1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О переезде

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Oleg-Art, 3 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. нет, такое объявление должно быть вообще на каждой странице, поскольку это глобальная акция - висят же объявления "внимание мошенники" и "начался сбор средств на фотоальбом", хотя они по статусности ниже, чем тестирование нового форума, ибо без тестирования и выявления багов вообще нихрена нового работать не будет
     
  2. Гурман, а Вы уведомление на почту тоже не получали???
     
  3. #103 5 окт 2016 в 01:06 | О переезде | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
    На меня тут конечно тоже можно долго ругаться и говорить "сам дурак", но выскажу свое мнение. Оранжевый в тексте в виде ссылок ужасен. Тем более он там еще и болдовый вроде.
    И да, эта претензия высказывалась с самой первой итерации ксенфоро, еще до продажи основного форума. Ответ был вполне очевидный "давайте о главном, а рюшечки потом". Поскольку тестировать функционал движка лично мне не интересно (я могу открыть спеку производителя и прочитать о нем), в тестировании форума участия особо не принимал, можно кидать в меня помидоры! Да меня функционал и текущего вполне устраивает, он у меня открывается адекватно что на компе, что на планшетах. Иногда смотрю на телефоне, но это извращение пытаться читать сайт на 4 дюймах.
    Про переезд был в курсе, если что. Поскольку вопрос цвета все равно с точки зрения глобальности проблем для большинства разработчиков вторичен, главное пилить фичи, не стоит теперь огрызаться на пользователей, которых этот цвет вполне резонно не устроил.... Радугу тоже видел, если что.
    Я то в итоге могу вообще прикрутить к Firefox скрипт и перекрашивать его в приятный конкретно мне цвет, да, это не работает на планшете, но я переживу.
    Не стоит обижаться на то, что кто-то что-то не тестировал. На то есть сотни причин. Недовольные буду всегда, факт, но иногда к ним надо прислушиваться, а не занимать позицию "мы владельцы - вы идиоты". Сейчас, увы, она просматривается именно такая, что грустно... Вы делаете большое дело, в этом вы молодцы! Но относитесь к критике адекватней.

    P.S. Ну и готовясь к помидорам, я 10 лет руковожу разработкой и внедрением сложного ПО для госзаказчиков, около 15 лет держу крупный вожатский сайт и немного понимаю в психологии пользователей, этапах внедрения и т.д...
     
  4. может и получал... но в одноразовом уведомлении о тестировании, которое продолжается несколько месяцев, нет смысла
     
  5. А еще должна вкладка, что сайт Sony-Club имеет какое то официальное партнерское отношение к компании Sony. Иначе мы самозванцы и в любую минуты могут запретить использовать торговую оную марку. Скорее всего самозванцы, ибо даже на клубную печатную символику клуба Альбом нет партнерских денег.
    Сразу на черный день придумываем название: фотоклуб Ромашка, доменная зона com. она есть анонимная Ромашка без роду и племени.
     
  6. Просьба поделиться этим скриптом с сообществом. Ибо у меня тоже идиосинкразия на гиперссылки такого цвета. И мы с вами не одиноки.
    Именно так. И я не понимаю, почему так накинулись на камрада Гурман.
     
  7. Это сейчас нет - Крысис, однако. Первые два альбома печатались с участием Sony.
     
  8. Хоть фирменные магнитики на холодильник, лишь бы официоз. Иначе Ромашка.
     
  9. А новый форум всё ещё не работает?
     
  10. Только что зашёл и цвет другой, и шрифт. НМВ, этот вариант приемлем
     
  11. Большая просьба выделить в отдельную тему, если сработает такая техническая идея.
     
  12. Ваши слова разнятся от сообщения к сообщению.
    Но это многое доказывает.
     
  13. Как я теперь понимаю Максима Кран.
    Наслаждайтесь
     
  14. Впечатление, что с установленной сейчас темой ощутимо меньше тормозит отрисовка на моих андроидных девайсах.
     
  15. Мне вот новое цветовое решение очень по душе)))))
     
  16. Роман, при всем уважении к проделанной работе, вам всем, как администрации и команде форума нужно еще очень, очень учиться работать с аудиторией! Любые ваши высказывания отныне это официальная позиция администрации , даже если они написаны в эмоциональном порыве.

    Сейчас эта фраза, при всей полезности проделанной работы, лично у меня читается как "как же вы задолбали, подавитесь!"
    Что напрочь перечеркивает все положительные эмоции от нового цвета и шрифта. И именно это останется в памяти "заказчиков", коими и являются все посетители форума. В частности я.

    Еще раз повторюсь, мы всегда будем чем-то недовольны (под "мы", имею в виду посетителей), ибо перемены. их мало кто любит. Вспомните свои ощущения от перехода с 7-ки на 8-ку.
    Лично я, при всей своей огромной любви к 8.1 отказался от перехода на 10-ку из-за мельчайшей вроде проблемы. Шрифты. Мне очень не понравились как отображаются шрифты и этого хватило, чтобы откатиться назад.

    Так и у всех остальных, будет что-то свое, что сможет перечеркнуть все достоинства и плюшечки нового форума.
    И да, им не интересны ваши страдания, бессонные ночи и т.д. Несмотря на то, что мы все же клуб, любые посетители форума именно ваши заказчики и потребители. Вы можете забить на них и набрать новых всем довольных - это тоже вариант. Так часто получается в хороших пабликах, которые после раскрутки начинают монетизироваться и постить рекламу и всякую дрянь. От них уходит старый костяк и может приходит новый, но чаще паблик умирает.
    Человек не любит некомфортности, это военный может страдать и материться, используя неудобный софт. Остальные просто уйдут к конкуренту. Так что еще раз призываю, берегите своих пользователей, они голосуют за вас присутствием на форуме. Эмоции оставьте за кадром, хотя бы в полуофициальных темах как эта.
     
  17. Вы меня не правильно поняли.
    Это проблема онлайнобщения.
     
  18. #118 5 окт 2016 в 10:27 | О переезде | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
    Очень может быть. Мы общаемся буквами, эмоциональную окраску которым каждый придает при прочтении. В этом сложность такого общения и его легкость.

    Чтобы поняли правильно, фраза могла бы быть вроде такой "Поскольку цвет и шрифт не всем понравились, мы решили попробовать в качестве теста другие варианты и очень просим оставить о них свои впечатления! Если это вариант будет комфортным, то в финальной версии мы постараемся учесть интересы всех и сделать на выбор обе темы цветового оформления, хотя это и потребует дополнительнвх усилий прграммиста, что может отложить не только внедрение Галереи, но и сам переход на новую версию форума"

    Имеено из-за проблем онлайна правильное формулирование мыслей так важно. Писатели пресс-релизов тоже свой хлеб не зря едят :)
     
  19. #119 5 окт 2016 в 10:31 | О переезде | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
    Что-то совсем запутался, на каком форуме теперь учаdстовать, на старом sony-club.ru или на новом club-sony.com? По моему надо что-то одно закрывать. Попытался на своей ветке ПРОДАЖА на новом форуме обновиться, но объявление почему-то не поднялось вверх (хотя рядом с ПРОДАЖА высвечивается, что мое сообщение было последним)? Что касается цвета, мне кажется надо вернуться к старому темно-оранжевому цвету. Эта синева и зелень ну ни как не в тему Sony.
     
  20. Мне новая оболочка не нравится абсолютно , бледная и безцветная какая-то .
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей