    Переборчик.

    Роман, Олег и те кто помогает. Ребят, вы молодцы. Я знаю что это адский труд, имел опыт. Я знаю как обидна ЛЮБАЯ критика итога, после этого труда, знакомо регулярно, даже в рамках нашего клуба. Но вы должны понять во что вляпались)))) Форум это не оболочка и не навороченный движок. Форум это человеки на нем пишущие. Именно для них новый движок и все остальное, верно?
    Понятно всем не угодить и есть персоны готовые угадить что угодно. Но работать придется со всеми. Это тяжкий хлеб администрации. Но благодарный, уверяю! Ибо нормальных людей большинство. (Это я не про себя, если что) И чем больше капризов учтется, даже от тормозов (Это я про себя, если что), тем богаче будет итог. Чес слово, крепитесь!!!

    - - - Добавлено - - -

    Респект!!!

    - - - Добавлено - - -

    Вы из команды?
     
  19. Главная фраза там про 5+5 ;)
     
  20. Поэтому ИМХО дизайн ФОРУМА (не портала) должен быть никакой (классический, черно-белый, сдеражнный, с классическими цветами ссылок), как тойота, дизайн которой никому не нравится )). Не настаиваю, просто мнение.

    Это отлично, снимает все вопросы по дизайну.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей