1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О безобидной выпивке и алкоголизме

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K-o-t, 24 янв 2014.

  1. спасибо, посмеялся.
     
  2. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Про церковные устои
    На выходных фотографировал крещение ребенка у друга, он рассказал:
    Живет надо мной батюшка, ну и один вечер гудели у батюшки друзья. Хорошо так гудели. Стою на балконе курю, вижу еле вышли сразу двое, подошли к своим машинам, накинули рясы и т.д. и поехали! Просто пьяные в дугу. Он позвонил в ГАИ, их поймали быстро. Но сам факт остаётся фактом :) Потом спрашивают, почему я не люблю рпц :crazy:
     
  3. Никто не спрашивал, если что ;)
     
  4. fdm, вы термин "алкоголизм" понимаете? Это заболевание.
    И вероятно понимаете (иначе - категорически рекомендую восполнить пробел) разницу алкоголизма, пьянства и потребления спиртных напитков в целом...
     
  5. AndyGS, Вы если систематически выпиваете, то априори алкоголик. Просто на ранней стадии.
     
  6. fdm, как человек, у которого есть знакомые, страдающие алкогольной зависимостью, то есть - алкоголики, я понимаю, что вы вообще не в теме вопроса, который поднимаете. Поэтому и пишете глупости. Простите.
    Это страшная и увы, неизлечимая болезнь.
     
    ВикторV нравится это.
  7. :good2:

    Порой так хочется выглядеть умным, да?
     
    ВикторV нравится это.
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А также хранения без цели употребления ... :)

    Как правильно отметил P.A.A. мы все алкоголики, кто-то реальный, кто-то латентный, кто-то потенциальный - все на разных стадиях.
    Главное, хорошо бы помереть от старости до достижения последней стадии алкоголизма :)
     
  9. dinsky, хранение без цели употребления - это уже точно какое-то психическое расстройство )
     
  10. Ага. И цейссов у меня нет и фотоаппарата.
     
  11. Да я и без этого не дурак.
     
  12. Априори, ага :boast:
     
    ВикторV нравится это.
  13. ...и наркоманы и извращенцы на разных стадиях.
     
  14. Ну если перефразировать старину Фрейда - то: "Да".
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так я и говорю о том как опасен алкоголизм для организма и головы в особенности :)

    Но кроме шуток ... у меня отец был хирургом в советское время. Делал операции, и благодарность пациентов в те годы в основном выражалась в экзотических напитках, которые простому человеку было достать трудно - коньяки в основном, по тем временам "элитные" - 12-15-20 лет из Армении, Грузии, Дагестана. Встречались и из Франции. Ну а всякого "ширпотреба" типа КВ ВК так вообще ... Ну и еще джин, ром, вермуты всякие красивые ... Но у отца язва была, он не пил практически. Вот все это добро в красивых подарочных коробках и накапливалось на полу в шкафу рябом с коробками с ботинками. И служило своей прямой цели - т.е. служило переходящей благодарностью за разные услуги уже с нашей стороны. Потом отец умер, и большая оставшаяся часть этого "богатства" перешла ко мне по наследству. Началась перестройка. В перестройку как-то было проще решать проблемы с помощью более народных напитков, благо талоны на водку выдавали исправно, и у нас она тоже накапливалась в шкафу как национальная валюта на непредвиденные случаи ... И только уже ближе к середине 90-х, когда открылись границы и стало ясно, что алкогольные продукты уже не будут дефицитом, было решено раскупорить и употребить "золотой отцовский запас" по его прямому назначению. Нужно признаться, на это ушло несколько лет ... Так что могу смело признаться, что корень моего "алкоголизма" лежит в недостатках социалистической системы хозяйствования, создавшей тотальный дефицит высококачественных напитков. :)
     
    Robert нравится это.
  16. dinsky, однако, история.
    У меня только одна история есть - как-то по случаю купил ящик коньяка с дагенстанского коньячного, а потом убрал на антресоль. Ну а так как алкаш я известный - забыл об этом. Как же приятно было найти этот клад через пару лет )
     
  17. А что, бывает вкусный коньяк?
     
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кстати, да, алкоголик отличается от не алкоголика еще и по тому, что пьет спиртные напитки с удовольствием, а не с отвращением :)
     
    Финарос нравится это.

Поделиться этой страницей