1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"о Фотографии"

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Глеб Р., 6 ноя 2014.

  1. :D

    Я за создание раздела, если это технически решаемо для ответственных
     
  2. Сорри за Офф топ. Засунули нам ветку в попу, чувства боли естественно не испытавают, а пользователи мучаются, просят что-то изменить, а их на другой форум посылают, не профильный.
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    На нашем форуме крайне активно обсуждается практика. в данном случае это то что у нас происходит в ветке "о фотографии" а вовсе не то что вы подумали с уклоном на пустые споры вокруг отснятых мир.
    давайте предлагать варианты как назвать. Это как раз самый активный раздел. В общем он главный. Далее внутри подразделы по жанрам и техническим снимкам там места просто не будет для этого у нас и так пол форума.
    С теорией, историей и обучением я с вами согласен отчасти. Материала маловато. Хотя в разных местах бессистемно скачут темы из этой оперы, может тут бы собрать это всё? но надо посмотреть...

    Тут я хотел сыграть на руку владельцу площадки:) ведь альбоме собирают лучшее . альбомов уже много. можно всё это открыть, почему нет? Зачем прятать под подушкой эти альбомы? Пусть все смотрят)
    да всё верно. переместим эту тему в раздел о фотографии там ей самое место.
    Технически это подраздел с темами. где каждый может открывать тему а вести её как блог. Немного сыро, согласен. Но что то скепсиса у Вас многовато)) тут итак все смотрят чужие фото и обсуждают. Сюда люди смогут размещать фото которые они не решаются поместить в галерею или в жанровые темы или в критику. и тут больше свободы развязаны руки.

    п.с. чем больше вариантов по структурированию этого раздела тем лучше. пусть все у кого есть представление выссказываются. как вариант можно разделить "о Фотографии" на подразделы что частично сделал Jack_K.
    но мне показалось что тут возникнут разночтения.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Глеб - я написал подробно, просто чтобы показать в деталях, что ЭТО не предложение ).
    Это нечто, "на коленках" слабанное, в духе "хочу".
    А текущая структура рождалась долго в реальных спорах и опытах.

    P.S. И перестаньте противопоставлять себя "технодрочерам" )). Это имеют право делать, например, люди, неоднократно печатавшиеся в альбоме, имеющие за плечами серьезные выставки, или хотя бы регулярно попадающие в Топ крупных фотосайтов ). Они, кстати, таким и не увлекаются ). Равно как и рассуждениями о влиянии наличия раздела Фотография на развитие фототворчества )).
    Обычно больше все гундят про "технодрочеров" люди, которые и пары лайков то на серьезном фотосайте не получают на фотку очередную, которую сочли сами для себя непризнанным шедевром )).
     
  5. прочитал всю тему целиком, мне кажется, что у автора здравая идея, другой вопрос на сколько сложно создать новый раздел и перенести туда темы :)
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Где это я себя противопоставлял "технодрочерам" ?????? Вы очень опытный форум-мэн и модератор) и можете отвечать не читая постов. Поэтому у вас есть некие штампы относительно других (уж извините).
    Я сам такой же "технодрочер". периодически учавствую в тех. ветках, (правда со временем всё меньше и меньше) и даже делал 2 небольших обзора плёночных камер. что это как не технодрочерство?))) . а также активно учавствую в ветке о плёночном СФ с обзором своей камеры и выкладыванием сканов - что это как не технодрочерство?) в чистом виде! Так что извиняйте но это вы промазали ;) Но это не мешает мне время от времени фотографировать.

    Да это так и есть. А как же я вам выдам готовое решение за 5 минут? ) всё начинается с хотелок, давайте обсуждать и предлагать варианты
    Чужой труд и опыт уважаю!)

    - - - Добавлено - - -

    vovstroy ваша точка зрения понятна. Вы против. Зачем в третий раз об этом так подробно писать???
     
  7. #67 10 ноя 2014 в 19:54 | "о Фотографии" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014
    Я говорил не про технодрочерство, а про дроч на боке и стекла, то есть речь как раз не о крутых профи, а о начинающих. Лайки на фотосайтах, простите, мне не особо нужны, я и так зарабатываю деньги исключительно фотосъемкой и на жизнь не жалуюсь)

    Понимаю, что руководство форума — опытные джедаи, считающие остальных ламерами. Но все же — не слишком ли много ламеров говорит «за»? Для кого этот форум, для пользователей или нет?))
     
  8. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "Механик, не мешай мотору работать!" (с)
    По моему имхо, от перемены мест слагаемых сумма не изменится - на наполнение ветки "О фотографии" более качественным материалом это не повлияет. К тому же, существующая структура форума вполне отвечает назначению ресурса, и я не думаю, что у кого-то возникают трудности с нахождением нужной темы. Кроме того, все пользователи к данной структуре привыкли, и гипотетические преимущества от (возможно!) более логичной структуры никак не скомпенсируют неудобства от этих перемен. Да и большая "логичность" тоже дело неоднозначное, чистая вкусовщина. Так что если не сложилась ситуация, что пользоваться ресурсом невозможно (или очень затруднительно), чего, опять же, на мой взгляд и в помине нет, то не надо ничего менять - все и так работает!
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну как-то так:

    ))
    Это из разных ваших постов в этой ветке ;).
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Это очень правильно!) Надо быть внимательным к себе и не ориентироваться на мнение форумов. На фото-форумах ставят лайки исходя из контента . Вот в чем дело) в этом уловка ситуации. Пытаясь поймать лайки можно стать заложником этой ситуации.

