1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"о Фотографии"

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Глеб Р., 6 ноя 2014.

  1. Напомню Вам, что половина из кандидатов очередного созыва ХС взяли самоотвод по причине нехватки времени. Вы себе представляете сколько времени требует преподавательская онлайн-работа? Это работа! Эдак в следующем созыве все кандидаты в ХС возьмут самоотвод, из-за Вашей "общественной нагрузки". ))
     
  2. Мне видется что не все на свете делается за деньги. Особенно то что касается фото искусства. Я могу ошибатся
     
  3. Макс, так мир устроен
    пока не будет конкретных предложений, грубо говоря четко сформулированный документ - ни кто не будет работать - даже обсуждать ни кто не будет

    и это правильно
    если мы не можем понять чего мы ХОТИМ, как же нас понять
    более того, надо понимать механику форума, знать сколько по затратам стоит такая работа

    ни кто и ни когда не будет носиться как электровеник, только потому что звезда погасла, тем более её и раньше ни кто не видел
     
  4. Мне кажется, технически создать раздел, точнее перенести его в другую часть меню — не сложно.
    А принципиально нового тут никто и не просит. Простой перенос.
     
  5. просто напишите документ, рекомендацию к ТЗ
    там должны быть :
    1- основания
    2 - что конкретно надо сделать, те какие темы и куда(подразделы) перенести
    3 - временные затраты, как долго на время работ не будет работать наш сервер
    4 - рекомендации к подразделам, о размещении новых тем
     
  6. Вы прекрасно понимаете, что прогнозировать временные затраты пользователи не могут.

    И зачем эта бюрократия с документами?

    - - - Updated - - -

    Если реальные пожелания пользователей готовы обсуждаться — давайте обсуждать. Готов участвовать в разработке коллективной петиции.

    Если эти пожелания заведомо учитываться не будут — лично я удаляюсь из этой темы, надоел пустой треп.
     
  7. #107 11 ноя 2014 в 16:07 | "о Фотографии" | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    я пытаюсь консолидировать одноклубников для внесении конкретных предложений о создании нового раздела "о фотографии"
    я сам ЗА!!
    но этого чрезвычайно мало, а пока я понимаю модераторов и администрацию форума, здесь пока пустой звон :)
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Если бы внутри раздела "О фотографии" появились подразделы, но сам по себе раздел остался бы в форуме "Разное" - этого было бы достаточно?

    Пример существующий:
    Фототехника - Фотокамеры - Камеры Sony с байонетом А - Баги у камер Сони

    Пример того, что хочется получить:
    Разное - О фотографии - Фотографии котиков - Котята рыжие

    Подразделы типа "Фотографии котиков" администрация раздела сформирует по необходимости (в случае, если тем про котиков будет много), изначально всё останется там же, где и находится.
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #109 11 ноя 2014 в 18:43 | "о Фотографии" | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    Совершенно не исчерпана возможность выработать принципиальную схему будущего раздела. именно схему, идею а не конкретную структуру каталогов которая последует уже за ней.
    Выше я предложил 2 принципиально разных подхода. Jack_K. предложил нечто среднее между ними. если не зацикливаться на конкретике и названиях подразделов то это вполне обсуждаемые вещи.
    можно переименовывать подразделы, менять местами, убирать какие то, добавлять, но всё равно мы двигаемся в пределах 3 возможных схем.
    давайте рассмотрим их тут рядом для сравнения. и посмотрим что же лучше отвечает реальности.

    Первый подход. Весь раздел ФОТО состоит из нарезанного на какие то группы по жанрам из того что сейчас в ветке "о фотографии" (прошу не придираться к именно такому разделению, на этом этапе это вторично иначе увязнем в мелочах)
    1____Свадебная фотографиия , коммерческая и постановочная фотосъёмка
    2____Непостановочная художественная фотография (документалистика, стрит, репортаж...)
    3____Портрет
    4____Пейзаж
    5____Прочие жанры (архитектура, туризм, натюрморт, макро, ню, астро-фото, предметка, интерьерная, инфракрасная и др.)


    Второй подход. Противоположен первому. Подраздел фотография по сути дублирует то, что сейчас в разном, но просто становится частью раздела ФОТО, но формируется большой новый блок разделов (опять же не вязнем в мелочах смотрим глобально)
    1____Фотография - практика (все жанры. постановка, репортаж, любые темы, обсуждения и тд) в топе можно закрепить несколько основных
    2____Фотография - теория, история, образование (литература, ссылки, сайты, фотошколы, интервью, док.фильмы, обсуждение и тд)
    3____Клубный альбом (тут вам все прелести системы демонстративно)
    4____События (выставки, конкурсы, фестивали всё что связано с движухой)
    5____Фотоблоги участников (дополнение к галерее, с возможностью более широкого обсуждения. структурно это обычная ветка с темами а не галерея)


    Третий подход. (то что предложил Jack_K.) Это нечто среднее. где того и другого 50Х50.
    1____Студийная и постановочная съемка
    2____Репортажная и жанровая съемка
    3____ Техника съемки аппаратурой Sony
    5____Галерея
    6____Клубный альбом

    Содержание третьего варианта у меня вызывает вопросы. Но опять же, если глобально наверное это более правильный подход.
    Я бы убрал отсюда последние 3 пункта. добавил бы на их место вниз события и фотоблоги. Первые 3 полностью фото. Для меня пока вопрос как делить все темы на 3 более менее равные части.

