1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О безобидной выпивке и алкоголизме

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K-o-t, 24 янв 2014.

  1. Либо понимающие прелесть, скажем, коньяка, произведенного по трехсотлетней традиционной технологии. И этот коньяк не нужно жрать до видения Деда Мороза в ангельских крыльях, а вкусить, насладиться и успокоиться.
    А до смерти можно и красной икрой обожраться...
    Меру знать нужно и вкус по отношению к деликатесам, и всё будет норм!!!!
     
    ВикторV нравится это.
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Математики (см. полные нормированные пространства) на это отвечают: "но жизнь по этой норме не полна!"
     
    Борис Астафьев нравится это.
  3. szezya, Красной икрой до смерти обожраться нельзя , денег не хватит. Ну если ты только не на параходе во время путины. Профессоров 2-х алкашей я видел лично,пообщался и ушел, это одно ,а вот постоянно рядом быть? это просто тяжело. Ну и темы бы не было, если бы не была она (тема) остра . Здесь и сейчас. Условия таковы что алкоголь ,для многих , способ сбежать от действительности, а так-как качество алкоголя не очень и жизненные перспективы то-же . Так куда бежать?
     
  4. Ну, русский язык поучить от скуки)))
    Хорошим коньяком упиться до смерти у Вас, похоже, тоже денег не хватит, даже на парАходе.
    Все, что в меру - нам на пользу. Если не можете меру соблюсьти - завязывайте,иначе сдохнете.
     
  5. szezya, Вы не очень внимательно читаете , это для начало, я не пью 11 лет.. А русский язык печатаю с ноута а клава без подсветки , в комнате свет выключен , по этому на ощупь .Сдохнуть есть множество способов и без бухла. Ну вы в курсе? Глупость в частности , и не мотивированное хамство.
     
  6. Народ, привет!
    Приятно видеть, что тема ожила ) И не только бла-бла-бла.
    Во-первых, спасибо за советы полезные от некоторых и просто за треп, да и просто за треп.
    Я, в принципе, свой выход уже нашел. Но некоторые мысли выскажу вслух.
    Во первых все посылы, кто контролирует, что все время за рулем, кто-то рекомендует не пить с горя или с веселья, для кого то хорошая закуска - решение всех проблем.
    Это все ваше личное видение через приму ваших розовых или каких еще очков. Человеку свойственно фильтровать мнение через собственный субъективизм, увы.

    Никому никаких советов не даю, только личным делюсь. Я вот долгие годы не мог сам себе признаться, что я алкоголик. В запои не хожу, по больничкам не валяюсь. Какой я нафиг алкаш, екарный бабай, это вон бомжи алкаши или запойные.
    Когда наконец-то сам себе признался, что самообманом устал заниматься, что на рюмке-другой мне остановиться сложно и НЕ возможно, меня просто дико расплющило.
    Понял, что без посторонней помощи будет херово, а вот где её взять хз.
    Ну и догадайтесь, куда я пошел... конечно в анонимные алкоголики ) Сам себя убедил, что за один раз не получишь в глаз ) Почему бы не сходить и не посмотреть.
    Чего опасался... что там наверняка будет сборище бомжей или какая секта, так немного раздражало американское начало всей этой темы.
    После первого собрания все сомнения развеялись. Я сначала был в шоке от того, через что люди прошли и с какой легкостью они об этом сейчас рассказывают. Большинство людей достаточно таки приличного социального статуса, сектой так же не пахнет. Основное правило никому ничего не навязывать.
    Так что для меня вывод один, проблему решать можно только с единомышленниками и "братьями по несчастью".

    Стаж у меня пока не большой, так что хвастаться нечем пока. К сожалению, от той же Америки, у нас эта тема только начинает признаваться. Там, если ты назовешь себя анонимным алкоголиком или признаешь другую зависимость, тебе скажут респект и уважуха. Здесь же скорее всего поднимут на смех. Наоброт, если ты не пьешь, ты того ....
    Поэтому, да простят меня модераторы, реального имени называть тут не буду, ибо многим знаком )
    За тему слежу, и время от времени буду отписываться об успехах.

    Если кому нужны реальные совет или поддержка, пишите в личку. Бываю не часто. Всем мира.
     
  7. Никогда не претендую на истину, не психолог. Но в вашей череде высказываний вижу попытку что то доказать себе самому. Зачем ? )))
    Ну нравится вам выпить и вы умеете все это контролировать ? Респект. Но смотрите на мир шире, люди очень разные и то что кажется вам так на самом деле совсем не так.


    Имхо. Но жить и справляться с этой зависимостью - совсем разные вещи. Как говаривал один товарисч "Все алкоголики завязывают рано или поздно. Кто до смерти..."

    И что по вашему мнению ?

    Это вообще не так, уж поверьте мне на слово. Это самообман, имхо конечно. Я на собраниях посмотрел алкоголиков немало.

    Ну так алкоголизм вообще считается болезнью неизлечимой и работать над этим придется всю жизнь. Но это не значит, что отказ не меняет качество жизни в лучшую сторону. Хотя по началу просто ппц, как у меня сейчас, ибо проблемы теперь не спрячешь, их теперь решать приходится )

    Дык потому что это было не признание,а насилие над самим собой. Вероятность возврата при этом максимальна и качества жизни не улучшает ни фига. ИМХО.

    +100500. Другая сторона, от пьющих компаний пока вынужден воздерживаться. Но по специфике работы присутствовать приходится. И был удивлен, что с близкими по духу людьми, хоть и пьющими, можно кайфовать самому без бухла. Ну, до определенного момента, конечно, пока речь не начинают терять )))

    Это заблуждение, для меня теперь точно. Просто проще налить, нежели искать другой наполнитель )

    Не надо бежать, надо просто учиться жить.

    Народ, всем мира короче ;-) Без обид. Я тут больше высказался не для убедить кого-то в чем-то, а самомотивацию свою подкачать.
    Как ни крути, чтоя раньше не признавал вообще, но высказаться помогает самому себе )
     
  8. ZavrX, Зачем мне что-то себе доказывать? Мою семью не обошел "зеленый змей" стороной.
    Масса примеров в семье и близких знакомых.

    Дед - игрок московского Спартака (хоккейного и футбольного 50х годов) - из-за синьки завязал с спортом. Умер от нее же. Отравили соседи водкой в 90х
    Отец - подбухивал знатно. Лектор МАИ, начальних одного из цехов имеющих отношение к производству МиГ-29 - сколько себя помню бухал знатно. Бросить пить долго не мог. Смог завязать после реальной угрозы развала семьи. Завязал пить в 94 году.

    Ну и знакомых близких море которые пьют/не пьют.
     
    ВикторV нравится это.
  9. ZavrX, Бывает , бывает . скажу честно не пугало ничего , ни потеря друзей, не потеря работы , не потеря здоровья , не потеря семьи, и даже скопившиеся проблемы, уж тем более не потеря денег , что остановило ? Ну уж точно не страх смерти . Ответа для себя я так и не нашел. Не кокетство .
    Ну и контр вопрос, как учиться жить, если нет работы, а из денег только пенсия матери,отца, тещи ,или тестя на выбор , ну или принести -наколоть дров соседке пенсионерке.
    вопрос так в чистом виде провокация. Но есть ли на него ответ , вот в чем вопрос..
     
    ZavrX нравится это.
  10. При отсутствии работы и денег, бухать - самый нелогичный и странный выход из ситуации. Если попал в яму, следует пытаться вылезти из неё, а не закапывать себя ещё глубже.
     
    ZavrX нравится это.
  11. Отсутствие анатомических изменений в психике у алкоголика или у безобидного выпивохи (пару раз в месяц пивка), требует только индивидуального подхода в лечении или помощи советом.
     
  12. Работаю в обычном трудовом коллективе с полторы сотней человек. Так вот по причине пьянки за семь лет уволилось только два человека. Раньше спокойно выпивали прямо на работе, это было в порядке вещей. Потом жёстко закрутили гайки, стали водить дышать в трубочку, и за 0,2 промили сразу за ворота. И о чудо, ни одного не то, что пьяного, но даже с похмелья не увидишь. Я не думаю, что все дружно бросили пить, даже знаю, что не бросили, но пить реально стали меньше. Значит каждый нашёл для себя какой то выход. Некоторым конечно пришлось кодироваться, но таких один или 2 на весь коллектив. Может алкоголизм и не излечим, но бросить пить может каждый, хотя бы 5 дней в неделю. Запойных, к сожалению, это не касается...Тут только доктор. Или кузнец...:)
     
  13. vasilith, давайте зайдем с другой стороны к проблеме, человек не подводит коллектив , работает на ровне со всеми , качественно выполняет свою работу , если есть какое
    либо сменное задание , залить деталей, положить кирпичей, выточить гаек, и т.д. перевыполняет ,в известных пределах. никого в свою пьянку на работе не втягивает . Короче по старым меркам передовик и ударник соц труда , но вот пьет сволочь , тогда как ? Ну вот не может человек без стакана. Хотя вы правы, люди на работе пить перестали , скорее исчезло легкость и благодушие, плюс стареть начали , полезли болячки ,да и экономка (каждой семьи) не растет, падает (регионы) . Хотя вопрос остается открытым.
     
  14. fdm, Фигурально . Чел. закончил 10 классов , поработал в колхозе, поработал на фабрике, на руках старушка бабуля, и не молодая маманя, Колхоз развалился , фабрику закрыли До города 16 км , и нет у тебя никакой специальности в руках. И родственников не бросишь ,и дом , и огород, а время идет... а трудовые навыки не прибавляются
    да и генетически предрасположен к алкоголизму. Картоху и др. овощи растить . на продажу и на пропитание. А кому их продавать, у всех тоже и так-же. Да бухать в такой ситуации не логично , но что еще делать, если делать больше нечего. Да и возраст 58. Короче если жизнь просрал.
     
  15. Если бы было так просто ответить, то эта тема бы не поднималась... Моё мнение не меняется, нужна МОТИВАЦИЯ. Человек если найдёт для себя конкретную мотивацию, которая реально его мотивирует, то пол дела сделано. Останется только найти вторую половину - ЖЕЛАНИЕ.
     
  16. Видел такого. Ведущий специалист в одной конторе был. Напьется в дрова, наскандалит, всё облюёт. Начальник цеха за ним пол потом замывает.
    Политика компаний. Человек - функция. Хозяину (работодателю) нужна прибыль, а не пьющие (которые могут забить на работу, не выйти, погнать брак и т.д).
     
  17. Борис Петрович, А вдруг этот человек будет жить допустим до 80 лет, значит как минимум у него ещё 22 года жизни. Значит не всё просрал... И ещё зависит от его взгляда на смысл жизни. Если его интересует карьера, слава, богатство, то да - просрал однозначно. Но если у него другие приоритеты, то тут ещё надо посмотреть, тут у него как минимум ещё два десятка лет, а это не так уж и мало...
     
    ВикторV нравится это.
  18. vasilith, Ну если только ходить на охоту и тихо доживать век. Я про соседа в деревне , один остался на зиму . На 30 с лишним дворов. , Правда работает за какие-то копейки в местной конторе, которая за многоквартирными домами в соседнем поселке присматривает. Летом то повеселее ,дачники, а вот зимой ? Не семьи не детей, один племянник по бухать к дядьке приезжает. Да и то 2 раза в год.
     
  19. Robert, Увидел бы такого, сам бы придавил , потихоньку в закоулке. Фу гадость.
     
  20. Только увольнять. Ибо рано или поздно, либо сам покалечится либо других.
    Не вдаваясь в подробности - основано на личном жизненном опыте.
     

Поделиться этой страницей