1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

о цвете от Canon

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем P. Johnson, 20 сен 2016.

  1. Скучно иногда, Борис Петрович, скучно...
    Спасибо за помощь!
     
  2. если на форуме сони обсуждают цвет от кэнон, значит там все очень плохо)))
    Периодически смотрю на зеленые фото Максимишина. Он снимает на кэнон и не обрабатывает принципиально
     
  3. Фотография она разная бывает. Максимишин — это такой себе фотограф для фотографов. В равной степени страшно далёкий от рекламно-издательской фотографии, файнартовской торговли хэнд-мэйд отпечатками, репортёрской новостной ленты и свадебно-бытовой съёмки.

    Мне этот вопрос напоминает дилемму «чертёжник vs. художник» в плане отношения к бумаге. Для чертёжника/архитектора лист ценен изображением. Они предпочтут лист из Автокада ручному чертежу рейсфедером и запросто позволяют себе скрутить чертёж в рулон. Для художника бумага это материал. Свернуть лист в рулон и затолкать в тубус это чудовищное кощунство. Они щепетильно относятся к выбору бумаги, хранят и перемещают её в папках не сворачивая.

    Поэтому фразы: «вот Максимишин с цветом не парится», «Максимишину цифра — ОК», примерно как одолжить тубус у старшего брата студента и припереться с ним на мастер-класс по акварели. То есть, у нас с одного полюса будут репортажники, которые продают актуальное содержание и «не парятся», с другой — файн-арт, эксклюзивные ручные отпечатки задорого в рамочках. Всё остальное между ними.

    Надо определиться, идентифицировать себя правильно в мире фотографии и подобные вопросы перестанут занимать.
     
  4. У К для камерного фото или видео есть
    http://web.canon.jp/imaging/picturestyle/
     
  5. Особой нужды в пикчер стайлах не вижу. Хотя есть люди пользуются для видео, ну и фото немного, Мне больше LUT делать нравится.
     

Поделиться этой страницей