    - - - Добавлено - - -

    и что?
    Где тут я себя противопоставляю кому бы то ни было??? :)
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #71 10 ноя 2014 в 21:03 | "о Фотографии" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014
    Я предполагал такой ответ )
    Не, ну бывают люди мазохисты, ессно, самобичевание и пр. ).
    Но все же ИМХО настрой этих высказываний достаточно понятен, и он НЕ против себя ).

    P.S. - а лайки на фотосайтах это вот то самое оно, критерий, вполне реально. Профессионалы могут к этому относиться пофигистично, у них есть другой критерий: заработанный бабос, но это ж зачастую коммерческая тайна ), а лайки все видят ).
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Там нет негатива и противопоставления себя кому то. Это просто обрисовка ситуации в контексте структуры форума. В разговорах о технике все иллюстрации такие, куда деваться. Давайте уж не будем ханжами, мы называем вещи своими именами. или вы считаете фотографии мир чем то бОльшим?
    Не согласен. Форум сам того не замечая , но коллективно-безсознательно вырабатывает принятые на форуме критерии и часто изходя из контента ветки и предыдущих постов. Но это сложная и отдельная большая тема и не об этом тут речь.
    Я ставил карточки которые получили серебро и бронзу на "International Photographer Awards" и лайков не получил.
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #73 10 ноя 2014 в 21:37 | "о Фотографии" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014
    но мы отвлеклись от темы
    давайте рассмотрим такой вариант.
    такая структура раздела "о фотографии"
    _____Свадебная фотографиия и коммерческая и постановочная фотосъёмка
    _____Непостановочная художественная фотография (документалистика, стрит, репортаж...)
    _____Портрет
    _____Пейзаж
    _____Прочие жанры (архитектура, туризм, натюрморт, макро, ню, астро-фото, предметка, интерьерная, инфракрасная и др.)
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  15. Очень будет интерестно взглянуть...

    На Фудж небось? Али на плёнко СФ???
     
  16. Реплика просто для справки:
    Точно такой же вопрос в Пентаклубе решали два года назад. Изначально галерейный раздел был закопан где-то в подвале форума, а в шапке красовалась болталка "просто обо всём". Группа фотографов подняли тему реструктуризации разделов с тем, чтобы поднять раздел для обсуждения фотографий в топ структуры разделов, а трындёж обо всём спрятать в подвал. В специальном разделе для обращений к администрации вытащили админа на обсуждение этой реструктуризации. В результате прений в течение нескольких дней раздел "просто обо всём" бросили вниз, галерею вытащили из подвала, но не в самый верх, на вторую позицию после брендованного раздела, да еще и добавили в раздел галереи пару подразделов, типа "анонимной галереи" - для обсуждения фотографий с авторским инкогнито. Походу на все передвигания разделов и добавление подразделов админу чисто технически понадобилось 10 минут. Более того, те постоянные пользователи разделов о технике, которые на главную страницу не заглядывают, а пользуются лишь страницей активных тем, этих передвижек даже не заметили... не сразу, по крайней мере. Однако, должен констатировать, что для завсегдатаев галереи эта передвижка тоже не привела ни к чему, - характер обсуждения фотографий в основной галерее не изменился, если не считать того, что кое-кто начал пользоваться "анонимной галереей" с авторским инкогнито.
     
  17. #77 10 ноя 2014 в 21:49 | "о Фотографии" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014
    Глеб Р. , Вы разбросайте нынешние темы по Вашим предложенным подразделам, а то я путаюсь, что куда
    как бы не вышел перекос и большинство тем не ушло бы в "Прочие жанры"
    !!сам термин "Прочие жанры", по моему мнению, двусмысленный, те есть "жанры",но не понятно где они.
     
  18. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    нужно немножко времени.. я на вскидку концептуально разбил на 5 частей. возможно придётся что то поменять местами и даже переименовать подразделы.
     
  19. Глеб, сорри за бесплатный совет, не поддавайтесь на провокации
    тут либо делать, либо сдаться

    кроме тактических планов, которые уже намечаются Вашими стараниями
    ещё придется запустить стратегические

    те, когда будет сформирована рекомендация к тех. заданию
    необходимо будет доказать одноклубникам, что план заработает и это интересная идея
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #80 10 ноя 2014 в 23:15 | "о Фотографии" | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014
    Ну а что, есть раздел Разное, а в нем подраздел О фотографии, а предлагается, с целью улучшения обсуждения фото )) фото участников оттуда собрать и отправить в подраздел Прочие жанры вночь созданного раздела Фотография ).
    Это сильно изменит формулировку, конечно ).

    P.S. "Концептуально" и "навскидку", кстати, это - практически, противоположности ).
     

Поделиться этой страницей