    1____Фотография (жанры)
    2____Фотография (жанры)
    3____Фотография (жанры)
    4____События
    5____Фотоблоги участников


    Давайте обсуждать! Нам ничто не мешает сделать модель будущего раздела.
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Глеб Р., вы мой вопрос прочитали?
    Нарезка на подразделы может быть совершенно разная, и определять её (нарезку) делала и будет делать администрация раздела, как это было и есть на всём форуме.
    Не нужно пытаться проложить тропинки в поле. Когда они появятся - появятся и подразделы.
    Изначально вопрос то был не о том какие нужны разделы-подразделы, а почему они нужны и что дадут.
     
  11. мне нравится второй вариант, но клубный альбом редкое событие, поэтому нужен другой подраздел, может вместо "клубный альбом" - "Путешествия"
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Мотивация такая.
    1. Функциональная. На мой взгляд разделу там где он сейчас, становится просто тесно, темы плодятся подряд, линейно, бессистемно и это неудобно. Если дать возможность уходить вглубь и разветвлять внутри тем, это станет совсем не удобно.
    Удобнее было бы на сайте иметь большой самостоятельный структурированный блок полностью посвящённый фотографии во всех проявлениях обсуждение, практика, теория, информация.
    2. Идеологическая, позиционная, имиджевая. Логично присутствие на форуме который посвящён фотографии (хоть и с привязкой к Сони) такого раздела не в подвале форума а на почётном месте. Это отвечает реальному положению дел.
    3. Развитие. Первые два пункта очевидны поскольку они - факт, а развитие можно только предсказать. Следуя логике, что та часть дела которой уделяется бОльшее значение и внимание, получит и бОльшее развитие и как следствие более интересное качество.
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    П.с. Я вообще консерватор и придерживаюсь принципа Лучшее - враг хорошего! К тому же моя профессия приучила меня хорошо думать прежде чем принимать какие то решения. Поэтому я призываю как можно больше народу высказать свои соображения. Революция нам тут не нужна.
     
  14. Глеб вы по-моему вообще не видите мнений никого кроме себя самого. Вам уже было сказано, что ваше виденье разделов многим пользователяим не нравится, достаточно посмотреть темы которые вечно в топе раздела, вы кроме свадебной фотографии ничего не назвали, кроме того пока не заметно чем нам будет удобнее этот перенос. Многие (и я в том числе) привыкли мониторить интересные им темы, что-то вынесли в закладки, что-то нам не сложно открыть с основной страницы, вы же предлагаете все это поменять. Зачем? объясните это желание чем-то, кроме мифического творческого роста всех кто увидит этот раздел посередине, а не внизу.
     
  15. То вы консерватор, то давайте перенесем, а там посмотрим. И ни одного конкретного ответа, зачем это нужно другим. Ради вашего удовольствия, что вы смогли повлиять на форум? Вот приведите хоть пару конкретных примеров, как нам всем станет удобнее и лучше от переноса, я например пока вижу только негатив, и говорю я за пять человек, которых привел в систему сони. Думаю я такой не один. с учетом прочитавших эту тему, и единиц поддержавших вас.
     
  16. Лично вы готовы вести какие-то курсы и школы? Или только проводить псевдореволюции? За последние полгода, ничем кроме ставшим крылатым "Я и пальма" вы не запомнились, хотя шуму много во всех темах, и везде очень бунтарски и революционно.
     
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    vovstroy "Тебе бы не картины, начальник, - тебе бы книжки писать" (с) ;)

    Sfaj
    1) На вашем месте я бы удалил этот пост
    2) Я предложил и мотивировал Решайте сами для себя нужно это или нет. Если да предлагайте варианты, будем обсуждать.
    3) Почти все кто тут высказывался меня поддержали. все очень уважаемые и авторитетные на форуме люди и члены ХС. Открыто здесь не поддерживаете меня вы и ваш коллега vovstroy
     
  18. Глеб, держитесь, это только первая волна негатива
    надеюсь у Вас крепкие нервы и горячее сердце
    мне импонирует ваше мнение
    держу за Вас кулачки!!!!!!!!!
     
  19. #119 11 ноя 2014 в 22:47 | "о Фотографии" | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    Приятель веддет такие курсы. Тысяча человек записались. Он-лайн бесплатно и в основном из регионов ....
    я пишу то что думаю, если это кому то не по нраву, то...
    я вижу что критики в темах и топиках дофига, а добрых советов по пальцам перечесть. Большинству все тока дайте.
    и куча народу пишет тс , типа: " а нука, предложи", а мы щаз все опустим. Какие кулачки? Тут надо ведро с водой держать от помоев словестных отмыватся.
     
  20. Вот видите на какой вопрос хотят получить ответ-как изменится качество фото от переноса? А какой ответ заложен в вопросе? Вот такой-"Никак не изменится"? Чтобы изменилось качество работ надо работать, всем. Я готов. Но ХС должен помочь. Но они откажутся. Это очевидно.
     

Поделиться этой страницей