1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О переезде

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Oleg-Art, 3 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Теперь повторно отвечу по шрифтам.
    Что в буллетине, что в новом нашем ксенфоро используется !!!один и тот же шрифт!!! Называется он требушет.
    Но!
    Вопрос в том, у вас лично этот шрифт есть в системе или нет???
    Если он у вас не установлен, каждая оболочка по своему подбирает замену.
     
  2. #62 4 окт 2016 в 12:55 | О переезде | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2016
    Нет, конечно. Зачем мне куча новых сообщений в темах, которые мне не интересны?

    Я по сохранённым прямым ссылкам захожу в темы про свою камеру, свои объективы, а также к котам, в юмор и про будущее байонета А. Всё остальное мне не интересно. Ну иногда ещё в раздел "о фотографии" - посмотреть на снимки в темах, которые не совсем мои. Преимущественно с планшета на Android 4.0.1 - гулять на нём по сайту муторно, мобильный интерфейс не удобный и не всё работает. С ПК в основном тоже. При наличии "избранного" я прямые ссылки не буду сохранять на планшете и компьютере, а буду заходить только в те темы, которые у меня избранные. Всё остальное мне не нужно. Куплю ещё один объектив - подключу его тему к избранному. Запощу новый снимок в тему, в которую ещё не постил - подключу её к избранному.
     
  3. Ром, вроде как писали люди еще тогда про цвет и вроде как был ответ, что все еще не окончательно...
    Для меня слишком пёстро, на тексте трудно сосредоточится, хочется побыстрее пролистать и закрыть. По мне - окраска нашего форума самое то, причем в сравнении с другими.
     
  4. Специально нашёл - установил Trebuchet MS

    Верно. Я так же.
    Можно и так. Только громозско и не информативно.
    Для интересующих юзера тем есть подписка на эти самые, темы. ( На этом форуме/ в нынешней редакции)
    В итоге, одна ссылка в закладки браузера. "Подписки - SONYclub - о фототехнике SONY и MINOLTA"
    Темах где есть ответы, после последнего вашего посещения, выделяются и поднимаются вверх списка. Очень удобно.
     
  5. Абсолютно так. Скажем, в Windows 7 шрифт Trebuchet MS.ttf по умолчанию отсутствует.
    Поэтому его нужно скачать, скажем здесь и закинуть Trebuchet MS.ttf в папку C:/Windows/Fonts (по умолчанию папка скрытая). И всё. С отображением шрифтов на форуме проблем быть не должно.

    ps в Win 10 шрифты так же расположены по пути C:/Windows/ Fonts
     
  6. #66 4 окт 2016 в 13:56 | О переезде | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2016
    А как Вы нашли темы, на которые сохранили прямые ссылки? Как Вы узнаете, что в них есть новые сообщения? Как найти еще интересные темы? Где "информационный голод"? Если не смотреть и не слушать новости, то можно третью мировую проморгать. Пройдет, а Вы и не заметите.
     
  7. Все это еще раз говорит о том, что такому количеству людей не угодишь. Вот я не могу полноценно работать с форумом на телефоне или планшете. Захожу в основном по ссылкам с уведомлений на почте, что бы почитать. С учетом того, что на смарте у меня W10, то за всех не скажу, но у меня сейчас всё нормально визуально воспринимается в новой оболочке, хотя может быть цвета и приглушить там можно было. А вот десктопная версия дискомфорта не вызывает от слова "совсем". При том, что вот эта серая нынешняя не очень нравится. Так что, давайте дождемся переезда а потом подумаем про дополнительный скин. Но оранжевый однозначно должен быть, ИМХО.
     
  8. Чуть проще: по файлу шрифта .ttf правый клик мышью - Установить.
     
  9. Все зависит от его количества...

    - - - Добавлено - - -

    Да, и со статусом мне на том форуме не совсем нра.
    Может оставить как есть: новичек, местный, модератор?
     
  10. А самым активным персональный статус.)
    Или каждому попросившему в честь переезда.
     
  11. Хочу статус фотографоман, или старпер))))
     
  12. Это общеизвестно. Но это кажущаяся простота. Если бы не одно но: не на всех системах этот пункт имеется в контекстном меню ( и у меня в системе его тоже нет).
    Поэтому и указал самый простой способ - копирование в папку шрифтов...
     
  13. Да нормально там все с количеством. У нас же у всех оно одинаково отображается. Это личные восприятия мозга. Реакция на раздражители. У кого-то сильнее выражено, у кого-то слабее. Поэтому я за дополнительные скины. Новая оболочка в ее нынешнем виде выглядит стильно и современно. А эта уже устаревший дизайн и цвета. В этих же цветах выполнен младший форум, слушайте, ну это невзрачный кошмар. Вот уж где глаза разбегаются.

    Ну а со статусами там если что можно будет поменять. Не думаю, что это титанический труд.

    Я писал на тестовом форуме, и здесь повторю, мне не нравится, что многие форумчане пишут всякую ерунду в пункте "Адрес" в профиле. Особенно с учетом того, что на новом есть привязка к карте. Что очень удобно. Например когда к тебе обращается человек на Барахолке, ты не заходя на другие сайты можешь увидеть хотя бы примерно, где он живет и во сколько обойдется отправка. Но нет же, обязательно напишем что-нибудь нестандартное. И что, разве кто-то будет это исправлять у себя? Нет конечно. Ну, не хочет народ и не надо, должна быть возможность выбора. Ксенфоро в разы круче нынешнего. Да, не очень привычно, но ко всему привыкнуть можно. Я помню первый скин, когда поменяли его на этот , тоже были претензии.
     
  14. Получается есть 2 простых способа. ;)
    А какой тогда сложный?)
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По моему, главное - это устойчивая работа и логичная навигация. Все остальное - цвет, шрифт и т.п. можно поменять потом, или привыкнуть :)
    Поэтому очень хорошо, что пробный запуск выявил именно проблемы с устойчивостью, как я понимаю. Если они устранятся, то все остальное можно потихоньку дораюатывать в рабочем порядке.
     
  16. Я напоминаю про разумные хотелки )))))
    Миша, ты, наверно, помнишь шутку одного дня ;)

    image.jpeg

    image.jpeg
     
  17. Ань, конечно помню. Даже коллаж был со скринами Сони клуба разных лет, в том числе и с этим :D Что-то мне подсказывает, что он тоже кому-нибудь не понравился бы ;)
     
  18. Да там все в шоке были, если вспомнить тему, в которой обсуждался дизайн новой оболочки ₽)) розовый сониклубчик в единорогах ;)

    Друзья, правда, на всех не угодишь. Сейчас нужна стабильно работающая оболочка, а цветовые решения уже будут потом
     
  19. Все в шоке были, когда проснулись, зашли на форум и увидели вот такое :D
     
  20. #80 4 окт 2016 в 15:49 | О переезде | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2016
    По их названиям. И это было достаточно давно.
    Захожу в них и узнаю.
    Аналогично - по названиям.
    Понятия не имею, что это такое.
    Так это же было бы замечательно!!! Но увы, если начнётся, её проморгать не получится...

    - - - Добавлено - - -

    Мне подписка не нравится. Я не хочу получать рассылки. Я предпочитаю заходить когда мне удобно и смотреть. Поэтому мне нужна не подписка, а избранное.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей