1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О безобидной выпивке и алкоголизме

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K-o-t, 24 янв 2014.

  1. P.A.A., "глубоко и философично". Только не в эту тему.
     
  2. Вам точно не сюда. Есть тут про самогоноварение, вот и радуйте друг друга там.
     
  3. Здорово !
    Как завязали, спокойно и по собственной воле? Или, как у многих, после определенного инцидента?
    Мне вот иногда воли не хватает, вот и ищу поддержки на стороне. Думаю, в общество сходить АА.
     
  4. Бросил, потому как не бросить уже не мог.
    Не хотелось проснуться и услышать- "кипяток брать будешь?")))
     
  5. Это не так. Пример, мой отец. Пил часто и много, пока мне не исполнилось где то 6 лет. Потом, если и выпивал, то не чаще раза за два, три месяца, и не больше 100 грамм. С первого класса, я ни разу не видел отца пьяным.
    Только сильное желание и крутая мотивация могут помочь. Некоторые на спор бросают. Мне пить не даёт ежедневная езда за рулём. Универсального рецепта нет, каждый сам должен найти себе мотивацию.
     
    Ундервуд нравится это.
  6. Почему же? Очень даже в эту.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Лёха... И ты в этой теме :drinks: Хорошо хоть Вася не видит :girl_witch:
     
  8. Синька вредное и социально опасное явление. Не бухайте.
     
    Гангстер777, ZavrX и LostTemper нравится это.
  9. Тут вроде как есть интерес опытом поделиться, а не самоопраданием заниматься и просто бла-бла.
    У меня есть некоторый психологический опыт ) Диагноз не ставлю, но заметно подсознательное самооправдание. Зачем это здесь?
    Вообще пофиг на то кто где и как, это ваше дело и для этого тут еще целых две темы )
    Тут интересен опыт самоопределившихся в своей зависимости и опыт воздержания.

    Всем больше хороших трезвых кадров ;-) Кстати, зависимость прямая.
     
  10. ZavrX, бросал на год давно правда уже. Главное настрой и не бросать "на всю жизнь". Чем дольше не пьёшь, тем больше не хочется, появляется чувство гордости за себя - мотивирует сильно. Первые месяца два сложно, приходится менять жизнь, привычки, компании. Когда трезвость станет привычным состоянием, всё будет проще. И да, самообман и жалость к себе (устал, упахался, имею право и т.д.) изживать надо в первую очередь. Сейчас нашёл некий компромисс с выпивкой - если за руль, то накануне не выпивать, если работа, не пить вообще. Как-то удаётся балансировать так, чтобы и проблему видеть и не запускать её, а может самообман это всё. Искренне желаю успехов. С куревом ситуация немножко другая. Если курите давно, то эта гадость уже участвует в биохимии организма. Курить бросать надо постепенно или заменить сигареты на трубку, сигары, кальян. В своё время, когда перешёл на трубку, через год стал ловить себя на том, что "вчера покурить забыл". Но у всех по разному наверное и я не готов полностью отказываться от курения.
     
  11. Бухать точно не стОит, но бухают обычно школьники. Выпить, иной раз, вечерком грамм 50 хорошего вискаря это вряд ли можно назвать "бухать". Хотя люди все разные и для кого-то 50 грамм это только начало. А вот курить да, надо бросать, сосуды не восстанавливаются и прочие последствия..
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Всегда полагал, что для решения серьезных проблем надо обращаться к специалистам (если сам себя таковым не считаешь), особенно по вопросам лечения ...
    А эта тема - именно, что бла-бла-бла.
    Вот я взял себе за принцип пить только с радости и никогда с горя или от стресса. Но пью часто. Значит, радости много. Если и помру от этого, то с чувством, что прожил весело и счастливо. Прожил немало и видел примеры из своего окружения, как люди пьющие, чтобы забыться от проблем, быстро уходили .. кто в 45, кто в 60 ..., а те, кто "праздновал" - живы и активны до сих пор. Сколько в тех уходах было алкоголя, а сколько стрессов, депрессий, влияния экологии, аллергий и т.п - один Бог знает.

    PS Никого ни к чему не призываю, никого ничему не учу, просто бла-бла :)
     
  13. А ведь да. Лучше к нормальному специалисту обратиться. Знакомый так и поступил. Пил жутко, жена, двое мальчишек. Алкоголиком не признали, кодировать не стали, но смогли замотивировать. Полностью пить не перестал, но, хоть, не валяется в мокрых штанах и работать может. Нормальный врач просто ради денег кодировать не будет, а помочь реально сможет.
     
  14. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Конечно страшно смотреть что алкоголь с людьми делает, вырос в очень неблагополучном районе и почти всегда сейчас шарахаюсь от многих друзей детства, страшно смотреть. Сам пью конечно, но очень редко и не очень много. Но бывает раз в год выстреливает) Но в целом, мои увлечения заменяют алкоголь, больше удовольствия от них получаю)
     
  15. Пьянство, есть уподобление скоту и зверю, потеря образа божьего. Затупление восприятия, замутнение мозгов. Ну какая от этого радость, что вы тут такое пишете?
     
  16. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    вот только не надо религию приплетать :dash1:
     
  17. да тут становится похоже на секту.
    fdm, это ничего, что Иисус вино пивал сам и с друзьями вечеринки устраивал?
    Или вы сторонник другой веры?
     
  18. Я в свое время очень любил это дело.
    Но не тупо пьянку- а см процесс употребления в хорошей компании. При добром общении. Скучаю по этому иной раз)
     
    vasilith нравится это.
  19. А с учетом того, что вином в древности разбавляли воду (чтоб не отравится) - то вообще смешно читать про церковные устои.
    Это не пей, в этом не ходи.

    Мозгоправы кстати (ну психологи) - говорят: "если у человека дома есть хоть капля спиртного (даже если он не пьет) - то этот человек пассивный алкоголик.

    По себе - просто банально ограничил алкоголь. Правда с этим ограничением натолкнулся на новую сложность. Раньше мог высосать литр 40 градусного напитка и в целом быть в адеквате. А сейчас после уменьшения алкоголя - хватает 0.5 в одно лицо до желания пойти баиньки :)
     
  20. Ничего не знаю про алкоголизм Иисуса. Лично не присутствовал.
     

Поделиться этой страницей